Автор Тема: Пономиналу.ру (ponominalu.ru) заказ билетов. Отзывы. Москва.  (Прочитано 11995 раз)

Sofia Ruda

• Гость
Сервисом ponominalu.ru пользовалась три раза и отметила как положительные стороны, так и негативные моменты данной услуги.
Плюсы сайта ponominalu.ru:
- красивый сайт, удобный интерфейс  и простой заказ билетов. Не нужно обладать особыми познаниями для того, чтобы заказать билеты на данном сервисе.  Все нужные реквизиты автоматически находятся на бланках.
-возможность самостоятельно выбрать место размещения на концерте.
- огромный выбор билетов на концерты и другие интересные мероприятия.
- большой выбор способов оплаты.
- имеется курьерская доставка, также кроме самовывоза практикуются электронные билеты.
-  при возникновении срочных вопросов всегда можно обратиться в службу консультаций по указанным телефонам.
- на сайте проводится много акций, с помощью которых можно выгодно приобрести билеты на различные мероприятия.
Также заметила несколько минусов на сайте ponominalu.ru:
- при возникновении ошибки, ее исправление занимает много времени.  Корректировка или изменения заказов в телефонном режиме проводится очень медленно и нехотя.
- если возникают какие-либо изменения в расписании концертов, наличии билетов и других нюансов – об этом никто не предупреждает и не оповещает. К примеру, я заказала и оплатила билеты в цирк, на следующий день выяснилось, что все билеты были отозваны в кассы, и мне будут возвращать потраченные деньги. Узнала я об этом, когда сама перезвонила на телефон технической поддержки за два часа до выхода.  В общем, день был испорчен, так как детки были расстроены. Поэтому мой совет: после того как купили билеты на сайте – перезвоните в поддержку и уточните их наличие, во избежание неприятных ситуаций.

tg121

• Гость
За отмененный концерт Роб Зомби вернули 24000 руб. вместо оплаченных 26700 руб. Понятно, что 300 руб. курьерских не возвращаются, но не вернули и  2400рублей ! Это «сервисный сбор»  за не оказанную услугу! Сначала по телефону сказали, что точно не знают, все вернут или нет, вроде, иногда сервисный сбор возвращают. А на следующий день уже говорят, что не вернут, якобы они свои услуги оказали (ссылаются на закон). То есть оправдали свою спекуляцию и жадность.
Между тем,  другие возвращают, например «кассир ру ». 
Даже деньги за билеты не смогли вернуть по-человечески,
сказали: приезжайте в любое время за деньгами - приехал в воскресенье, денег  в кассе нет!!! На вопрос, почему не скинули смс или не предупредили об этом  на сайте – кассирша ответила- «ну сегодня же выходной, никого нет!!! Вы не один такой, я вчера 18 человек развернула!!!». А на то, что я потерял 2 часа времени- «не обижайтесь, приезжайте на неделе». Поразительное  разгильдяйство и хамское отношение к клиентам!!!
Некорректное название магазина. Не пономиналу ру, а Спекулянт ру  Не дорожат своими клиентами

Sergeev2

• Гость
Довольные клиенты не особо-то активно пишут отзывы, ну да ладно.
Покупал в пономиналу.ру билеты несколько раз, были немного дешевле, чем в прочих сетях.
Один концерт был отменен, вернули стоимость билета за вычетом агентских, но это прописано вроде в договоре, так что претензий нет.
В остальном билеты брал и успешно посещал концерты, последний раз был где-то полгода назад. В общем и целом контора ничем не хуже и не лучше конкурентов, но иногда и вправду получается подешевле купить билет, впрочем, все относительно, учитывая комиссионные.

Дмитрий1811

• Гость
Ужасный сервис! Я просто в шоке! Не компетентные сотрудники! Ребята не покупайте у них билеты! Не так давно купил электронный билет на концерт Ассай, но сам билет мне так и не пришел...заказ № 4745614. Просил отправить на другой емайл, но мне ничего не выслали, хотя девушка говорила, что ручным способом это реально сделать. Вот вам и сервис, деньги взяли, но ничего не вернули

AlexHarrison

• Гость
 >:(Ужасный сервис((( О том что билеты оплачены, даже смску не соизволили прислать, просто списали с карты деньги причем с процентами,  билеты на другую дату, еще теперь неизвестно где эти билеты забирать((( очень недовольны

Имя

• Гость
Предыстория. Заказывала е-тикет, но в музее Глинки нет никаких  считывателей для них и чувствуешь себя странно с этой бумажкой.
Поэтому решила забрать билет в кассе, а оплатить картой, мне так удобнее.
При покупке вроде как указывается цена для кассы с сервисным сбором и кассы без сервисного сбора, но нет способа выбрать кассу. Хотя кажется, что есть. Снимаешь галочку "кассы сбором" и отображаются только кассы бес сбора. К меня создалось впечатление, что таким образом я указала кассу.
Оказывается - нет. Просто сняли с карты деньги  с учетом сервисного сбора.
Вернуть деньги нельзя. Выбрать другой способ получения билета нельзя. Настроение испорчено. Отвратительно!

