Автор Тема: FILIPPE GRANDY мебель Отзывы Адрес: МТК ГРАНД Химки, Бутакова ул., д. 4  (Прочитано 7022 раз)

Natalia Rogova

• Гость
Компания со звучным европейским названием Filippe Grandy – наша Российская. Уже 18 лет она занимается производством мебели. Специализация широка: спальни, кухни, гостиные, детские, шкафы-купе и многое другое. Представлен и большой выбор различный покрытий – пленочные, ламинированные, шпон, эмаль и др. Хотелось бы рассказать об особенности ламинированных фасадов для мебели. Именно такую мебель я купила в салоне несколько месяцев назад. В отличии от Российских стандартов (16 мм), панели имеют толщину 18 мм, и это делает их более прочными. Доставляются панели из Германии. Надо сказать, что все комплектующие, помимо панелей, привозятся из стран Европы и закупаются фабрикой только у известных производителей. Сама же мебель изготавливается у нас в России, в подмосковном городе Подольске (на бывшем заводе «Зингер», который находится в центре города).

В торговом центре Гранд в Химках мебель Filippe Grandy представлена на двух этажах в салонах Piccolino Grandy. На цокольном этаже можно увидеть подиум с мебелью для детей и подростков, а на четвертом этаже - образцы гостиных. В эту мебель влюбляешься сразу – яркая, необычная, разнообразная и непохожая на кондовую дешевую мебель с прямыми формами. Замечаешь плавность линий столешниц, спинок кроватей, удивляешься изогнутой форме передних панелей шкафов с дверцами. Мне очень понравился комбинированный вариант цветового решения – серый со светло зеленым. Консультант рассказал, что кровати, шкафы, комоды и любые элементы детской могут быть изготовлены по точным размерам клиента – это касается и формы фасадов, а также ширины, высоты и глубины. Цветовых решений тоже много.

Мы составляли дизайн проект детской тщательно, ведь комнату нужно было распланировать на двоих детей – надо было придумать где и как будут размещаться спальные места, письменные столы, шкаф для одежды и зона отдыха. Из старой мебели мы оставили диван и кровать, которые недавно купили. Дизайнеры предложили нам несколько вариантов планировки комнаты. С двух сторон кровати предложили сделать шкафчики, а между ними над кроватью – надстройку с застекленными полками. Письменные столы сделали облегченные с закругленными столешницами на металлических ножках, тумбочками и полками. Мебель наша совсем не имеет острых углов и, следовательно, дети не получат случайную травму – мальчишки ведь любят повозиться и поиграть в подвижные игры.

Еще хочется отметить, что доставка и сборка мебели Filippe Grandy не имеет фиксированной стоимости. Она рассчитывается по каждому заказу индивидуально. Если вы заказываете готовые модули – а они представлены в достаточном ассортименте – то это будет небольшая цена за сборку и установку, а если мебель идет на заказ, как в нашем случае – будет стоить несколько дороже. Сборщик собирал нам всю детскую пол дня, повесил шкафы и полки, выровнял мебель идеально.

Если со временем возникнут идеи и что-то захочется доукомплектовать – это может быть просто одна полка – и это можно сделать. Мне, например, не понравилось, что при составлении проекта и комплектации мебели не предложили карнизы – иными словами декоративные полочки, которые придают мебели законченный вид. После установки прошел месяц, и я отправилась в Гранд дозаказывать три верхних  карниза по нашим размерам. Привезли уже через несколько дней, и мы сами их прикрутили.

Мебель этой фабрики не только красивая, но и очень прочная. Каждый раз, когда мой младший сын делает уроки, крутится. Металлический подлокотник от кресла с грохотом ударяет по шкафчику. Кажется, уже давно на панели должна образоваться вмятина или скол, но ничего нет – даже царапины. Дети иногда играют очень бурно, хлопают дверцами (мы не заказали доводчики, о чем сто раз пожалели), но мебель все выдерживает.

В августе моя подруга купила себе в Filippe Grandy белоснежную гостиную. Осталась очень довольна. Мебель обошлась подруге в полтора раза дешевле, чем мне. Но это только потому, что она заказала готовые модули – площадь комнаты большая и не надо было выгадывать каждый сантиметр. Я с удовольствием всем рекомендую этого хорошего производителя.

Timberly

• Гость
Увидела в интернете фотографии радиусной мебели и мне тоже загорелось. Решила начать со спальни, долго думала, представляла себе проект. Однажды заглянула в Felippe Grandy в ТК Армада. С интересом разглядывала предсталенные образцы, фасады. Продавец-консультант рассказала об интересующих меня вариантах, предложила воспользоваться услугами архитектора и соствить дизайн-проект. Я согласилась. Дизайнер приезжал к нам домой, посмотрел обстановку, сделал сам необходимые замеры и буквально за час мы вместе нарисовали то что я и хотела. Изготавливали нашу спальню месяца полтора.  Доставили и установили в оговоренные сроки. Теперь подумываю шкаф в прихожей поменять. Обязательно  обращусь в Filippe Grandy.

