Автор Тема: Не получается похудеть  (Прочитано 1283 раз)

ambi­zios­a

• Гость
Не получается похудеть
« : Февраль 02, 2016, 01:18:34 am »
Группа исследователей из Лондона проанализировала электронные медицинские карты 76 704 мужчин и 99 791 женщины с избыточным весом.
Исследование было направлено на изучение изменений ИМТ и выяснение того, сколько людей смогло добиться нормализации или снижения массы тела на пять процентов за год.
За время проведения исследования нормального веса сумели достичь 1283 мужчины и 2245 женщин. Годовая вероятность достижения нормального веса людьми с ожирением (ИМТ от 30 до 35) была относительно низкой. Успеха добились лишь одна из 124 женщин и один из 210 мужчин. Причем чем выше показатель ИМТ, тем ниже вероятность.
Ученые пришли к выводу, что достижение в настоящем и будущем большинством людей, страдающих от избыточной массы тела, клинически значимого и устойчивого снижения показателей ИМТ при применении современных программ лечения ожирения практически невозможно.
Теперь задумываюсь над этим, когда вижу больных с ожирением и предлагаю им диету и ЗОЖ для снижения массы тела...
Неужели, и правда если набрал вес, потерять его почти невозможно?

Ермакова

• Гость
Re: Не получается похудеть
« Ответ #1 : Февраль 02, 2016, 01:24:49 am »
Все таки от многих причин зависит для того чтобы сбросить вес, то же самое: сила воли, условие жизни, желание добиться результатов, иметь цель и верить в то что ты сможешь, консистенция, об этой теме можно долго и много говорить. Печально если оно так и есть, что чем больше вес, тем сбросить его невозможно!!!

Павельчук Г.

• Гость
« Ответ #2 : Февраль 02, 2016, 01:26:28 am »
Позволю себе поделиться личным опытом.В течение года ограничивала питание и соблюдала ЗОЖ: результат нулевой. Потом прошла курс в Борментале: за 6 месяцев похудела на 16 кг, сопутствущие: приобрела камни в желчном пузыре(ежегодно по дисп. прохожу УЗИ вн. орг.,так что это точно после Борменталя),обвисла кожа, проблемы с волосами и т.д.),снизилось АД практически до нормы (ГБ 2 ст.)Через 1,5 года после курса Борменталя вес вернулся+2 кг. Кожа разгладилась, АД повысилось, камни на месте)))Опять поменяла весь гардероб, пыталась вновь ограничивать калорийность питания,повысила двигат. нагрузки...Вес стоит.Думаю, что в снижении веса вреда больше, чем пользы. Мой ИМТ 30, исходный вес 93 кг,после Борменталя -77 кг,сейчас - 95 кг.

ambi­zios­a

• Гость
« Ответ #3 : Февраль 02, 2016, 12:39:27 pm »
Спасибо за то, что поделились личным опытом. Скажите, а какие методы были применены в Борменталя? Ведь результат-то действительно есть.

Павельчук Г.

• Гость
« Ответ #4 : Февраль 02, 2016, 01:16:46 pm »
В борментале дают "коридор калорийности":800-1200 ккал в сут.,за который выходить нельзя. Все съеденное подсчитываешь, ограничений по сути вроде нет, но быстро понимаешь, что на 1 прием пищи надо съесть ккал 200-250, а это, к примеру, порция отв.гречки с отв. куриной ножкой, либо кусок хлеба, либо 3 конфеты... начинаешь есть отв.мясо или рыбу с гарнирами (белки + углеводы), и конечно, овощи... А я вот много салатов из сырых овощей есть не могу (...Конфетку разрезаешь на 5 частей и смакуешь...За пол-года меняются привычки, объем желудка, ешь намного меньше и постнее, но жить так всю жизнь невозможно(. Кроме питания у Борменталя очень мощная психологическая составляющая, когда ты приносишь на встречу свою любимую пищу, ее просят прожевать и сплюнуть на ладонь, затем все скидывают свое пережеванное в прозр. мешок, и к каждому из группы подходят, тычут в нос этим мешком, заставляют его пощупать и сплюнуть туда - это для имитации процесса пищеварения типа в Новый год)), часть народа прямо в туалет сбегает... Я вот надолго охладела к любимой пище)) Еще холотропное дыхание, психотерапия... Много всего Как-то так... Но что-то мне не понравилось))).

Тути

• Гость
« Ответ #5 : Февраль 03, 2016, 11:33:54 am »
Моя знакомая влюбившись по интернету в красивого американского мужчину за 3 нед скинула 7 кг лишнего веса,чисто волевым усилием сокращая привычные объемы еды,или заменяя когда обед,когда ужин просто водой (порой кушать не хотелось- все мысли были заняты любимым). Когда узнала что это интернет-разводка на деньги - стала жалеть себя есть больше вкусностей и быстро вернула этот вес.

