Автор Тема: Как спасаете уставшие ножки!?  (Прочитано 866 раз)

y_vaL

• Гость
Девочки что делать, сильно устают ноги после работы? Что посоветуете?

ryzhikАлина

• Гость
Re: Как спасаете уставшие ножки!?
« Ответ #1 : Ноябрь 19, 2016, 02:54:27 pm »
 Всем привет! Устроилась на новую работу, приходится все время находится на ногах. И когда прихожу домой чувствую сильную тяжесть, кажется ноги, как свинцом залили, даже припухают. Может кто-то с таким сталкивался и знает, как с этим бороться?

Annesk8Ka

• Гость
« Ответ #2 : Ноябрь 19, 2016, 03:15:11 pm »
ryzhikАлина, О, мне это очень знакомо, такая же проблема была. Могу вам дать несколько советов. Первое, чтоб быстро снять усталость нужно прохладной водой ополоснуть ноги или даже минуть пять их поддержать в воде. Второе, купить специальный крем в аптеках есть, он снимает усталость. Ну и последнее, это купить компрессионные колготы или чулки и одевать их на работы. Я пользуюсь колготами фирмы Venoteks, цена на них хорошая и качество тоже, о других ничего не скажу, потому что пользовалась только этими. Они хорошо поддерживают и перераспределяют нагрузку. Вот это все поможет справиться вам с усталость, сама так делаю регулярно и чувствую себя нормально.

MIL_AA

• Гость
« Ответ #3 : Ноябрь 19, 2016, 04:03:55 pm »
Тоже могу сказать, что колготки Venoteks хорошие. Правда, сама их не ношу, но у меня мама их постоянно покупает, потому что у нее проблемы с ногами и предрасположенность к варикозу, ей врач рекомендовал их. Так вот говорит, что с ними ноги меньше устаю. Я думаю, вам стоит попробовать, а вдруг и правда вам легче будет с ними целый день на работе находиться.

javorska

• Гость
« Ответ #4 : Декабрь 04, 2016, 08:48:49 pm »
Не знаю, как бы другой мужчина отреагировал, чтобы ему нужно для здоровья носить компрессионные чулки, но мой был в шоке. Врач выписал ему носить, так как у него осложнённая венозная недостаточность. Мне еще пришлось его и уговорить! А то рецепт дал врач, а покупать муж не хотел. В общем правдами и не правдами, я его уговорила, говорю никто же не будет видеть, зато ногам здоровье будет. На Полежаевской, в сети ортопедических салонов купили чулки venoteks. Прошло уже три месяца, как стал лечиться таким бельем и постепенно стал появляться хороший лечебный эффект. А сразу муж жаловался, говорил, что ему неудобно, что есть непонятные ощущения в ногах, даже врачу звонили спрашивали почему так. Сейчас все хорошо, привык, носит.

Оффлайн Modamo

• Newbie
  • *
« Ответ #5 : Декабрь 19, 2016, 11:21:12 am »
В ряду всех мер по борьбе с усталостью ног очень эффективным и одновременно приятным является принятие ванночек. Теплая вода сама по себе может оказывать благотворное влияние на состояние нижних конечностей. Но еще больший эффект можно получить, если в воду добавить полезные компоненты. Среди них лучшими для ванночек выступают морская соль, эфирные масла, травы и соки растений.Сама так делаю))

Ирина_

• Гость
« Ответ #6 : Январь 20, 2016, 01:47:58 pm »
Когда в положении была покупала специальные колготки для беременных Венотекс. Очень прочные, удобные, нигде не давят и тянутся хорошо. Практически всю беременность с двумя парами и проходила )

Костя_

• Гость
« Ответ #7 : Январь 26, 2016, 05:09:48 pm »
Для спорта приобретал гольфы от Венотекс в магазине. Очень доволен, теперь тренировки гораздо легче переносятся, ноги не отекают и не болят.

