Автор Тема: Где лучше обучаться перманентному макияжу?  (Прочитано 2383 раз)

Оффлайн Ivanessens

• Full Member
Я работаю визажистом в салоне красоты в Москве уже несколько лет. Прогресс не стоит на месте нужно идти в ногу с новыми тенденциями. Короче я решила искать курсы ПМ, мне нужна квалифицированная школа с хорошими отзывами. Может кто знает такие?

Оффлайн Quella

• Full Member
Ненатурально и броско выглядит непрофессионально сделанный татуаж, Не все школы одинаково хорошо готовят мастеров, поэтому и результатом клиенты часто остаются недовольны…Хороший мастер сделает так, что каждый день собой любоваться будете. Я вот проходила обучение татуажа школе-студии Инги Бабицкой. Выдают все необходимые сертификаты, а там уже можно и приступать к работе!

Оффлайн Ivanessens

• Full Member
А где они находятся, и еще диплом дают по окончанию? С материалами как, свои надо иметь?
Свое решения я уже обдумала хорошо, знаю что это серьезно, и здесь нельзя допускать ошибок, так просто не исправить.

Оффлайн Quella

• Full Member
Нет, для обучения все материалы предоставляются. Адрес вот тут можете посмотреть, там подробно описано как добраться. Вы посмотрите в школе-студии Инги Бабицкой. Сама там прохожу курсы, очень довольна, т.к. я на индивидуальном, так намного лучше воспринимается материал. Плюс диплом после окончания. и бесплатная консультация в течении года, классно, что и говорить. Надеюсь я тоже стану таким же профи, как и она. Очень аккуратная в работе, лично видела ее творения, до и после.

Оффлайн Ivanessens

• Full Member
Да, иногда курсы в группе тоже дают какие-то дополнительные бонусы, всегда кто-то что-нибудь спросит, о чем вы могли забыть, да и некоторым в группе легче, по общению  :-):

Оффлайн Quella

• Full Member
Есть как групповые, так и индивидуальные занятия. Думаю что это за мастер объяснять не придется, в салон их запись за месяц вперед. Для начала конечно стоит пройти общий курс обучения, так как вы не профи. Конечно лучше индивидуальное пройти, но оно дороже получится. Решать конечно вам. А так длительность таких курсов 5 занятий по 7 - 7,5 академических часов.

Оффлайн Ivanessens

• Full Member
А в чем заключается экзаменационная работа? Нужно губы или глаза модели сделать? Или  экзамен тоже на манекене. Давно хотела записаться на такие курсы, но времени не было. Теперь время появилось, поэтому лазию по форумам выбираю школу.

Оффлайн Quella

• Full Member
В принципе, у вас там будет возможность попрактиковаться на живых моделях, если решитесь)) Одной теории мало, в этом я считаю преимущество школы это что практика начинается со второго занятия, под присмотром мастера. И если не сдадите практический экзамен, то сертификат вам не выдадут, и это очень правильно, это значит что школа берет на себя ответственность за своих учеников. Удачи вам!

Оффлайн Ivanessens

• Full Member
Это все понятно. Но там на живых моделях экзамен или тупо теория и потом отработка практики на манекенах. Какой объем теоретических и практических занятий. Хочется чтобы обучение навыки давало, а не только бумажку.

Калли

• Гость
Вообще перманентный макияж требует усидчивости. Нужно быть готовой к тому, что на каждого клиента может уходить по несколько часов. Тут необходимо внимательно к мелочам относиться. Это не пятиминутка. Поэтому образование мастера очень важно. 

Оффлайн Круэлла

• Newbie
  • *
Мне кажется, спрос постепенно будет падать на эту услугу в угоду моде.

Оффлайн Quella

• Full Member
Возможно. Но останутся старые клиентки которым нужно делать коррекцию. К тому же перманентный макияж не стоит на месте. Появляются новые методики техники. Альтернативы сейчас нет в любом случае, поэтому в ближайшее время такого не произойдет. Я в студии Инги Бабицкой сначала общий курс прошла, потом индивидуальные занятия, обучения разным техникам. 

