Автор Тема: Бабушкинский отдел ЗАГС отзывы, Москва, ул. Менжинского, 23, корп.1  (Прочитано 4287 раз)

Paheka

• Гость
Бабушкинский отдел ЗАГСА нас устраивал потому что ближе всего к нашим домам. Да и друзья перед этим бракосочетались и мы присутствовали на этом событии и все вполне понравилось. Ну разве, что навязывали всякие услуги наподобие фото видео. Но это везде так, поэтому не считаю, что это большой проблемой. Главное, чтобы не ставили палки в колеса, если отзываешься от услуги. Мы, к примеру, за три месяца до свадьбы выбрали профессионального фотографа и не нуждались более в такой услуге. Но к этому нашему отказу отнеслись без выражения недовольства, хладнокровно - на не и суда нет.

Внутренне убранство помещения очень впечатлило: преобладание приятной, праздничной сине-желтой гаммы, мрамор в холле, шикарные люстры, великолепные шторы. Зал достаточно вместительный, оформлен в те же цвета, что и холл, с зеркальным современным потолком, колоннами. Вообщем поверьте, вашему фотографу и всем друзьям с фотикми и камерами будет где разгуляться - фон великолепный.

Наша регистрации была назначена на послеобеденное время - нужно было быть порасторопней и приходить в утренние часы, тогда удалось бы и другое время подобрать. С другой стороны мне все равно понравилось, потому что выспалась, сходила в салон красоты, все без спешки.  Приехали немного загодя - мало ли чего в дороге могло произойти, хотя бы те же пробки. Оказалось, что можно было бы и припоздать - произошла накладка со временем и сместился весь график. Ждали около часа. Захотелось выпить шампанского, но в помещении этого делать нельзя - отправились на улицу (благо лето на дворе стояло).

Перед самой церемонией предложили выбрать музыку, вернее произведение, так как исполняли композиции только музыканты ансамбля. Выбрать было из чего - можете не переживать. Мы остановились на классике -  марш Мендельсона и несколько классических произведений сопутствующих. Фотографу и видеопература никто не мешал - они свободно передвигались по залу, выбирая нужные ракурсы.

Вела церемонию женщина средних лет с приятным тембром голоса, в соответствующем наряде. Все произносимое соответствовало случаю: торжественно, но без ненужного пафоса, искренне, с выражением чувств. После церемонии никто нас не выпроваживал, приговаривая, что новая пара уже ждет своей очереди,- гости спокойно и все по очереди нас поздравили. Вышли в сквер выпустили голубей, опять фотографировались, пили шампанское. Машины правда пришлось оставить на дороге - крошечная парковка без ограждений возле ЗАГСА была полностью утыкана машинами (не свадебные были тоже) и не позволяла разместить авто поближе.

Михаэлла 25

• Гость
Хорошо, что у большинства слово ЗАГС ассоциируется с заключением брака. В Бабушкинском отделе ЗАГСА на Менжинского нам пришлось наш брак расторгать. Очень переживала по поводу предполагаемых ненужных вопросов, бестактных вмешательств в причины развода и т.д. Очень благодарна работникам этого ЗАГСа за тактичность и деликатность в решении вопроса с разводом. Трудно подобрать слова, почему именно мы благодарны этим людям, но тем ни менее, они грамотно выполнили свое дело, не переусердствуя в своем предложении наш брак сохранить. Все документы были оформлены безукоризненно. Даже сам факт вручения нам Свидетельства о разводе продуман работниками до мелочей, чтобы не вызывать лишних конфликтов разводящихся супругов.

Laura

• Гость
Недавно была свадьба моей двоюродной сестры в Бабушкинском ЗАГСе. Я бывала там и раньше, на свадьбе у друзей. Оформление помещений там красивое. Существенный минус - это переполненная парковка. Хорошо, что мы знаем этот район и оставили машины гостей во дворах. Только лимузин подъехал непосредственно к ЗАГСу.
Персонал вежливый, дружелюбный, но неорганизованный. Мы приехали к назначенному времени, а нам пришлось ждать минут сорок. Какая-то свадьба припозднилась из-за опоздания и всех сдвинули. Я считаю это не правильным. Если какие-то жених с невестой не могут вовремя приехать, то это их проблемы и незачем заставлять остальных дожидаться. Опоздали к своему времени - пусть расписываются после всех.
К самой церемонии нареканий нет никаких. Все прошло хорошо, слова звучали душевно, а не заученно.
Видеозапись сделали тоже нормально, хоть и дорого. Но это ладно, замуж ведь не каждый день выходят. А вот фотографии совсем не понравились. За такие деньги фотограф мог работать и получше. На одном снимке так неудачно свет поставлен, что у молодых как будто синяки под глазами.

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Визуальная проверка:
Решите небольшое уравнение: ПЯЯТТЬ плююсс ДВААА  =   (- ответ цифрой! -):