Автор Тема: ЭКО в Москве  (Прочитано 2658 раз)

Оффлайн Quella

• Full Member
ЭКО в Москве
« : Март 02, 2018, 09:35:50 pm »
Добрый день. Расскажите мне пжл всю процедуру ЭКО, говорят берут пункцию у женщины. Как это делается, это больно? В ближайшее время собираемся пойти на ЭКО. Заранее благодарна.

Оффлайн Ivanessens

• Full Member
Re: ЭКО в Москве
« Ответ #1 : Март 02, 2018, 10:41:33 pm »
Клинику нормальную искать долго не надо. Мне удалось со второго раза забеременеть. Была в клинике Мать и Дитя Юго-запад у репродуктолога Трофимовой Ольги Алексеевны. Анализы там сдавала, там же и наблюдалась, ни разу не пожалела. Делала ЭКО, получилось со второй попытки.

Оффлайн Quella

• Full Member
« Ответ #2 : Март 02, 2018, 11:11:04 pm »
А там в этом центре можно и анализы сдавать, а после ЭКО и наблюдаться у акушера-гинеколога? Я может покажусь вам дотошной, но вы меня тоже поймите пожалуйста... Не хочется рисковать своим здоровьем и здоровьем будущего ребёнка.

Оффлайн Ivanessens

• Full Member
« Ответ #3 : Март 04, 2018, 07:12:02 pm »
Эта клиника единственная клиника в Москве, в которой от меня не отмахнулись как от чумы. В другой клинике врач сразу сказала- случай сложный, ищите сурмаму и приходите. А тут Трофимова Ольга нам сообщила, что ни о какой сурмаме и речи быть не может. Так что я бы советовала именно к ней обратиться, на ком остальные врачи крест оставили таким вот способом. Ведет она до 12й недели. Я ей благодарна буду всю оставшуюся жизнь. Так что решайтесь и идите.

Оффлайн Quella

• Full Member
« Ответ #4 : Март 04, 2018, 08:09:41 pm »
Спасибо большое, для меня как раз это самое главное, чтобы доктор был один от момента пункции и потом, когда ждёшь результата, ну и плюс хочется чтобы доктор был ещё и профессионалом. Еще раз спасибо за совет, всего доброго.

Оффлайн Ivanessens

• Full Member
« Ответ #5 : Апрель 04, 2018, 08:22:13 pm »
Мы ходили на третье узи 27 февраля. У нас будет девочка. Дай бог. Срок родов 28-29 мая. А если кесарево то 13 мая. У каждого свой путь к материнству, у кого-то прямой и короткий, а у кого-то длинный и извилистый. У меня было что-то среднее.

Оффлайн Quella

• Full Member
« Ответ #6 : Май 07, 2018, 08:09:07 pm »
Бесплодие- страшный диагноз,который парализует все ... С такими мыслями и эмоциями мы приняли то,что диагностировал нам врач... Наш пусть был долгим,так как я еще верила в то,что смогу сама забеременеть,что нужно только время. К счастью эко нам помогло.

Булайка

• Гость
« Ответ #7 : Май 12, 2018, 08:29:17 am »
Много кто что советует про эко, да и отзывов бесчисленное множество. У меня с мужем уже 5 лет не получаются дети(( Причем проблема явно во мне, так как от первого брака у мужа есть дочка. Сдали анализы, ставят эндометриоз( Кто делал эко? У вас сразу все получилось? И получилось ли?

Анна И.

• Гость
« Ответ #8 : Май 12, 2018, 08:42:27 am »
Да, получилось. Поэтому не стоит так сразу переживать. Тоже ставили бесплодие, первое время переживали дико( Обращались мы в клинику Мать и Дитя Юго-Запад к врачу-репродуктологу Бондаренко Виктории Николаевне. Внимательная женщина, доброжелательная, приятная в общении. Помогла нам справиться с волнением, успокоила. Правда у меня вышло со второго раза, скажу честно, переживали страшно с мужем. Первый раз фолликулы выросли слишком большие при стимуляции, поэтому их оказалось мало. Первый протокол был короткий. второй длинный. Вот с ним то нам и повезло. В ожидании перелопатила кучу разной информации, зато в итоге две полосочки на тесте) Вы же понимаете, что все может быть.

Булайка

• Гость
« Ответ #9 : Май 12, 2018, 08:50:44 am »
Эх, а я так надеюсь на то, что с первого раза все выйдет. Дорого получилось? И какие условия в клинике? Как относятся?

Анна И.