Элаиза

• Гость
Сейчас достаточно популярна ручная техника татуажа. Ну т.е микроблейдинг, кто в теме тот поймет) Хотелось бы и самой этому научиться. Задатки художника у меня есть, даже худ училище заканчивала. И на подружке пробовала, вроде не плохо получается. Где у нас в Москве можно этому научиться? Посоветуйте мастера?

Льдинка

• Гость
Как завещал нам Ленин - учиться учиться и еще раз учиться. В любом случае, что бы вы не закончили, надо постоянно идти в ногу со временем и изучать что то новое. Я в свое время заканчивала курсы по микроблейдингу в школе-студии Милы Янгель, что около метро Бауманская, там минуты за 4 дойдете до салона. Получила основу, как работать с клиентами, как проводить анестезию и в самое главное, как проводить процедуру! Потом, правда, нужно все равно постоянно тренироваться, но зато результат того стоит. Сейчас уже работаю сама на себя.

Элаиза

• Гость
Как завещал нам Ленин - учиться учиться и еще раз учиться. В любом случае, что бы вы не закончили, надо постоянно идти в ногу со временем и изучать что то новое. Я в свое время заканчивала курсы по микроблейдингу в школе-студии Милы Янгель, что около метро Бауманская, там минуты за 4 дойдете до салона. Получила основу, как работать с клиентами, как проводить анестезию и в самое главное, как проводить процедуру! Потом, правда, нужно все равно постоянно тренироваться, но зато результат того стоит. Сейчас уже работаю сама на себя.
И долго обучались? Я тут читала про годовые курсы, но мне кажется, что это будет невероятно дорого. А вы на манекенах учились?

Льдинка

• Гость
Ну конечно же, никто не даст же сразу работать с живыми людьми))) Вы чего..)))) Само обучение было с неделю - теория и практика. Мне парень сделал подарок, покупал специальный манекен и дома набивала руку. А так,если подруг много, то смело используйте их - и им польза и вы научитесь. Можно сходить ознакомиться в студию Милы Янгель, и если все уже понравится, то записаться на обучение

Элаиза

• Гость
Вот и я так думаю, потому что сейсчас много кто что предлагает, самое главное будет найти своего мастера, что бы потом самой же не пришлось искать нового. Я посмотрела, кстати, инсту, чисто по работам очень даже впечатляет. Я может для начала даже схожу себе ПМ бровей сделаю, и уже потом на само обучение запишусь

Оффлайн Ivanessens

• Full Member
Вообще на курсах все вопросы обсуждаемы. Но важно понимать, что во всем нужно постоянно развиваться и повышать квалификацию. Поэтому рекомендую вам пройти повышение квалификации на курсах по губам например еще раз у Инги Бабицкой. Время идет и все меняется, появляются новые материалы и методы. Я вот постоянно квалификацию повышаю. Чего и вам рекомендую. Если будут еще какие вопросы, спрашивайте. Все-таки работать мастером по пермаментному макияжу не только прибыльно, но и престижно

Кларисса

• Гость
Страх конечно у меня был перед первыми клиентками, а потом уже втянулась, привыкла. Я как раз и проходила общий, базовый курс, 6 дней. Информации очень много и по колористике, и по технике на разных областях, по уходу. В конце экзаменационная работа, без успешной сдачи сертификат не выдадут, получается, случайных людей не выпускают. Сейчас я планирую дальше развиваться и записалась на курс прикладного визажа тоже в школу Милы Янгель на Бауманской. Вы смотрите сами, может даже и лучше будет индивидуальные занятия пройти

Оффлайн Ivanessens

• Full Member
Когда я обучалась в студии Бабицкой  правда конечно очень волновалась, когда отрабатывала навыки на муляже, а потом нашлась модель, которая согласилась сделать перманент бровей у ученицы. Но первый опыт был удачным, это очень поднимает уверенность в себе. Конечно, до идеально поставленной руки мне еще работать и работать, и приятно, что в школе на протяжении года после обучения можно получать бесплатные консультации, чем я с удовольствием пользуюсь!

