Автор Тема: Дизайнерский ремонт в Москве  (Прочитано 2442 раз)

Оффлайн Ivanessens

• Full Member
Хотим сделать капитальный ремонт в новостройке в Москве, купили с черновым. Особые навороты не нужны, в дальнейшем будем её сдавать.
Подскажите нормальных рабочих проверенных, может кто знает???

Пелагеяя

• Гость
Re: Дизайнерский ремонт в Москве
« Ответ #1 : Июнь 30, 2016, 02:25:22 am »
А вы хотите нанять дизайнера со стороны? Недешево это вам встанет. У нас был заказ на капитальный ремонт, поэтому нам предложили по акции дизайн-проект в подарок. В "Вира Артстрой" работает свой штатный дизайнер, на стороне никого искать не нужно. Я для начала сравнила сметы нескольких Московских фирм по ремонту, ценник однако везде вышел разный, но тут мне смогли объяснить каждый её пункт, вопросов к ним не осталось никаких. Дальше уже официальный договор, смета не менялась в последствии работы, сроки работы все соблюдаются. Помогли с закупкой стройматериалов, я тут если честно профан вообще

Оффлайн Ivanessens

• Full Member
« Ответ #2 : Июнь 30, 2016, 02:32:52 am »
Зашла к ним на сайт посмотрела галерею, пока все нравится. Подскажите все работы они делали сами или все таки были субподрядчики? И сколько по срокам вышло?

Пелагеяя

• Гость
« Ответ #3 : Июнь 30, 2016, 02:47:16 am »
С мужем давненько на это дело откладывали. Чтобы узнать примерную сумму ремонта, можно через калькулятор на сайте отделочников Вира Артстрой  Конкретную сумму назовет только замерщик, когда приедет на место. Смета кстати обсуждается перед подписанием договора и в последствии не меняется, так что "кидков" не будет. В штате у них ребята мастера на все руки, помимо самого ремонта доставили материалы, собрали мебель, за собой всё убрали.

Оффлайн Ivanessens

• Full Member
« Ответ #4 : Июнь 30, 2016, 02:53:00 am »
Тогда - это хорошо. И правда, мне везде дизайн-проект за деньги предлагали. А за кота в мешке платить не охота. Сначала пусть проект сделают, а потом уже смету составляют.

Оффлайн Quella

• Full Member
« Ответ #5 : Июль 14, 2016, 08:46:04 pm »
Кто делал капитальный ремонт квартиры? С чего начать: с поиска отделочников, разработки дизайн-проекта или покупки стройматериалов? Муж этим вопросом никак не занимается, всё перекинул на меня... Что делать?

Видюшка

• Гость
« Ответ #6 : Июль 14, 2016, 09:49:27 pm »
Ситуация с мужем неудивительная, не во многих семьях мужчины с золотыми руками, да и проще всё на женщину перекинуть, будет потом с кого спросить, ели что не так пойдет!)) А так смотрите, в Зеленограде находится офис хороших ребят-отделочников, фирма "ТитанСтрой", они мне недавно делали ремонт квартиры в Москве, работают с выездом как в столицу, так и в область. Со сметой никаких вопросов не было, наоборот всё показали, рассказали, объяснили что да как, а то бывают нечестный работники накручивают лишние пункты сметы (доп.работы, которые в принципе-то и не нужны), а денежку им отдай! Вот тут конечно надо быть очень аккуратной. С выбором стройматериалов помогут, у них же уже "каналы" настроены, знают, где можно оптом и со скидкой взять

Оффлайн Quella

• Full Member
« Ответ #7 : Июль 14, 2016, 10:55:34 pm »
Примеры работ какие-то есть? Есть свои идеи, как отделать ванную комнату, но хотелось бы проконсультироваться по этому моменту с дизайнером, в штате свой есть или искать на стороне где-то надо?

Видюшка

• Гость
« Ответ #8 : Июль 15, 2016, 12:09:44 am »
Примеры работ должны быть всегда у фирмы, занимающейся отделкой квартир. Портфолио есть на сайте Титан Строй titanstroy. Если заказывать ремонт “под ключ”, то разработка дизайн-проекта бесплатна. Смета окончательная, без каких-либо изменений, сроки работ ставят реальные. Не обещают золотых гор, что однушку "под ключ" сделают за один месяц, а потом тянут со сроками сдачи объекта... В штате работают не только отделочники-строители, но и архитекторы, дизайнеры, сантехники, электрики. Сталкивалась с последними лично, когда проверяла всё - сделано на совесть. К тому же на все работы дают гарантию два года, если что не так, можно позвонить, приедут, исправят!