zaringa

• Гость
« Ответ #8 : Февраль 10, 2016, 04:50:49 pm »
Очень часто путешествую автостопом. А, между поездками на попутном транспорте, всегда пешком. И это дает о себе знать. Чрезмерная нагрузка на ноги, сказывается огромным дискомфортом - широкие вены, утренние отеки и другие проблемы такого же рода не заставляют себя долго ждать. В этом году купила гольфы для путешественников VENOTEKS, c ними гораздо проще. Они специально разработаны для любителей посмотреть мир - предотвращают застой крови в венах ног и улучшают ее циркуляцию. Они не передавливают ногу под коленом, а наоборот, комфортно облегают.

Дaмир

• Гость
« Ответ #9 : Февраль 20, 2016, 10:01:23 pm »
Не думал, что мне придется ходить когда либо в гольфах. Но из-за проблем с венами на ногах доктор рекомендовал носить компрессионное белье определённого класса, чтобы не было обострения. Так и стал покупать гольфы венотекс. Покупаю сразу по 2-3 пары, носятся хорошо.

Мира М

• Гость
« Ответ #10 : Март 25, 2016, 09:28:16 am »
Венотекс колготки послужили мне около 2 месяцев. Порвала правда по своей вине скорее всего:сильно наткнула их и они порвались в области паха. В целом очень довольна колготками, пробовала и фирму орто и меди, но венотекс понравились больше всего из за хорошего материала и эффекта. Надевать их тяжеловато но зато потом сидят очень плотно и не стягиваются. Распределяются по ноге очень ровно и не скатываются в отличие от других марок. Ношу постоянно кроме жаркого лета. Спасают мои ножки от проблем с расширением вен! !! Думаю если будуносить их долгродителей в будущем не будет проблем с Венами и сосудистыми звёздочками. Очень боюсь всяких операций тк маме моей делали и не одну , хотелось бы избежать этого

Оффлайн Ket45

• Newbie
  • *
« Ответ #11 : Апрель 02, 2016, 04:19:48 pm »
Рекомендую гимнастику для ножек -типа ножницы , березка и контрастные ванны для ног (чередование прохладной и приятно-теплой воды)- начинать и заканчивать прохладной водой

masha_

• Гость
« Ответ #12 : Апрель 05, 2016, 10:12:28 am »
У меня вот с компрессионными колготками что-то не пошло, не могу их носить, чувствую себя как –то не так, аж голова начинает болеть. Поэтому перешла на профилактические чулки венотекс. Одеваются быстро, многие говорят, что вверху резинка передавливает, но у меня нет такого ощущения, мне в них удобно и комфортно. И главное, что хорошо фиксируют икру и ноги не устают к концу дня.

viktoriya_

• Гость
« Ответ #13 : Апрель 17, 2016, 03:56:21 pm »
Взяла лечебные противоотечные рукава венотекс с лямкой. Руки практически сразу отекать перестали. Удобно, не скручиваются и на работе не мешали. Телесного цвета, под одеждой вообще не заметны, немножко только на кисти руки выглядывают. И кожа от этого трикотажа не чешется.

Олеся.

• Гость
« Ответ #14 : Июнь 01, 2016, 10:05:52 am »
Для матери купила противоязвенный комплект гольфов венотекс, у нее проблема с ногами, врач сказал если носить такое белье, то лечение будет протекать эффективнее. Купила в ортопедическом салоне ОРТО ЛАЙН, стоимость не порадовала, дороговато конечно, но ничего не поделать, на здоровье экономить нельзя. Такое белье обеспечивает хорошую комплексную терапию венозных трофических язв.

Оффлайн Колокольчик

• Newbie
  • *
« Ответ #15 : Ноябрь 06, 2018, 01:39:26 am »
Нежусь в ванной и по возможности делаю массаж)

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Визуальная проверка:
Решите небольшое уравнение: ППЯЯТТЬЬ плюсс 5  =   (- ответ цифрой! -):