Кларисса

• Гость
Вы понимаете один момент, что прежде чем идти учится, вы должны очень четко осознавать для себя всю ответственность этой профессии, быть очень стероссоустойчивой женщиной в первую очередь. Это же работа не пятиминутка, на каждого клиента может уходить по несколько часов. Я в свое время училась в школе-студии Милы Янгель, мастер как никто лучше может научить работать в стиле натюрель, получается техника наиболее естественного татуажа

Эстэль

• Гость
Сразу все получалось? Расскажите, на ком тренировались? И на сколько этого дорого все? Потому что цены по Москве отличаются очень сильно. Вот и выбираю сейчас.

Оффлайн Ivanessens

• Full Member
Вы посмотрите в школе-студии Инги Бабицкой. Сама там прохожу курсы, очень довольна, т.к. я на индивидуальном, так намного лучше воспринимается материал. Плюс диплом после окончания. и бесплатная консультация в течении года, классно, что и говорить. Надеюсь я тоже стану таким же профи, как и она.

Кларисса

• Гость
Обратите внимание, чтобы при обучении давали сертификат. Посмотрите школу-студию Милы Янгель, я в свое время закончила ее, она достаточно солидная, материалы себе заказывала сама из америки, все лучшее. И посмотрите на их сайте, там все подробно расписано, много информации. Если будут какие-то вопросы, задавайте. А так еще появился новый курс Microblading 6D : курс длится 3 дня, в группе 2-3 человека. Постановка руки, изучаем пудровые брови ручным способом, Microblading тончайшие волоски и комбинированную технику. Всем обучающимся подарок манипула и набор иголочек. По окончанию курса выдаётся сертификат международного образца.

Хемми

• Гость
Согласна, ответственность большая, поэтому сначала на манекенах учились. Я себе домой даже силиконовую кожу купила. Потому что это удобно очень, набиваешь руку только так. Плюс среди моих подружек много халявщиц, так что недостатка в подопытных у меня не было после, нескольким правда потом коррекцию делала бесплатно))). Вообще-то, каждый мастер должен развиваться постоянно, прогрес не стоит на месте. Поэтому думайте сами, что только одно обучение не сделает из вас первоклассного специалиста.

Оффлайн Ivanessens

• Full Member
Поймите, дело очень ответственное. Тем более, вы будете работать с людьми. К новичкам и так не с особой охотой стремятся идти, а если у вас еще и опыта не будет совсем. По стоимости можете посмотреть на сайте школы-студии Инги Бабицкой Сможете информацию по курсам посмотреть, с ценами ознакомиться. Между прочим, обучение у нас проводилось на современных реалистичных муляжах, манекенах и моделях. Знаете, мы даже выполняли обязательные домашние работы, самостоятельно. Сращу видно, что ребята нацелены на серьезное отношение к обучению и несут ответственность за учеников своей школы. А вот что касается сертификата, то он выдается только с условием успешного выполнения этих работ. По другому не получится просто.

Кларисса

• Гость
Сама много о каких местах читала, в итоге выбрала как раз школу-студию Милы Янгель. И добираться кстати до них вполне нормально. От метро Бауманская. Нам теорию объясняли досконально. Даже вопросов лишних не появлялось, все понятно. А учились сначала на манекенах, потом уже дальше обучались кто как. Я на своих коллегах по работе, еще и купила себе домой манекен. Что бы рука привыкала. А по цене можно на сайте посмотреть instagram.com/tattoomila Есть что необходимо. Вы сами то готовы?