Xb;syf

• Гость
« Ответ #6 : Февраль 03, 2016, 11:44:51 am »
Похудеть не самая большая проблема. Проблема удержать вес после его снижения.Провисшая кожа подтянулась, сахар в норме, а вес имеет тенденцию к росту. Постоянное чувство голода омрачает жизнь!

Нахимова

• Гость
« Ответ #7 : Февраль 03, 2016, 11:54:50 am »
Имею опыт наблюдения за несколькими балеринами. Насчет капустного листочка в сутки это скорее легенда. Сама видела как они перед выступлением поглощают шоколад и пирожные, в обед бифштекс с кровью, по другому ни прыжка ни фуэте не случится. Да и выйдя на пенсию не всех разносит. Возможно у них на стадии воспитания проводится тенденциозный отбор. А вот спортсмены совсем другое дело, то худеют, то толстеют. Но хотелось бы напомнить, что в лагерях и блокадном Ленинграде толстых не было.

Стрелкова

• Гость
« Ответ #8 : Февраль 03, 2016, 11:55:43 am »
Мне58 С выходом на пенсию подарила себе абонемент в фитнес клуб. За полгода минус 10кг. Диеты особо не придерживаюсь,продолжаю заниматься, испытываю удовольствие, держу вес.

Белковая

• Гость
« Ответ #9 : Февраль 03, 2016, 12:02:43 pm »
может, кому=то фитнес и помог скинуть 10 кг за пол-года. А у меня год занятий фитнесом ни вес, ни объемы не изменил: при нагрузках уменьшается жировая прослойка, и увеличивается мышечная,а объем не меняется.Может,и от возраста зависит:перед климаксом вес увеличивается,а в постменопаузе имеется тенденция к снижению веса,я наблюдала это на маме и других.Хотя фитнес подтягивает фигуру и улучшает настроение-и что тут важнее - физ. нагрузки или любовь к себе и радостный фон - это вопрос).Всем удачи и всех благ)))

Стори

• Гость
« Ответ #10 : Февраль 03, 2016, 12:10:11 pm »
Случай из практики. Два брата Изя и Моня. Изя директор райпотребсоюза, вес 210кг. Моня рубщик мяса на рынке, вес 180 кг. Ежегодно проходили у меня курс лечения по методу Николаева. Лечение у обоих проходило сложно из-за диабета и гипертонии. Эти состояния являются противопоказанием для применения данной методики, но они настаивали. После данного курса лечения они через неделю госпитализировались в Институт питания в Москве. В итоге теряли 20-25кг. На следующий год все повторялось сначала. Так сложились обстоятельства, что я уехал из этого города. Вернулся через 12 лет. Спросил у своих коллег о этих пациентах. Мне сказали, что Изя весит около 96 кг, течение диабета и гипертонии более чем благоприятное. Около 6 лет сидит в тюрьме. Моня по прежнему рубит мясо и лечится в Институте питания.

НИН

• Гость
« Ответ #11 : Февраль 03, 2016, 12:45:03 pm »
Есть данные,что ИМТ в пределах 25-30-продлевает жизнь на фоне достаточной физ. нагрузки. Я не встречала ни одного человека, который после похудания удерживал бы вес длительно. Лично мое мнение, что не нужно стараться похудеть, нужно не поправляться.
Кстати, на счет Борменталя-очень часто бывают ЖКБ после похудания по их методике. Не могу объяснить почему.

Овальный тазик

• Гость
« Ответ #12 : Февраль 03, 2016, 01:16:01 pm »
часто бывают ЖКБ после похудания
Думаю, что если диета обезжиренная, то это приводит к застою желчи и выпадению холестериновых камней.

Симоненко

• Гость
« Ответ #13 : Февраль 03, 2016, 01:20:21 pm »
Навряд ли. Многие растительные продукты обладают сильным желчегонным эффектом. Вспомните хофитол, холосас. К тому же желающие похудеть едят обезжиренные продукты, и при этом льют растительное масло в салаты. А потом жалуются, что не худеют. Лучше уж есть натуральные, а не обезжиренные продукты, и не добавлять жиры и сахар при приготовлении пищи и в готовую еду Тогда и вес снизится , и болячек меньше будет.