Оффлайн Quella

• Full Member
« Ответ #9 : Июль 15, 2016, 12:26:07 am »
Тогда надо будет обсудить этот вопрос с дизайнером, мы хотим кухню с гостиной объединить, тем самым увеличить площадь визуально. А разделить пространство можно было бы, к примеру, барной стойкой. Насчет ванной комнаты тоже есть пару идей))

Оффлайн Ivanessens

• Full Member
« Ответ #10 : Июль 29, 2016, 10:44:13 pm »
Смета у фирмы составляется окончательная и в ходе ремонта не меняется. Ребята честные, дополнительные услуги не накручивают, можно им доверять. Смета фиксирована, на протяжении работы не меняется, с клиентом заключают официальный договор, где обговаривают в том числе и сроки работ. С нами бригадир всегда находился на связи. Никаких особых косяков в работе отметить не могу, единственное – доставка стройматериалов была не всегда вовремя. А так, в общем, работают без проволочек. Вот посмотрите на сайте Вира-Артстрой примеры работ.

Оффлайн Quella

• Full Member
« Ответ #11 : Август 29, 2016, 04:32:17 pm »
Вначале надо вызвать замерщика, чтобы оценил всё, тогда назовут точную стоимость работ и составят смету. Она окончательная и не меняется в процессе, дальше уже дело стоит за покупкой строймата. Если решишь делать перепланировку, что в принципе правильно, так как застройщики делают по архитектурному плану, что не всегда удобно для жителей, то все необходимые согласования получат за тебя, одной головной болью меньше. У нас на квартире работала бригада из 4х человек и бригадир Алексей, толковый мужик, какие были вопросы - всегда всё оперативно решал. Так что не паникуй раньше времени))

Оффлайн Лилечка

• Newbie
  • *
« Ответ #12 : Октябрь 03, 2016, 06:22:57 pm »
Только не берите непроверенных азиатов. Мы вот взяли, нарвались сильно. Ребята слиняли с авансом, материалами и ключем от квартиры.

Карлушка

• Гость
« Ответ #13 : Октябрь 08, 2016, 01:31:28 pm »
Ну так обычно все строители делают. Сначала проект, потом смета, потом работы. Подскажите сколько ориентировочно по деньгам вышел проект и работы? И на сколько строители превысили смету?

Оффлайн Ivanessens

• Full Member
« Ответ #14 : Ноябрь 02, 2016, 10:09:16 pm »
Рассказываю как было у меня. После обращения в Титан Строй мне составили дизайн-проект и заключили договор. После этого мы составили смету по работам и материалам, определили сроки выполнения работ прописали все это в договоре. Затем начались строительные работы, я периодически приезжала посмотреть за рабочими, все делали аккуратно качественно, соседей не беспокоили, мешки с цементом в мусоропровод не кидали:)

Чтожка

• Гость
« Ответ #15 : Ноябрь 13, 2016, 01:56:28 am »
Бригады еще имеют свойство исчезать с предоплатой  не доделав работу. Бухать на рабочем месте, воровать материалы и инструмент и т.п. Лучше уж нанять нормальную фирму, чтобы с договором и сметой, как приложение к договору. Мне вот они квартиру отделали Вира Артстрой, все по смете до копейки. Так что рекомендую все таки в фирмы обращаться.

Оффлайн Quella

• Full Member
« Ответ #16 : Декабрь 07, 2016, 10:04:55 pm »
С частниками а смета... вот она-то как раз может меняться много раз на протяжении всего срока, то там дополнительные работы появились, то тут. Я эту инфу не из головы беру, реальные случаи у друзей были, что потом оплевались и уже заранее говорили, что работать лучше уже с проверенной фирмой, с официальным договор.

Оффлайн Olejka

• Newbie
  • *
« Ответ #17 : Декабрь 15, 2016, 09:48:12 pm »
Мне делала ремонт под ключ строительная компания СтройМонтажСервис
Я находился в другом городе, поэтому приезжать и контролировать процесс не было возможности. Но я договорился с прорабом, и он мне на телефон присылал фотографии процесса выполнения ремонтных работ. Я не могу сказать, что итоговая сумма сильно отличалась от той, что мне посчитал сметчик. И качеством работ я остался доволен. К слову, в штате работает дизайнер, но я к ней не обращался за помощью.

Оффлайн Ivanessens

• Full Member
« Ответ #18 : Январь 05, 2017, 12:55:17 am »
Ну в первую очередь всё зависит от площади квартиры, во вторую - уже от всяческих дизайнерских наворотов. Смета составляется сразу и один раз, в ходе потом уже не меняется! Лучше всего поэтому идти в проверенные фирмы, уже по рекомендациям.  На сайте есть Виры -Артстрой портфолио, где можно заценить уже выполненные работы. Если заказывать капитальный ремонт, дают дизайн-проект в подарок.