Туара

• Гость
Поймите, дело очень ответственное. Тем более, вы будете работать с людьми. К новичкам и так не с особой охотой стремятся идти, а если у вас еще и опыта не будет совсем. По стоимости можете посмотреть на сайте школы-студии Инги Бабицкой Сможете информацию по курсам посмотреть, с ценами ознакомиться. Между прочим, обучение у нас проводилось на современных реалистичных муляжах, манекенах и моделях. Знаете, мы даже выполняли обязательные домашние работы, самостоятельно. Сращу видно, что ребята нацелены на серьезное отношение к обучению и несут ответственность за учеников своей школы. А вот что касается сертификата, то он выдается только с условием успешного выполнения этих работ. По другому не получится просто.

Форумы отработаные
 Сентябрь2017
 Август2017
 Июнь 2017
 Май 2017
 Апрель2017
 Март2017
 Февраль2017
 Январь 2017
 Декабрь2016
 Октябрь2016
 Февраль
 Март-Апрель2016
 Декабрь
 Ноябрь
 Сентябрь
 Форумы

Анализ данных

Если пойти на курсы, где преподают неизвестно кто, и сертификата не выдают то можно остаться ни с чем- без знаний и базовых навыков. Так что нужно не только форумы читать, но и смотреть что может предложить школа, какие гарантии дает. Значит они отвечают за профессионализм своих учениц, и это плюс. Но решать опять же вам. Есть также спецкурс-семинар по прикладной колористике, можно затем учиться для повышения квалификации. А вообще, все занятия курсов включают в себя работу с пигментами.

ДруготДруга

• Гость
Я работаю визажистом, поэтому эта тема меня и заинтересовала. Конечно по перманентному макияжу в Москве школ полно, с этим я не спорю, но вот поэтому и хотелось услышать рекомендации от людей которые сами непосредственно закончили курсы и остались довольны и преподаванием. Надо же иметь представление какую школу и по какому принципу выбирать. Какие курсы посещать посоветуете? Индивидуальные?

Кларисса

• Гость
Центров по Москве всяких полно. Нужно внимательно присмотреться, куда деньги нести. Я долго выходила на школу-студию Милы Янгель  Обучили нас всему необходимому для работы. Была теория, и конечно же практика. Рассказывали как готовиться к процедуре, как подготовить клиента и даже про послеуходовый период. Я потом еще купила себе отдельно кожу силиконовую, на ней дополнительно тренировалась. А в общем у меня подружек много, на ком набивать руку было.

Hippo

• Гость
Согласна, ответственность большая, поэтому сначала на манекенах учились. Я себе домой даже силиконовую кожу купила. Потому что это удобно очень, набиваешь руку только так. Плюс среди моих подружек много халявщиц, так что недостатка в подопытных у меня не было после, нескольким правда потом коррекцию делала бесплатно))). Вообще-то, каждый мастер должен развиваться постоянно, прогрес не стоит на месте. Поэтому думайте сами, что только одно обучение не сделает из вас первоклассного специалиста.

Оффлайн Quella

• Full Member
В студии Инги Бабицкой нам дали основы как проводить анестезию, естественно саму процедуру, как подготовить рабочее место и обязательно послеуходовый период. Так же выдается сертификат, но просто так его не получить. Нужно сначала сдать экзамен. И по окончанию мастер обязательно даст оценку вашим работам, причем более чем объективную.

Оффлайн Лександра

• Newbie
  • *
Ходила к ней и на базовый курс и на повышение квалификации. Второе дало большой толчок к самосовершенствованию. Т.к. многие клиентки интересовались могу ли я сделать татуаж ареола соска? У многих после родов и кормления грудью он превращается в непонятное пятно. Я узнала что на курсах повышения квалификации у Инги Бабицкой  этот вид татуажа тоже изучается, разумеется записалась.  Не скажу что прямо с этим вал клиенток, но 1-2 в месяц приходят.

Кларисса

• Гость
Как уже писала,  я несколько вариантов рассматривала, в итоге выбрала как раз школу-студию Милы Янгель. И добираться кстати до них вполне нормально. И парковка рядом есть. Нам теорию объясняли досконально. Даже вопросов лишних не появлялось, все понятно. А учились сначала на манекенах, потом уже дальше обучались кто как. Можно еще на знакомых тренироваться, но это на свой страх и риск.