• Гость
« Ответ #10 : Май 12, 2018, 09:02:59 am »
Ну мы и выбрали Бондаренок Викторию только потому, что у нее самый высокий процент по положительным результатам по Москве и по клинике в том числе. Стаж работы семь лет, так же работала в ПМЦ. Ой, знаете, отношение приятное. Клиника как "домашняя", все новое, да и поток не такой большой как в ПМЦ. Если по стоимости интересует, то в приниципе, как и везде. Даже чуть ниже, поверьте, я сравнивала. К тому же за счет того, что палаты не одноместные, то цена будет чуть ниже. Вот так вот. И не бойтесь, потому чем дольше тянуть будете, тем потом сложнее будет. Не стоит настраиваться негативно, тем более Виктория Николаевна умеет расположить к себе и так же перед тем как назначить процедуру обязательно назначит все анализы пройти.

Булайка

• Гость
« Ответ #11 : Май 12, 2018, 09:33:18 am »
Ой, да я как то особо и не переживанию, в плане финансово я имею ввиду) Потому что готова к этому была давно, откладывали по немногу. В общем, вы считаете, что может получиться и с первого раза?! Спасибо за полезную информацию, а главное за поддержку. Посмотрю еще, почитаю, пока есть время

Оффлайн Ivanessens

• Full Member
« Ответ #12 : Июнь 06, 2018, 03:58:50 pm »
Подруга делала ЭКО в Мать и дитя Юго-Запад, так как у нее плохая проходимость маточных труб. Даже лапароскопия по удалению спаек не помогла. Поэтому и обратилась в эту клинику. После обследования и лечения у Трофимовой Ольги Алексеевны получилось забеременеть с первого раза. Очень благодарны ей за ее профессионализм!

-=Фатима=-

• Гость
« Ответ #13 : Июнь 13, 2018, 04:05:29 pm »
Ну мы и выбрали Бондаренок Викторию только потому, что у нее самый высокий процент по положительным результатам по Москве и по клинике в том числе. Стаж работы семь лет, так же работала в ПМЦ. Ой, знаете, отношение приятное. Клиника как "домашняя", все новое, да и поток не такой большой как в ПМЦ. Если по стоимости интересует, то в приниципе, как и везде. Даже чуть ниже, поверьте, я сравнивала. К тому же за счет того, что палаты не одноместные, то цена будет чуть ниже. Вот так вот. И не бойтесь, потому чем дольше тянуть будете, тем потом сложнее будет. Не стоит настраиваться негативно, тем более Виктория Николаевна умеет расположить к себе и так же перед тем как назначить процедуру обязательно назначит все анализы пройти.

А у вас клетки после крио были? Вы прямо в Мать и дитя Юго-Запад их замораживали? или в другой клинике? Просто хочется все в одном месте сделать. А как поступать тем у кого уже есть готовый биоматериал?

Токио

• Гость
« Ответ #14 : Июль 11, 2018, 04:29:00 am »
Не знаю насчёт хорошо, ЭКО ведь такое дело - лотерея, можно сказать. Как и везде, 30-35% успешных протоколов, у кого с первого раза получается, кто-то по 3-5 раз делает. Я делала у Трофимовой О.А. С первого раза не получилось, но при второй попытке долгожданные две полосочки! Тут еще большую роль играет база клиники, ну и само собой опыт и умения врача. Абы к кому тут явно идти нельзя. Да, при пункции наркоз общий 10-15 минут, переносится легко.

Копа

• Гость
« Ответ #15 : Август 18, 2018, 12:08:08 pm »
У меня подруга столкнулась с такой проблемой. Свой ребеночек уже был (на тот момент 5 лет), но хотели второго. Как выяснилось - осложненный эндометриоз, а там уже лечение и невозможность зачатия. Они обращались в клинику Мать и дитя Юго-запад отделение эко, правда к другому врачу. Но насколько знаю, Бондаренко Викторию Николаевну тоже хвалят, слухи о хороших специалистах всегда быстро разлетаются

Нирвана

• Гость
« Ответ #16 : Сентябрь 18, 2018, 02:21:56 pm »
Знакомая много лет не могла забеременеть, лечилась в разных клиниках, делали 5 раз ЭКО, но ничего не получалось из-за мужского фактора (олигоастенотератоспермия). Большая часть эмбрионов недоживали даже до 2 суток, остальные же погибали в первые недели после подсадки. После обследования выявили генетические проблемы у мужа. С таким диагнозом только донорская сперма? Или есть еще шанс?