Оффлайн Quella

• Full Member
« Ответ #19 : Февраль 08, 2017, 09:00:29 pm »
Сколько по времени может уйти на весь ремонт? Я даже не знаю, как и что придумать с дизайном... Хоть в пору лазить в интернете и искать интересные дизайн-проекты, которые бы подошли под нашу планировку квартиры...

Хельга

• Гость
« Ответ #20 : Март 04, 2017, 12:44:53 am »
Тут писали уже, повторюсь еще: заказывали в Вире Артстрой, ремонт у них может до четырех месяцев занимать, тут спешка только вредит делу. Дизайн проект бесплатно делают. Подберете все что понравится совместно с дизайнером, проект будет особенный, а не типовой, как другие фирмы предлагают.

Оффлайн sabina

• Newbie
  • *
« Ответ #21 : Март 20, 2017, 07:38:33 pm »
утащу пару идей

Оффлайн Круэлла

• Newbie
  • *
« Ответ #22 : Март 20, 2017, 10:32:55 pm »
Я считаю, что на дизйнере нельзя экономить и по-возможности заказать авторский надзор, чтобы самим не стоять над строителями.

Оффлайн Quella

• Full Member
« Ответ #23 : Март 29, 2017, 12:35:48 am »
Согласна. Но если захотят где-то развести, то разведут и с надзором и без. Поэтому нужно тщательнее подрядчика выбирать изначально, чтобы потом с проблемами не столкнуться.

Оффлайн Ivanessens

• Full Member
« Ответ #24 : Апрель 24, 2017, 09:47:45 pm »
По большому счету, по цене компания не сильно и дороже хорошей бригады. Во-первых, неизвестно, на кого нарветесь, во-вторых, смета будет меняться раз 10. В итоге всё на то и выйдет, что стоит заказывать в нормальной фирме с договором и гарантией. В той же Вире можно и проект умного дома заказать с реализацией, климат там, медиасистему и т.п.

Оффлайн Quella

• Full Member
« Ответ #25 : Май 17, 2017, 12:45:35 pm »
Вообще когда работаешь с компанией, то и договор заключаешь, и понимаешь, с кого потом потребовать можно. Поэтому принципу, плюс сарафанное радио я выбрала Вира Артстрой. Со мной работал их менеджер Николай, предложил съездить, посмотреть квартиру. Потом уже был дизайн-проект и смета. Работали с прорабом Алексеем, хороший человек , адекватный. Сделали все в срок, как и обещали, ничего не накрутили в стоимость. Получилось приемлемо, во всяком случае по качеству вполне все соответствует. Были вопросы по выключателям, но их сразу заменили, оказывается поставщик перепутал.

Оффлайн Ivanessens

• Full Member
« Ответ #26 : Июнь 07, 2017, 02:02:13 am »
Ну и правильно, мы вот тоже с мужем решили сразу, что хотим именно ремонт по дизайн-проекту, а не абы какой. Долго искали, смотрели разные варианты. До этого вообще никогда не занимались ремонтом в таком масштабе, поэтому было немного жутковато. В итоге не пожалели. Работали с их менеджером Александром. Полностью описали смету, все учли. Потом уже подписали договор. Знаете, когда подпишешь, то уже цена ни на что не меняется. Да и работу саму выполняла бригада с руками из нужного места. Сделали аккуратно, без косяков. И прораб у них мужик мировой, много что интересного про ремонт рассказал. Так что нам понравилось, остались довольны.

Оффлайн Quella

• Full Member
« Ответ #27 : Июнь 24, 2017, 08:24:50 pm »
Могут кстати сметы  по ФЕРам сделать, как приложение к договору тогда смета будет. У нас работал их прораб Николай. Мужик адекватный, ничего лишнего сверх сметы не добавлял по ходу строительства. Да и у них тут дополнительный человечек есть - инженер по техническому контролю качества Игорь Юрьевич. Приезжает лично контролировать как прораба, так и самих работников. Дизайн они тоже вам сделают, ребята делали ремонт и випам, опять же на сайте их отзывы посмотреть можете.

Оффлайн Ivanessens

• Full Member
« Ответ #28 : Июль 21, 2017, 12:34:23 pm »
Вообще точную сумму ремонта в любом случае сможет сказать только бригадир отделочной бригады. Но так или иначе мой вам совет, это работать не с частниками, а конкретно с фирмой, которая составит с тобой официальный договор и даст гарантию на проделанную работу. Сам понимаешь, если что тогда будет с кого спросить.