Hippo

• Гость
Все материалы предоставляются, вам ничего покупать не нужно. Адрес в интернете можете. Сама там проходила курсы, очень довольна, т.к. я на индивидуальном, так намного лучше воспринимается материал. Плюс диплом после окончания. и бесплатная консультация в течении года, классно, что и говорить. Надеюсь я тоже стану таким же профи, как и она. Очень аккуратная в работе, лично видела ее творения, до и после. Сейчас к тому же есть интересные техники для изучения перманентного макияжа: губы в технике Candy lips, Baby doll lips, губы 3D. Брови: в технике пиксельное напыление, в технике акварель, в технике реалистичные волоски.

Онлайн Lopes

• Newbie
  • *
Ходила к ней и на базовый курс и на повышение квалификации. Второе дало большой толчок к самосовершенствованию. Т.к. многие клиентки интересовались могу ли я сделать татуаж ареола соска? У многих после родов и кормления грудью он превращается в непонятное пятно. Я узнала что на курсах повышения квалификации у Инги Бабицкой  этот вид татуажа тоже изучается, разумеется записалась.  Не скажу что прямо с этим вал клиенток, но 1-2 в месяц приходят.
И сколько сейчас курсы у Инги Бабицкой стоят? Я помню пару лет назад собиралась учиться, что-то в районе ста тысяч стоили они. Рассрочка по оплате есть у нее? Вообще, к чему готовиться по времени, сколько эти курсы идут?

Оффлайн Лександра

• Newbie
  • *
Если вы до этого совсем перманентным макияжем не занимались, то вам лучше всего выбрать Базовый профессиональный курс перманентного макияжа. Там вам дадут и основные знания по профессии мастер ПМ и основные техники татуажа губ, глаз и бровей. Такой курс идет 6 дней, занятия длятся по 8-9 часов, стоимость такого курса - 100 тысяч для групповых занятий.

Оффлайн Ivanessens

• Full Member
При прохождении базового курса Мила Янгель мне доступно все объясняла, терпеливо отвечала на все мои вопросы. После окончания курса мне выдали сертификат, и сказали что можно бесплатно в течение года обращаться за консультацией. Здорово конечно в этом деле иметь мед.образование, но это не обязательно. Просто так это не поможет делать качественный татуаж, здесь нужен опыт и соответствующие навыки.

Оффлайн Лександра

• Newbie
  • *
В любом случае на курсах у Инги Бабицкой даются начальные сведения по анестезии и гигиене и дезинфекции рабочего места.  Так что если нет медицинского образования - не расстраивайтесь, нужные вам знания вы получите на курсах. Ну и кроме этого конечно дадут необходимые  знания по техникам татуажа.

Оффлайн Царица

• Newbie
  • *
При прохождении базового курса Мила Янгель мне доступно все объясняла, терпеливо отвечала на все мои вопросы. После окончания курса мне выдали сертификат, и сказали что можно бесплатно в течение года обращаться за консультацией. Здорово конечно в этом деле иметь мед.образование, но это не обязательно. Просто так это не поможет делать качественный татуаж, здесь нужен опыт и соответствующие навыки.
Перманентный макияж - это действительно сродни образовательному искусству. А учиться искусству надо идти в школу или студию которая на слуху, если не у всех, то у многих. И потом, чтобы стать мастером татуажа, очень важна постановка руки, это же как пластическая хирургия, потом ничего не изменишь. Сама проходила курсы в студии Милы Янгель. Скажу так, если мастер опытный, тогда он и даст знания. А к малолеткам, занимающимся татуажем пару лет, даже ходить не стоит!

Онлайн Lopes

• Newbie
  • *
В любом случае на курсах у Инги Бабицкой даются начальные сведения по анестезии и гигиене и дезинфекции рабочего места.  Так что если нет медицинского образования - не расстраивайтесь, нужные вам знания вы получите на курсах. Ну и кроме этого конечно дадут необходимые  знания по техникам татуажа.

