Автор Тема: Масло Виндиго какое лучше?  (Прочитано 3145 раз)

Klan

• Гость
Масло Виндиго какое лучше?
« : Февраля 12, 2019, 02:04:52 pm »
Подскажите пожалуйста, в ниссан с пробегом 250 тысяч что лучше лить 5в30 или 5 в40? 5в50 показалось густым. На форуме читал или где-то, что в субару легаси льют 5в40, и тоже похожая проблема с маслом была. Как быть? У меня ниссан альмера 2006 года, 1.8 мотор.

Sanych

• Гость
Re: Масло Виндиго какое лучше?
« Ответ #1 : Февраля 13, 2019, 05:56:07 pm »
А здесь все индивидуально, что даже сложно посоветовать, если вам кажется 5в50 густым, то может и 40 покажется таким же. Наверное лейте полусинтетику 5в30, похоже для вас самый оптимальный вариант. Марку какую-то конкретную сложно подсказать, но если денег не жалко, то ред лайн можно попробовать или виндиго например, они оба по независимым испытаниям не хуже друг дружки. Среди других вариантов лукойл, кастрол, зик, ликви молли и прочее.

Sanych

• Гость
« Ответ #2 : Февраля 16, 2019, 03:49:13 pm »
Субару может быть и турбированный, может там из-за этого проблемы с подбором вязкости. 5в30 это всесезонка в общем, как и 5в40, смотрите на второе число, это и есть индекс вязкости, а отсюда уже и надо танцевать. А вы до этого какое масло заливали то кстати? Если 5в50, то может 5в30 и подойдет, у нее вязкость ниже.

Klan

• Гость
« Ответ #3 : Марта 24, 2019, 09:21:41 pm »
Хорошо, допустим 5W30 полусинтетика, это то, что мне нужно. А какую марку кто заливает в нисан? Просто японца или по каким-то другим критериям.

Frank

• Гость
« Ответ #4 : Апреля 04, 2019, 09:47:07 pm »
Я не заморачиваюсь, как беру на заправке мобил, так и лью, альмера у меня. На сервисе советовали виндиго попробовать, но для меня дороговато.

Klan

• Гость
« Ответ #5 : Апреля 05, 2019, 09:22:33 pm »
Вот тоже думаю, лукойл, мобил, а про виндиго первый раз слышу. Вроде эти недорогие, но по качеству я не знаю как они, а виндиго дорогое, ни к чему наверное…

Frank

• Гость
« Ответ #6 : Апреля 07, 2019, 09:31:34 am »
Да я бы не стал так рассуждать, все-таки цена отражается на качестве, хоть и не всегда. В кашкай лью виндиго и не пугаюсь немца заливать в мотор, к тому же там присадки, уж вряд ли наврежу, а цена мне не кажется дорогой. За 3 тысячи 4 литра канистру можно взять.

Klan

• Гость
« Ответ #7 : Апреля 09, 2019, 03:23:36 pm »
Хорошо, я еще почитаю отзывы про виндиго, заодно посмотрю, есть ли у них 5w30. Никто таким больше не пользовался, какие впечатления?

Rambo

• Гость
« Ответ #8 : Апреля 29, 2019, 10:21:58 pm »
Заливаю 5w30 у меня 87 года BMW 525i. Два года юзаю данное масло, после того как на сходке клуба любителей, посоветовали один парниша, у него была старая акула тоже 80-ых годов, вот он разрекламировал, показал, рассказал о впечатлениях. Я потом еще пробил, оказалось что продукцией вагнер концерн бэхи реально пользуется, и авдотья тоже кстати. Немцы за короче))

Klan

• Гость
« Ответ #9 : Мая 01, 2019, 03:37:46 pm »
Приятно слышать, что масло заливают в такие машины. А не знаешь, что с расходом, какие плюсы от масла ощутил?

Rambo

• Гость
« Ответ #10 : Мая 02, 2019, 10:31:24 pm »
Компрессия стабильно, расход на трассе стал поменьше, потише стал движок. Иногда подливаю чутка. Менять буду через 15 тысяч пробега.

Klan

• Гость
« Ответ #11 : Мая 03, 2019, 08:52:23 pm »
Посмотришь тогда на выходе, че будет, положительный эффект вообще-то на лицо, но надо будет еще слив посмотреть, что там будет за содержимое, потом уже окончательно выводы делать.

Krotov1986

• Гость
« Ответ #12 : Мая 04, 2019, 10:21:20 pm »
В альмеру лью виндиго 0w20, прекрасно себя чувствует. Добавил присадку к двс, микрокерамику, посмотреть будет ли эффект.

Klan

• Гость
« Ответ #13 : Мая 05, 2019, 08:38:06 pm »
Ну а как поймешь, есть эффект с присадки или нет? Нужно будет опять же сливать смотреть, разбирать, крышку снимать смотреть.

Rambo

• Гость
« Ответ #14 : Мая 10, 2019, 08:28:09 pm »
Не первый раз натыкаюсь на такую тему, что в японца немецкое масло льют, говорят, что японцы последнее время непонятную муть варят, не знаю правда или нет, сам не юзал, но немецкое масло в почете это как пить дать.

