Автор Тема: Ннакопительный нагреватель  (Прочитано 1557 раз)

Blizkiy

• Гость
Ннакопительный нагреватель
« : Октябрь 28, 2016, 09:11:28 pm »
Собрался купить накопительный нагреватель, подскажите какой выбрать, чтобы не было мучительно больно? Цена вопроса – около 15 тысяч, больше не хочу, здорово будет, если доставка впишется в эти 15. Остальные требования как у всех: качественно и долговечно. Объем, думаю около 80 литров, можно меньше, но не больше, особенно тратить воду некому.

OrlandoBooom

• Гость
Re: Ннакопительный нагреватель
« Ответ #1 : Октябрь 31, 2016, 06:30:27 pm »
Доброго времени! Присоединяюсь к вопросу. А вообще какой водонагреватель лучше выбрать: проточный или накопительный? Какие у них плюсы и минусы? И на какой бренд обратить внимание, чтобы было недорого, но качественно?

Ромка Филиппов

• Гость
« Ответ #2 : Ноябрь 01, 2016, 05:56:03 pm »
Дома Ariston 80 литров за 7500, у тещи дома стоит за 4400 ECOFIX такого же объема. Аристон слимовый, т.е. компактный, мне он больше нравится. Покупали в интернет-магазине атмор. Доставляют по России.

Юрий Фролов

• Гость
« Ответ #3 : Декабрь 01, 2016, 07:52:13 pm »
Собрался купить накопительный нагреватель, подскажите какой выбрать, чтобы не было мучительно больно? Цена вопроса – около 15 тысяч, больше не хочу, здорово будет, если доставка впишется в эти 15. Остальные требования как у всех: качественно и долговечно. Объем, думаю около 80 литров, можно меньше, но не больше, особенно тратить воду некому.

Blizkiy, ну, 15 тысяч это даже не мало, я сказать хочу. В торговом доме атмор полно моделей нагревателей объемом и 100 литров, и ценой меньше 7-8 тысяч. По качеству, мне кажется оптимальный вариант Атмор, Tesy, Fresh. У них более надежное внутреннее покрытие бака, стеклокерамика. У более дешевых моделей – эмаль. А разница всего в пару тысяч рублей.

BitMaker777

• Гость
« Ответ #4 : Декабрь 02, 2016, 04:37:50 pm »
Доброго времени! Присоединяюсь к вопросу. А вообще какой водонагреватель лучше выбрать: проточный или накопительный? Какие у них плюсы и минусы? И на какой бренд обратить внимание, чтобы было недорого, но качественно?

OrlandoBooom, сложно ответить на этот вопрос, они не лучше или хуже. Они разные по назначению в принципе. Если нужна горячая вода чисто для бытовых нужд, перекантоваться, пока центральное водоснабжение горячее отключили – то хватит проточного. При сильном напоре воды – она будет теплая, но не горячая. А накопительный позволяет почти кипятить воду, она очень горячая с любым напором будет. И можно полностью заменить горячее водоснабжение, только электричества много будет потреблять, если всегда включен. У меня дома стоит Атмор накопительный на 30 литров, хватает чтобы двум взрослым искупаться сразу по очереди, и потом вода еще теплая. А если немного подождать – то можно и посуду перемыть, и еду приготовить и т.д. На 80-100 литров можно семью из 4 человек обеспечить полностью.

Blizkiy

• Гость
« Ответ #5 : Декабрь 26, 2016, 07:05:05 pm »
Юрий Фролов, отлично! Все эти модели как раз в торговом доме атмор есть, про который выше писали. Там и нашел ссылочки все. Там даже есть вообще копеечный Edisson нагреватель, бак большой, а цена сказка. Но я почитал про него – действительно бак эмалью только покрыт и все, думаю на несколько лет такого не хватит. Чуть доплатил и Атмор взял, у них даже дешевле, чем в розничных магазинах.

OrlandoBloom

• Гость
« Ответ #6 : Декабрь 29, 2016, 04:06:07 pm »

OrlandoBooom, сложно ответить на этот вопрос, они не лучше или хуже. Они разные по назначению в принципе. Если нужна горячая вода чисто для бытовых нужд, перекантоваться, пока центральное водоснабжение горячее отключили – то хватит проточного. При сильном напоре воды – она будет теплая, но не горячая. А накопительный позволяет почти кипятить воду, она очень горячая с любым напором будет. И можно полностью заменить горячее водоснабжение, только электричества много будет потреблять, если всегда включен. У меня дома стоит Атмор накопительный на 30 литров, хватает чтобы двум взрослым искупаться сразу по очереди, и потом вода еще теплая. А если немного подождать – то можно и посуду перемыть, и еду приготовить и т.д. На 80-100 литров можно семью из 4 человек обеспечить полностью.

BitMaker777, вот это ценная информация, спасибо! А то цифры – цифрами, а когда на наглядном примере расскажут – становится сразу все понятно. Буду все-таки проточный заказывать, наверное там же, в ТД Атмор, выбор у них понравился, и цены хорошие. На некоторые модельки даже доставка в подарок.

GH

• Гость
« Ответ #7 : Январь 11, 2017, 01:30:25 pm »
На некоторые модели водонагревателей в ТД Атмор есть акция, бесплатная доставка, чем и воспользовался. Проблем не было

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Визуальная проверка:
Решите небольшое уравнение: ППЯЯТТЬЬ плюсс 5  =   (- ответ цифрой! -):