реальныйпокупатель

• Гость
Прочитал отзыв.. прослезился... так и мне обещали. заказ оформляли почти месяц... долго очень вычерчивали мебель (почти стандартную). изготовление заняло еще 3 месяца.. о визита архитектора до мебели более 4-х месяцев... договора заключены не с этой фирмой а с однодневками.. судится с ними то еще удовольствие.. частые визиты к менеджерам по продаже их очень сильно напрягают (правда информации никакой все равно не получишь). центральный офис хоть как то еще реагирует на запросы о судьбе заказа.  если есть свободных пол года то можно и им деньги отдать за мебель.. слов нет... только выражения.. потенциальным покупателям терпенья и удачи.. может повезет. а лучше отзывы почитайте и в других местах. не надо идти вслепую по рекомендациям друзей.. время прошло и.... ушло качество испарилась ответственность... появилась интересная манера общения. ценник не маленький у них, и бегать просить дать информацию как то странно. в ответ можно получить вежливый посыл.... и все...

Dmitry170213

• Гость
Договор 96/171/15 от 22 ноября 2015 и 96/174/15 от 29 ноября 2015. Мебель нужна была к марту 2016, о чем они были информированы. Недождавшись в мае написал отказ. Состояние на 13.02.2017, денег уплоченых в качестве предоплаты до сих пор не вернули, решение суда не исполняют, пользуясь тем что продавали мебель от лица подставного ООО "Интерьер-студия". Якобы они не имеют никакого отношения к этому агенту, и ничего исполнять и возвращать не обязаны, хотя адрес офиса был взят с их официального сайта, и продиктован по их официальному телефону их представителем. Договор заключался в офисе с вывеской их фирмы, и меня никто не ставил в известность что я заключаю договор с посредником, а не с фабрикой напрямую. На это они мне ответили "ну вы сами виноваты, должны были когда подписываете договор смотреть !" и это когда я в их официальном центре продаж покупал.... Говорят что моя мебель готова и меня ждет, и они мне её готовы доставить... (внимание) ... если я им доплачу вторую половину суммы, 150 тысяч, и это за ожидание в течении уже 14 месяцев вместо двух.
Не рекомендую у них ничего покупать никогда. Тем более сейчас, потому что я собираюсь привлекать их за мошеничество, и это вполне может обернуться остановкой производства, и вы останетесь без заказанной вами мебели.

Оффлайн Karina Petrova

• Newbie
  • *
Достоинства: оригинальный стиль, изготовили за 3 недели, качество мебели и обслуживание

Недостатки: стоимость мебели

Первый раз мы заказали мебель Филиппе Гранди весной 2015 года. После завершения ремонта денег хватило на шкафы в прихожую, книжные шкафы и стенку в гостиную комнату. Мебель изготавливали 1,5 месяца, собрали на следующий день после доставки. Качеством мебели и обслуживанием работников этой компании мы остались очень довольны.

Через год, в 2016 году встал вопрос о покупке мебели в спальню. И тут мы с сожалением узнали, что фабрика практически не работает. Проблема была в том, что мы хотели купить мебель в одном стиле, в том числе дозаказать мебель в гостиную. Как выяснялось, мебель с радиусами практически никто не изготавливает. Зимой 2017 года неожиданно нам пришло сообщение, что фабрика работает и нас приглашают к сотрудничеству. Приехали в Румянцево, менеджеры работаю старые – Ольга Малиновская и Наталья Стрекалова, встретили как старых знакомых. Выставочный зал стал поменьше, чем два года назад, но мы уже знали, что мы хотим заказать, поэтому это не мешало. Во первых, исполнили мечту супруги - заказали в сиреневом жемчуге шкаф, камод, кровать, тумбочки в спальню, а так же дозаказали мебель в гостиную – дополнительные шкафы к стенке и компьютерный стол. Но вдруг возникла проблема ручки, такие как у нас и материал такого оттенка уже не производят.

Спасибо Ольге, нам смогли найти, где- то на складе остатки нашего материала и несколько ручек, так что в гостиной у нас получилось все в тон. Мебель изготовили очень быстро - 3 недели. Со сборкой стало чуть сложнее, собирают не на следующий день, как раньше, а в течение недели. Но и тут мы нашли общий язык и смогли подстроить сборку под время, удобное нам. Собрали все хорошо, без претензий. В общем, мебель не самая дешевая, но она стоит этих денег. Спасибо всем работникам Филиппе Гранди, особенно Ольге и Наташе, все наши пожелания и хотелки были выполнены на 100%.

Мы рекомендуем заказывать мебель в Филиппе Гранди, естественно при наличии средств. Приезжайте в Румянцево, к Ольге Малиновской, вас там хорошо встретят, все покажут и расскажут. Большой плюс у Ольги в том, что она работает давно, и на основании своего опыта, предложила свои изменения и дополнения в наши первоначальные пожелания и нам все это понравилось.

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Визуальная проверка:
Решите небольшое уравнение: ПЯЯТТЬ плююсс ДВААА  =   (- ответ цифрой! -):