Krotov1986

• Гость
« Ответ #15 : Мая 24, 2019, 08:39:26 pm »
Не все, некоторые продолжают рекомендованный мобил лить к примеру и тоже прекрасно себя чувствует, среди знакомых есть такие. Что не возбраняется, мне лично хотелось найти что-нибудь получше и я нашел.

Klan

• Гость
« Ответ #16 : Мая 25, 2019, 07:53:44 pm »
Все индивидуально получается. Лабораторные тесты тестами, а личное впечатление и ощущения от езды ничем не заменишь

Rambo

• Гость
« Ответ #17 : Мая 26, 2019, 09:48:51 pm »
А на че еще опираться? Если в лабе все нормально, то ниче не остается, как подбирать под себя. Главное не в себя его лить же.

Klan

• Гость
« Ответ #18 : Мая 27, 2019, 09:50:27 pm »
Сложно масло подобрать, я например о виндиго не слышал, а там еще присадки и прочее, не каждый на эксперимент пойдет, не будучи увереным в результате.

Krotov1986

• Гость
« Ответ #19 : Мая 28, 2019, 07:24:39 pm »
Я искал, через пробы и ошибки и по советам знакомых, так бы конечно не стал немецкое от балды лить, будь оно хоть кем одобрено.

Klan

• Гость
« Ответ #20 : Мая 29, 2019, 10:10:07 pm »
Однако и знакомые не всегда могут подогнать что-то стоящее, порой просто одному на 120 тысячах хорошо масло идет, а на новой будет вязкость не та банально или того хуже, будет оставаться много нагара, осадок выпадать и т.д.

Rambo

• Гость
« Ответ #21 : Мая 30, 2019, 04:08:58 pm »
А че теперь бояться, когад уже хорошее масло нашел, как там говорят, что надо брать хорошее, а не искать лучшее, а то в итоге просто в дураках будешь.

Klan

• Гость
« Ответ #22 : Июня 14, 2019, 11:04:41 pm »
А еще смотря где заправляешься, на одной заливаешь нормально сгорает и машина чувствуется резво идет, а на другой как бензин паленый чтоли, еле едет вся гудит, по-любому нагорает как следует. Тут блин за все бояться надо.

Rambo

• Гость
« Ответ #23 : Июня 15, 2019, 09:15:29 pm »
В таких случаях полезно подливать очиститель и добавки для топлива, чтоб лучше горело. Расход будет эффективнее хотя б, ну и нагара будет меньше. Правда регулярно такую штуку лить может быть накладно. У виндиго смотрел добавку не дороже тысячи можно взять набор.

Klan

• Гость
« Ответ #24 : Июня 28, 2019, 07:55:17 pm »
Как часто такую штуку надо использовать? А то может ну ее, лучше так ездить.

Rambo

• Гость
« Ответ #25 : Июля 04, 2019, 08:41:27 pm »
Ну вообще как масло менять собираешься, сначала чистишь движок этой штукой, потом новое заливаешь. Если ты про добавку к топливу, то там в любое время. Ну наверное раз в полгода оптимально, правда я точно не знаю, наверняка производитель пишет.

Klan

• Гость
« Ответ #26 : Июля 05, 2019, 06:11:20 pm »
Спасибо, посмотрю, че это такое, может имеет смысл. Никто микрокерамику не лил? От нее эффект есть?

Krotov1986

• Гость
« Ответ #27 : Июля 06, 2019, 11:08:12 pm »
Недавно приезжал в гараж приятель, меняли фильтр, так вот, лажа это все, что микрокерамика оседает, ничего подобного там нет. У нее частицы слишком мелкие. Лить он начал масло такое очень давно, где-то два года назад, поэтому эффект на лицо.

Оффлайн Eegneene

• Newbie
  • *
Масло Виндиго какое лучше
« Ответ #28 : Июля 07, 2019, 09:47:47 pm »
Последнее время слышу, что все льют Шелл хеликс ультра, я до настоящего времени заливал Мобил. Кто подскажет какое масло лучше? Говорят на Шелле машина работает тише и гидрики совсем не слышно.

Klan

• Гость
« Ответ #29 : Июля 08, 2019, 09:19:37 pm »
Недавно приезжал в гараж приятель, меняли фильтр, так вот, лажа это все, что микрокерамика оседает, ничего подобного там нет. У нее частицы слишком мелкие. Лить он начал масло такое очень давно, где-то два года назад, поэтому эффект на лицо.

А эффект? Н еделился впечатлениями от windigo?

Krotov1986

• Гость
« Ответ #30 : Июля 09, 2019, 04:22:44 pm »

Во-первых двигатель работает заметно тише, он говорит, что расход упал и что масло можно даже попозже было менять. В следующий раз будет сливать после 12 тысяч пробега, а не как в этот раз после 10. Масло на выходе хорошего цвета, без выраженного запаха и это не значит что оно «не прочистило»)

Klan

• Гость
« Ответ #31 : Июля 10, 2019, 11:04:45 am »
Понял) Короче два варианта, либо присадку, либо очиститель, а лучше и то и то сразу и бензин хорошего качества. Но как говорится, много хочешь – мало получишь)

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Визуальная проверка:
Решите небольшое уравнение: ПЯЯТТЬ плююсс ДВААА  =   (- ответ цифрой! -):