Оффлайн jhyts

• Newbie
  • *
Отвратительный и ужасный сервис! Просто ужасный! Даже настроения нету описывать. Ну всё-же расскажу, чтобы вы не попадались на подобные приколы. Мы с женой собрались на спектакль. Забронировали билеты по телефону через оператора и получили от неё номер брони. Далее пошли в кассу, что на ВДНХ. Перед нами были девушки, которым надо было переделать два билета. Это заняло около 10 минут. Подошла наша очередь и кассир спросила номер брони и! пин-код заказа. Никакого пин-кода оператор нам не давала. Кассир без него билеты продать не может. Попросили её связаться с оператором. Она это сделать не смогла, т.к. прямой связи у них нету, а вся связь через единый номер справочной. Мы так-же не смогли дозвониться оператору в течение 1,5 часов. Это была суббота, хорошая погода. В итоге мы потратили 2 часа на то, что НИЧЕГО не купили. Оставили там хорошее настроение и два часа выходного дня.

Стаc

• Гость
Уважаемые исполнители... Прошу не обращайтесь по распространению билетов к этим людям.
За электронные билеты эти барыги с народа деньги дерут. Касс без орг сбора по городам кроме Питера и Москвы вообще нет... Это что серьёзная организация называется... Барыги блин...

Ирина 14

• Гость
Совершенна согласна с критикой данной организации! Абсолютно уверена в том, что с таким подходом к обслуживанию клиентов и вопиющим нарушением законодательства о защите прав потребителей работать на территории Российской Федерации подобным организациям запрещается!
Уважаемые клиенты ponominalu! Если вы ещё не приобретали у них ничего, то и не делайте этого! Если отменят концерт (или иное мероприятие), то вы либо останетесь без своих средств, которые внесли за мероприятие, либо вам вернут в неполном объёме! Плюс вам придётся потратить своё личное время на составление заявки на возврат, отправку его почтой (за свои деньги).
Было бы больше свободного времени, обязательно бы подала в суд! Надеюсь, что кто-нибудь это уже всё-таки сделает!
Желаю ponominalu значительных судебных издержек и проигрыша (что будет 100%), а также прекращения деятельности на территории РФ.

Алексей S

• Гость
Племянник, 17 лет по неопытности не проверил билет при доставке курьером! Оператор по телефону ошибся и выписал билет на другое мероприятие. При этом неделя прошла с момента первого обращения и до сих пор нет возврата! Рассказывают истории про то, как курьер выехал, согласовал дату, время и адрес для забора, а в итоге ничего!!!

операторы не в адеквате. способов для связи с менеджером нет. на почту отвечают раз в сутки и не более.

Не связывайтесь с ними. Полное безразличие к клиенту.

Tolyn50

• Гость
Не советую ни кому пользоваться этим сервисом. Сделал заказ 06.12.2015г 4 билета на концерт "Самрцветы" на 2.01.2016г. Оплатил картой с доставкой онлайн. Билеты пришли на совсем другое мероприятие и на 9.12.2015г заказ 70665122. Я не мог заказать на данное число т.к в это время находился в больнице в стационаре по 16.12.2015г. Билеты распечатал конечно после 9.12.2015г. После обращения на почту, отзвонились да заявка на "Самоцветы" была, оплата прошла почему то на совсем другое мероприятие, которое уже прошло и вернуть 4000р не могут. Вывод: просто кидалово 

Мирмар

• Гость
СЕГОДНЯ ВПЕРВЫЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛАСЬ ЭТИМ САЙТОМ ДЛЯ ПОКУПКИ ЭЛЕКТРОННОГО БИЛЕТА. ОПЛАТА ПРОШЛА УСПЕШНО. НО БИЛЕТОВ ТАК И НЕ ДОЖДАЛАСЬ! ТЕЛЕФОН НЕ ОТВЕЧАЕТ. СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ ТОЖЕ НЕ РЕАГИРУЕТ. В ОБЩЕМ СИТУАЦИЯ ПРОБЛЕМАТИЧНАЯ: НЕТ НИ ДЕНЕГ НИ БИЛЕТОВ. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЕЕ!!!

povelitel3d

• Гость
О сервисном сборе узнал только по факту, когда выбрал билет, и отмена заказа не устраивала. Я, конечно, многое понимаю, но 10% сервисный сбор - это ни в какие рамки не лезет. Согласился, потому что для меня это было дешевле, чем заниматься выходом из ситуации. До этого таких грабительских сборов не видел нигде, при чём не указанных в начале перед выбором билета.