Какие бы вы курсы порекомендовали для новичка у Инги Бабицкой?  Хотелось  бы максимально охватить как можно больше техник по глазам ,губам и бровям. Есть курсы где микроблейдинг изучают? А то сейчас это очень популярное направление.

Оффлайн Ivanessens

• Full Member
Медицинское образование тут конечно же не обязательно, вы же не врачом идете устраиваться работать. Но оно было бы плюсом. Татуаж это своего рода инвазивная процедура, и надо соблюдать все меры антисептики. Поэтому оно не прям обязательно. Методам анестезии и всем правилам асептики и антисептики научат на занятиях. Страх конечно был перед первыми клиентками, а потом уже втянулась, привыкла. Я как раз и проходила общий, базовый курс, 6 дней. Информации очень много и по колористике, и по технике на разных областях, по уходу. В конце экзаменационная работа, без успешной сдачи сертификат не выдадут, получается, случайных людей не выпускают. Сейчас я планирую дальше развиваться и записалась на более углубленные курсы в студию Милы Янгель  . Вы смотрите сами, может даже и лучше будет индивидуальные занятия пройти

Оффлайн Лександра

• Newbie
  • *
Какие бы вы курсы порекомендовали для новичка у Инги Бабицкой?  Хотелось  бы максимально охватить как можно больше техник по глазам ,губам и бровям. Есть курсы где микроблейдинг изучают? А то сейчас это очень популярное направление.
Есть три курса в школе Инги Бабицкой на которых проходят самые азы специальности типа колористики, гистологии, анестезиолгии, организации рабочего места и т.п.  Интенсивный курс Напыление бровей - это курс для бровистов, там  база+куча техник по бровям. Ручные техники перманентного макияжа. Микроблейдинг - база+ техники по губам, бровям, глазам, но только ручные. Базовый профессиональный курс перманентного макияжа - все вышеперечисленное + аппаратные техники по глазам, бровям, губам.

Оффлайн Quella

• Full Member
Медицинское образование тут конечно же не обязательно, вы же не врачом идете устраиваться работать. Но оно было бы плюсом. Татуаж это своего рода инвазивная процедура, и надо соблюдать все меры антисептики. Поэтому оно не прям обязательно. Методам анестезии и всем правилам асептики и антисептики научат на занятиях. Страх конечно был перед первыми клиентками, а потом уже втянулась, привыкла. Я как раз и проходила общий, базовый курс, 6 дней. Информации очень много и по колористике, и по технике на разных областях, по уходу. В конце экзаменационная работа, без успешной сдачи сертификат не выдадут, получается, случайных людей не выпускают. Сейчас я планирую дальше развиваться и записалась на более углубленные курсы в студию Милы Янгель  . Вы смотрите сами, может даже и лучше будет индивидуальные занятия пройти
Страх конечно у меня был перед первыми клиентками, а потом уже втянулась, привыкла. Я как раз и проходила общий, базовый курс, 6 дней. Информации очень много и по колористике, и по технике на разных областях, по уходу. В конце экзаменационная работа, без успешной сдачи сертификат не выдадут, получается, случайных людей не выпускают. Сейчас я планирую дальше развиваться и записалась на курс повышения квалификации. Вы смотрите сами, может даже и лучше будет индивидуальные занятия пройти

Онлайн Lopes

• Newbie
  • *
Есть три курса в школе Инги Бабицкой на которых проходят самые азы специальности типа колористики, гистологии, анестезиолгии, организации рабочего места и т.п.  Интенсивный курс Напыление бровей - это курс для бровистов, там  база+куча техник по бровям. Ручные техники перманентного макияжа. Микроблейдинг - база+ техники по губам, бровям, глазам, но только ручные. Базовый профессиональный курс перманентного макияжа - все вышеперечисленное + аппаратные техники по глазам, бровям, губам.
Я на Базовый профессиональный курс перманентного макияжа пошла, как вы правильно уже писали, там больше всего техник, то есть есть возможность получить больше знаний, и после окончания курсов работать уже и по глазам и по губам, бровям.  Пока основы изучили ,завтра к бровям переходим.