Оффлайн Quella

• Full Member
« Ответ #29 : Сентябрь 05, 2017, 08:55:07 pm »
Насчет стройматериалов, лучше проконсультироваться с отделочниками. Какие, где, как и по чем. Нам в Вире-Артстрой смету составили один раз перед подписанием договора в офисе. Нам потребовалось около месяца, чтобы бригада смогла начать отделочные работы из-за необходимости создания для нас дизайн-проекта, по которому потом уже и велись работы :)

Оффлайн Ivanessens

• Full Member
« Ответ #30 : Октябрь 04, 2017, 07:10:13 am »
Вообще все это интересно получается с ваших слов. А что на счет дизайн проекта? Как долго его готовили? И на счет стоимости....что, как? На сколько дают гарантию?! И по поводу цены расскажите подробнее, где можно ознакомиться и как долго по срокам вышло?

Уличка

• Гость
« Ответ #31 : Ноябрь 04, 2017, 07:13:15 am »
Купили трешку в ЖК "Садовые кварталы", сейчас подбираем строительную компанию которая сможет сделать ремонт под ключ. Хочется чтобы сделали качественно и учли все наши пожелания. У кого есть опыт работы с такими компаниями, на что нужно обращать внимание при выборе.

Оффлайн Ivanessens

• Full Member
« Ответ #32 : Ноябрь 27, 2017, 11:52:51 pm »
При капитальном ремонте в любом случае нужен дизайн-проект, он у Вира-Артстрой  бесплатный, но вам еще и перепланировку согласовывать нужно будет, это уже за отдельные деньги, звоните уточняйте. Тут от сложности зависит и от объема работ, единой цены нет. Около месяца думаю проект и его согласование займет. Но, поверьте, быстрее вам никто не сделает. Нормально все сделаете, согласуете, договор заключите, строители вам все построят, и спокойно в свою квартиру въедете. Удачи!

Оффлайн Лександра

• Newbie
  • *
« Ответ #33 : Декабрь 07, 2017, 02:00:58 pm »
Нам ремонт компания Титан Строй из Зеленограда делала. Мы сначала взяли у них дизайн-проект. Нас все устроило, подписали договор, приложили к нему проект и смету. Кстати, если потом у них ремонт берете, стоимость проекта уходит вам в скидку. Работы они сделали в полном соответствии с проектом, ламинат того цвета, штукатурка той марки, все подтверждено авансовыми отчетами, скрытые работы подтверждены актами. Серьезных замечаний у мужа во время приемки работ вопросов не было.

Оффлайн LerrocheK

• Newbie
  • *
« Ответ #34 : Декабрь 07, 2017, 08:48:53 pm »
Освещение и цвет в декоре интерьера – еще одна важная составляющая. Они позволяют не только создать определенное настроение в комнате, но и устранить ее недостатки: скрыть неровности стен, сделать светлее и просторнее.
Акценты в интерьере помогут расставить различные элементы декора: подушки контрастного цвета, фоторамки, картины, панно.

Оффлайн Царица

• Newbie
  • *
« Ответ #35 : Декабрь 18, 2017, 03:03:03 pm »
Стройматериалы качественного производителя. Керамическую и керамогранитную плитку привозили из Италии, данная коллекция теперь украшает нашу ванную комнату. Плиточник сделал все идеально.Так же фирма Вира-Артстрой установили систему умный дом с некоторыми комплексами. Управление пожарной, охранной безопастнотью и управление светом, сделали с пульта управлении и телефона. Все функционально и практично.

Оффлайн Ivanessens

• Full Member
« Ответ #36 : Январь 15, 2018, 11:13:21 pm »
Форумчане давайте обсудим. Все чаще в доме применяют теплые полы, что выбрать электрические или водяные, что практичнее? Просматривая сайт увидел что компания занимается домами и ландшафтом на участке, никто именно с ремонтом дома не обращался к ним? Конечно можно позвонить и услышать все ответы. Но лучше когда люди прошли уже этап ремонта и могут  дать честный совет)

Оффлайн Царица

• Newbie
  • *
« Ответ #37 : Февраль 10, 2018, 07:39:18 pm »
Будьте бдительными,что при выявлении скрытых недостатков в выполненной работе, компания должна будет выполнить свои гарантийные обязательства. А вот основанием для гарантийного устранения выявленных недостатков может служить лишь наличие оформленного в надлежащем порядке договора на ремонт. А с частниками могут возникнуть проблемы в этом, если недобросовестные, то чаще всего вы их потом не найдете и спросить не с кого будет(