ЛидияК

• Гость
Купили у них билеты на Сказку о царе Салтане. Покупали первый раз, и выбрали их, так как сервис был самый дешевый. В итоге пожалели. В билете указан неверный адрес..написано Ленинградский проспект вместо шоссе. Мы не москвичи и блуждали по городу на машине, пока, наконец не сориентировались. Потеряли полтора часа на поиски и опоздали на шоу почти на 40 минут. Естественно, впечатления испорчены. Девушка и из техподдержки неясно бормотала-что не понятного, здание рядом с метро, и неужели мы просто не можем вбить адрес в навигатор?! Не объясняла при этом дороги, пока я с третьего раза не выяснила у нее правильный адрес. В общем, полный ужас у них.

hellch

• Гость
16 марта забронировала 3 билета на спектакль с возможностью выкупить в кассе. мероприятие должно было состояться 19 марта, на емейл и телефон пришло сообщение, что необходимо выкупить до 18 марта, на сайте в личном кабинете 17 марта. Открыв вечером 16 марта карту зала, с удивлением увидела, что мои забронированные билеты в открытом доступе! Причем во всех билетных кассах. Купила их через другого оператора с оплатой онлайн. Утром 17 марта позвонила в пономиналу, на что мне сказали, что мероприятие шлюзовое и бронь билетов всего полчаса!!!!! о чем нет информации нигде.

Юлиус

• Гость
Стараюсь не покупать в ponominalu.ru. Переименовала бы их в "побарабану.ру" Клиенты им вообще не важны. Но, если они еще живы, значит люди у них покупают...
Сегодня пришлось к ним обратиться, так как того, что мне нужно больше нет нигде. Обнаружила, что:
- количество касс без сервисного сбора уменьшилось до 2-х и обе не рядом с метро
- оплатить заказ в кассе без сервисного сбора я могу только забирая билеты (и в одной из двух касс не принимают банковские карты). То есть оплатить заказ картой и спокойно забрать билеты в любое удобное время, оставшееся до концерта я не могу. Получается не покупка, а бронь на 48 часов.
- за что платить 10 процентов сервисного сбора, если я оплачиваю билеты картой и распечатываю его на своем принтере? Мне так и не смогли это объяснить.
Буду сейчас искать еще альтернативы. Может где-то еще есть билеты.

Иван388289

• Гость
Купил билеты на концерт Hype Nights x Rick Ross (концерт должен был состояться еще 25 февраля). Стоимость билета 10.000 рублей, количество 2. Итого: 20.000 рублей! Концерт отменили, написали заявление, обещали 10-30 дней, ждем уже третий месяц. Никаких продвижений вообще, никакого возврата и конкретики, звонишь в поддержку и кроме "мы сделаем запрос в бухгалтерию и отправим вам отчет на почту" больше ничего не происходит! И самое интересное, что они нихера не высылают!! Уже 3 разаза  неделю звоню и несут одну и туже лабуду, что в течении 1-2 дней из бухгалтерии пришлют отчетность. НАХЕРА МНЕ ВАША ОТЧЕТНОСТЬ? ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ, А НЕ КОРМИТЕ ОТЧЕТНОСТЬЮ И ЗАВТРАКАМИ! Номер заказа: 96952437, читая нижние отзывы, пол Москвы ждут возврата от этой шарашкиной конторы!! Как можно так свински обращаться с клиентами?

Игорь 72

• Гость
ЭТО МОШЕННИКИ. За отмененный биатлон не возвращают деньги уже 4 месяца, и не известно-вернут ли?

Бровик

• Гость
Покупапла не раз билеты на этом сайте, всё было хорошо, удобная покупка Е билетов, доступные цены. 8 августа 2017 года купила билет на концерт на 22 октября. В этот день приехав в клуб, он оказался закрыт, позвонила им, они и говорят, концерт проводится в другом месте, меня поставили перед фактом, ладно, приехала туда, а клуб закрыт, администрация клуба была очень удивленна, что я приехала на концерт, так как на этот день, не было запланировано ни каких мероприятий, так же как и охранник этого клуба. Обещали перезвонить, но я думаю вряд ли.