Оффлайн Лександра

• Newbie
  • *
Ну как вам курс в целом, понравился? Экзамен тяжело дался? Сейчас работаете уже? Или пока отдыхаете? Я то после курса практически сразу на работу устроилась, т.к. деньги за обучение отдавать нужно было.

Ритулек

• Гость
Сертификат вам никогда не выдадут, если не сдашь экзамен на практике. Значит они отвечают за профессионализм своих учениц, и это плюс. Но решать опять же вам. Есть также спецкурс-семинар по повышению квалификации у Милы Янгель , можно затем учиться и познавать все больше информации. А вообще, все занятия курсов включают в себя работу с пигментами. Но начать конечно надо с Базового курса

Онлайн Lopes

• Newbie
  • *
Ну как вам курс в целом, понравился? Экзамен тяжело дался? Сейчас работаете уже? Или пока отдыхаете? Я то после курса практически сразу на работу устроилась, т.к. деньги за обучение отдавать нужно было.
Работать пошла, не зря же деньги за курсы отдавала. Учеба интенсивно шла, старалась все как можно лучше усвоить ,поэтому экзамен дался без проблем. Но я бы не сказала, что экзамен был простым.

Оффлайн ЭстэрШоу

• Newbie
  • *
Еще на Бауманской у Милы Янгель курсы отличные, сама туда ходила. Вот уж где полное погружение в профессию с первой минуты. Во первых обучение идет в реальном салоне настоящим мастером, а не в скушной аудитории сухим теоретиком, ну и практика, ее там много, выйдете уже специалисьтом.

Онлайн Lopes

• Newbie
  • *
Я еще и на повышение квалификации успела уже сходить прошла у Инги Бабицкой отдельный курс по губам, очень уж хотелось 3D губы делать. В индивидуальных занятиях тоже есть свой полюс, т.к. преподаватель только вам будет все внимание уделять

Оффлайн Лександра

• Newbie
  • *
Сейчас как раз тоже хочу что-то новенькое изучить, как раз думаю какую технику выбрать. Это насколько я поняла индивидуальный курс  повышения квалификации, сколько они по времени идут? Там конкретный период на сайте не указан, поэтому я и спрашиваю, кроме того интересует программа обучения, есть ли на таких  курсах практика на моделях? Или придется все в теории учить? Экзамен на них тоже сдается? Есть и теоретическая и практическая часть как и на базовом курсе?

Онлайн Lopes

• Newbie
  • *
Конкретное изучение техники будет идти один-два дня. Зависить будет от того, как вы будете усваивать материал.  В общем-то там очень много практики, поэтому если вы вдруг решите изучать какую-то технику с преподавателем отдельно, то по поводу объема практических занятий можете не волноваться. Их более чем достаточно.

Оффлайн Лександра

• Newbie
  • *
Ооо, спасибо. Вот именно такой курс мне и нужен, куда лучше пойти на дермопигментацию? К Инге Бабицкой или к Екатерине Голотиной? Правда судя по работам у Голотиной только трихопигментация есть. То есть дермопигментацию и камуфлирование только Бабицкая преподает ,правильно?

Онлайн Lopes

• Newbie
  • *
Я ходила к Инге Бабицкой но вы любого мастера выбрать можете. Каждый мастер класс дается индивидуально. Курс можно посмотреть на сайте студии, там же есть и стоимость такого курса у разных преподавателей. Сможете выбрать курс у конкретного мастера, рекомендую посмотреть в галерее, работы мастеров и выбрать, у кого учиться.  Мне кажется Докудовская тоже этим занимается

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Визуальная проверка:
Решите небольшое уравнение: ППЯЯТТЬЬ плюсс 5  =   (- ответ цифрой! -):