Дентрина

• Гость
« Ответ #38 : Март 20, 2018, 04:51:34 pm »
Ну вот я не скажу, что очень дорого. Вполне нормального для качественного, хорошего, добротного ремонта. Причем с гарантией на свои работы до 3х лет. А еще сотрудники у них работают явно нацеленнные на положительный результат. Добиваются своей цели. Мне понравилось, что есть собственная служба качества, при этом инженер ездит по объектам и следит за работами (кроме того , что это делают прорабы и бригадиры). Между прочим в Вира-Артстрой занимаются ремонтом не только квартир, но и коттеджей. Вы на сайте eremont.ru посмотрите у них много примеров, интерьеры интересные. Можно подобрать что-то и видоизменить под себя. В любом случае, дизайнер подскажет и посоветует как лучше оформить жилье.

Каримов

• Гость
« Ответ #39 : Май 13, 2018, 10:42:31 am »
Тоже этот вопрос интересует, где найти хорошую бригаду, квартиру купили недавно в новостройке, просматривали объявления и нашли недорогой вариант. Но квартира сырец, только окна и двери стоят, нужна стяжка, штукатурка и так далее. Что вот лучше искать бригаду частников или в строительную компанию обращаться?

Флайбейби

• Гость
« Ответ #40 : Май 27, 2018, 10:56:04 pm »
Что думаете если нанять их на неполный ремонт, а например сделать одну из комнат, займутся этим или отошьют, потому что делают под ключ? Ванную комнату с нуля сделать с сантехническими коммуникациями и электрикой?  Можно созвониться с менеджером все узнать, но хочется от реальных лиц услышать если делали кому. Ответьте у кого был такой ремонт)

Оффлайн Лександра

• Newbie
  • *
« Ответ #41 : Июнь 10, 2018, 09:56:41 pm »
Вряд ли, Вира-Артстрой квартиры целиком под ключ делают в едином дизайне. Ну если у вас ванная не 50 метров и вы планируете ее мрамором выложить поставить туда косметологическое кресло и потратить на нее тысяч 500-700 только на материалы. Тогда обращайтесь, думаю сделают )) А так они хорошо делают, я тут в теме по ним писала уже.

Онлайн Lopes

• Newbie
  • *
« Ответ #42 : Июль 03, 2018, 11:12:09 am »
Насколько я понимаю, сначала оплачивается стоимость дизайн-проекта.  После чего идет уже сам ремонт, а если сделали они нам дизайн а ремонт мы скажем, через год решаем делать, то отдадут ли нам проект на руки? Мы же заплатили за него уже.

Оффлайн Геральт

• Newbie
  • *
« Ответ #43 : Август 28, 2018, 07:44:48 pm »
Ну от месяца до полутора уйдет на составление проекта, если по разделам говорить, то они полные и достаточные для того чтобы построить. То что если ремонт у них берешь, то все головняки они на себя берут - это правда, я приезжал только работы принимать, причем до меня их приемщик все принимал, и только потом меня звали. Если интересно кому, как их проекты выглядят, то вот тут в самом низу страницы примеры есть 

Онлайн Lopes

• Newbie
  • *
« Ответ #44 : Октябрь 01, 2018, 06:58:34 pm »
Я думаю, что все вы понимаете, что точная стоимость работ будет только после проектирования. Ремонт у Вира-Артстрой занимает в районе 7 месяцев ,нам они делали столько. Если у вас частный дом,то скорее всего несколько бригад работать будут. По качеству  , претензий нет совершенно.  Тут все делается по высшему разряду, т.к. фирма в премиум сегменте работает . но за эти деньги вы и качество премиум получаете.

Оффлайн Люциус

• Newbie
  • *
« Ответ #45 : Ноябрь 05, 2018, 11:10:43 pm »
Насколько им доверять можно в плане сохранности жилья? Не поломают там окна во время ремонта? Проводку не попортят или еще чего? А то знаете много историй различных по интернету гуляет, строители разные бывают. И сколько у них ориентировочно будет стоить трешку 120 квадратов отделать? У них прайсы за квадратный метр где-то есть? Или только после приезда замерщика? Просто предварительно хочу понять, сколько денег необходимо готовить.  На дизайн-проект у них фиксированная стоимость или тоже за квадратный метр? Можно же проект отдельно от ремонта заказать? Будут ли они работать по чужому проекту?

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Визуальная проверка:
Решите небольшое уравнение: ППЯЯТТЬЬ плюсс 5  =   (- ответ цифрой! -):