Ната­лья Лебе­дева

• Гость
« Ответ #14 : Февраль 03, 2016, 06:25:11 pm »
Насчет низкоуглеводного питания:это не есть хорошо, т.к. сложные углеводы (макароны, каши, хлеб)дают энергию, дают ощущение сытости и объем пищи,т.е. профилактику запоров,которые являются основной проблемой всех, сидящих на диетах. Мне очень понравилась история про Изю и Моню

Оффлайн Лилечка

• Newbie
  • *
« Ответ #15 : Декабрь 07, 2016, 02:29:36 pm »
Моя мама у меня забрала всю одежду для беременных))) Она полненькая, ей хорошо. Я покупала все вещи в Праудмам, модели стильные, поэтому смотрится "словно так и надо". Худеть она уже отчаялась, сказала, что будет просто получать удовольствие от жизни ;)

Оффлайн Zavyalova

• Newbie
  • *
« Ответ #16 : Декабрь 07, 2016, 02:38:40 pm »
Самый простой и безобидный способ похудеть - посещать салон красоты. Поинтересуйтесь, в каких салонах есть оборудование для кавитации и липосакции. Жировые отложения уйдут, организм очистится от шлаков и ненужной воды. Пассивное похудение, проще говоря.

Оффлайн Варежка

• Newbie
  • *
« Ответ #17 : Декабрь 28, 2016, 02:54:01 pm »
Липосакция - как-то уж очень радикально. Но соблазнительно, да.

Оффлайн Мардж

• Newbie
  • *
« Ответ #18 : Февраль 20, 2017, 01:47:15 pm »
у меня есть знакомая которая похудела на 40кг и в первую очередь благодаря силе воли, если силы воли нет, то достигнуть какого либо результата просто невозможно, а липосакция это самый легкий выбор.

Оффлайн Timofey

• Newbie
  • *
« Ответ #19 : Март 01, 2017, 09:27:38 pm »
спортом надо заниматься

Оффлайн Круэлла

• Newbie
  • *
« Ответ #20 : Март 20, 2017, 10:36:27 pm »
Убрала с перепугу сахар, муку и картофель (скакнул сахар в крови) - похудела за 2 месяца на 10 кг!

Оффлайн lambliya

• Newbie
  • *
« Ответ #21 : Март 21, 2017, 09:51:35 pm »
В борментале дают "коридор калорийности":800-1200 ккал в сут.,за который выходить нельзя. Все съеденное подсчитываешь, ограничений по сути вроде нет, но быстро понимаешь, что на 1 прием пищи надо съесть ккал 200-250, а это, к примеру, порция отв.гречки с отв. куриной ножкой, либо кусок хлеба, либо 3 конфеты... начинаешь есть отв.мясо или рыбу с гарнирами (белки + углеводы), и конечно, овощи... А я вот много салатов из сырых овощей есть не могу (...Конфетку разрезаешь на 5 частей и смакуешь...За пол-года меняются привычки, объем желудка, ешь намного меньше и постнее, но жить так всю жизнь невозможно(. Кроме питания у Борменталя очень мощная психологическая составляющая, когда ты приносишь на встречу свою любимую пищу, ее просят прожевать и сплюнуть на ладонь, затем все скидывают свое пережеванное в прозр. мешок, и к каждому из группы подходят, тычут в нос этим мешком, заставляют его пощупать и сплюнуть туда - это для имитации процесса пищеварения типа в Новый год)), часть народа прямо в туалет сбегает... Я вот надолго охладела к любимой пище)) Еще холотропное дыхание, психотерапия... Много всего Как-то так... Но что-то мне не понравилось))).
я не могу есть меньше 1500 ккалорий - у меня сразу давление поднимается. протестует. уже не одну попытку делала

Оффлайн Miklau

• Newbie
  • *
« Ответ #22 : Март 22, 2017, 11:03:28 am »
Меньше есть надо, вот главный залог похудения.

Оффлайн imozuta

• Newbie
  • *
« Ответ #23 : Апрель 10, 2018, 04:14:57 pm »
Для тех, кто хочет изменить себя и свою фигуру, но боится радикальных средств и хирургической коррекции фигуры – Школа коррекции избыточного веса проводит семинар, на котором можно задать вопросы специалистам, послушать отзывы тех, кто уже изменил свою жизнь с помощью хирургического вмешательства и бесплатно получить индивидуальную консультацию по хирургическому лечению ожирения. Не упустите свой шанс!

Оффлайн modnik

• Newbie
  • *
« Ответ #24 : Август 23, 2018, 03:05:47 pm »
Главное после шести рот на замок.

Оффлайн Колокольчик

• Newbie
  • *
« Ответ #25 : Ноябрь 06, 2018, 01:32:17 am »
Если нет серьезных проблем со здоровьем,то думаю похудеть реально)

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Визуальная проверка:
Решите небольшое уравнение: ППЯЯТТЬЬ плюсс 5  =   (- ответ цифрой! -):