Стриж

• Гость
Спасибо люди! Хотел через этот сайт(пономиналу) купить билеты на концерт Оззи. Прочел ваши отзывы и тормознул с приобретением через этих душевных распространителей ))). Подождем,когда появятся в кассах города. Спасибо всем,кто предупреждает нас наивных))).

Светлана П

• Гость
Ponominalu.ru сервис то что надо для ценителей разных концертов, я его нашла уже давно случайно и теперь для покупки билетов на разные концерты пользуюсь только ним. Во первых тут есть самая свежая и подробная информация о предстоящих концертах и разных мероприятиях, во вторых цены тут самые дешевые по сравнению с другими ресурсами, так как тут нет наценок и комиссии. Использую часто промокоды с огромными скидками от 1% до 99%, так же тут есть партнерская программа где можно получить дополнительный заработок. В общем Ponominalu.ru лучшее место для покупки билетов! 

Васян1993

• Гость
Я не знаю откуда столько негатива вокруг ponominalu, возможно раньше сервис был хуже, либо это просто конкуренты топят. Пользуюсь с начала 2019г, никогда не было проблем, позавчера отменили концерт, деньги вернули практически сразу, мне всё нравится. Были случаи с Кассир.ру когда деньги возвращали месяцами, такая помойка, одни нервы с ними. 

Владимир П.

• Гость
Я особо негативных отзывов по поводу ponominalu не слышал, однако раз вы пишете, я насчет этого несколько слов готов сказать, встав на их защиту. Вообще, если вы не желаете покупать билеты на организуемые концерты по их изначальной стоимости, как указывают устроители мероприятий, тогда, конечно, к ним и не стоит обращаться. Но мы уже несколько раз таким образом недорогие билеты доставали. 

Svetik2244

• Гость
Часто любим с подружкой ходить в выходные на концерты своей любимой группы. Сервис "Пономиналу.ру" помогает мне купить билеты напрямую от организаторов без комиссии удобным образом, в режиме онлайн. Очень нравится простой интерфейс, выбор способов оплаты, возможность сэкономить на стоимости билетов. Рекомендую.

Антон123

• Гость
Уже, какой раз беру через данный сервис билеты на концерты любимых групп. Когда в городе вижу афишу с объявлением о концерте, всегда захочу к ним на сайт и мониторю цены на билеты. Радует, что цены всегда ниже, чем покупка у организаторов. Есть возможность чуть сэкономить денег.

Maximbee

• Гость
Воспользовался я этим сервисом впервые и вот теперь я могу сказать то, что мне он очень даже понравился. Мне нравится то, что по выбору билетов здесь дела обстоят очень даже хорошо. К тому же мне ещё понравилось и то, что здесь все удобно в плане заказа. Лично у меня не возникло ни единого затруднения и все получилось сделать достаточно быстро. Буду пользоваться.

Барин

• Гость
Доволен и я остался, так как воспользовавшись пономиналу.ру я смог купить билет на концерт Стаса Михайлова по такой цене, что любого устроит, то есть без комиссии, по цене организатора мероприятия, ну а что касается самого концерта, то уйма положительных впечатлений. Буду и в будущем заказывать билеты на этом сервисе, ведь зачем связываться с перекупщиками когда есть такая возможность.

Викторенко

• Гость
Я тоже долго искал где заказал билет на концерт Стаса Михайлова, в итоге решил сделать это тут, так как пономиналу предлагает купить билет по цене организатора мероприятия, то есть без комиссии. Концерт был прекрасным, я этот день точно запомню на долго. В будущем тоже буду иметь дело с ними, так как покупать билет у перекупщиков значить лишни раз тратиться.

Aлександра

• Гость
Когда нужно купить билеты на концерт или спектакль, то всегда пользуюсь сайтом пономиналу потому, что это удобно и экономит моё время. К тому же билеты продают они без наценок и информацию о спектакле или актёрах любимых с их премьерами можно также найти на сайте. Не хочется перехваливать, но для меня сайт ponominalu действительно удобный инструмент.

Пелагея

• Гость
Я недавно ходила на концерт своей любимой группы Градусы и мне это не обошлось в огромную суму. Покупала биты тоже на ponominalu.ru, все отлично. Здесь стоимость без накруток, все адекватно. От такой цены и сервиса эмоций от концерта осталось еще больше.

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Визуальная проверка:
Решите небольшое уравнение: ПЯЯТТЬ плююсс ДВААА  =   (- ответ цифрой! -):