Лусиндия

• Гость
« Ответ #17 : Октябрь 27, 2018, 02:09:35 pm »
У меня подруга столкнулась с такой проблемой. Свой ребеночек уже был (на тот момент 5 лет), но хотели второго. Как выяснилось - осложненный эндометриоз, а там уже лечение и невозможность зачатия. Они обращались в клинику Мать и дитя Юго-запад отделение эко, правда к другому врачу. Но насколько знаю, Бондаренко Викторию Николаевну тоже хвалят, слухи о хороших специалистах всегда быстро разлетаются
Я сейчас у неё анализы сдаю для подсадки. С мужем хотим второго родить, не получается самим. Денег накопили. Получим материнской капитал, у нас ипотека, зато у нас будет второй дочка или сын.

НадеждаСергеевна

• Гость
« Ответ #18 : Ноябрь 28, 2018, 02:26:59 pm »
Очень долго не могла забеременеть и рассчитывали с мужем, что удастся самим, но спустя 5 лет наши надежды начали меркнуть. Решили искать клинику, которая специализируется на лечении бесплодия. Нашли... и, к сожалению, наш "первый блин был комом". Для второй попытки вот хотим сменить клинику. Читаю темку.

Оффлайн Царица

• Newbie
  • *
« Ответ #19 : Январь 03, 2018, 02:56:30 am »
Помогите пожалуйста разобраться. Дело в том, что при росте 164 см я вешу 95 кг. Скажите пожалуйста, возможна ли с моим весом процедура ЭКО? Обращалась уже в одну клинику, где мне отказали и сказали похудеть хотя бы до 70 кг. Какова вероятность успешного ЭКО с моим весом? Если честно, то такое ощущение, что там были просто некомпетентные врачи, которые просто отфутболили меня с моей проблемой...

Оффлайн Ivanessens

• Full Member
« Ответ #20 : Январь 08, 2018, 08:20:41 am »
Если платно хотите делать, идите сразу в клинику, в Москве это Мать и Дитя юго запад, запишитесь на приём к гинекологу-репродуктологу Трофимовой Ольге Алексеевне, там всё скажут и дадут список анализов. Можно конечно и по квоте... То тут конечно ждать, сколько времени - не знаю, но не мало. Так что решать тут будущим родителям...

Щеточка

• Гость
« Ответ #21 : Февраль 10, 2018, 02:38:17 pm »
К сожалению, сейчас не только у женщин проблемы по части деторождения, у нас мужcкой фактор и получилось, что только эко нам помогло, хорошо сейчас это более менее доступная процедура, мы годик подкопили денег и пошли в протокол. Клинику очень скрупулёзно с мужем выбирали, потому что не каждый год на такое можно решиться и позволить себе неудачу мы не могли.

Оффлайн Quella

• Full Member
« Ответ #22 : Февраль 10, 2018, 06:14:12 pm »
Ой, по Мск в целом клиник достаточно много. Понимаю, обращаться не к проверенным тоже в свое время не хотелось. Мы с мужем много чего перечитали, много что осмотрели. В итоге остановили свой выбор на клинике Мать и Дитя Юго-Запад. Меня наблюдала чудесный доктор Бондаренко Виктория Николаевна. Она молодая, приятной внешности, добрая, грамотная и образованная, хороший опыт, отзывчивая, легко найти общий язык, старается вникнуть в проблему каждой, уделяет всегда достаточно времени каждому пациенту. Так же всегда все четко проверяет и проводит необходимое лечение перед процедурой, хороший процент по положительным результатам не только по клинике, но и по Москве.

Колючка

• Гость
« Ответ #23 : Март 10, 2018, 01:50:34 pm »
Обратились к Трофимовой Ольге Алексеевне из Мать и дитя на Островитянова по рекомендации гинеколога, которая специализируется на том, что готовит к ЭКО. Я сама из Ярославля, Поэтому пришлось брать отпуск, а родным говорить, что уехала в командировку. Сделали все очень быстро. Ну а самое главное – удалось с первой же попытки.

Happy

• Гость
« Ответ #24 : Март 11, 2018, 12:00:23 am »
Ой, по Мск в целом клиник достаточно много. Понимаю, обращаться не к проверенным тоже в свое время не хотелось. Мы с мужем много чего перечитали, много что осмотрели. В итоге остановили свой выбор на клинике Мать и Дитя Юго-Запад. Меня наблюдала чудесный доктор Бондаренко Виктория Николаевна. Она молодая, приятной внешности, добрая, грамотная и образованная, хороший опыт, отзывчивая, легко найти общий язык, старается вникнуть в проблему каждой, уделяет всегда достаточно времени каждому пациенту. Так же всегда все четко проверяет и проводит необходимое лечение перед процедурой, хороший процент по положительным результатам не только по клинике, но и по Москве.
Мы делали ЭКО+Икси там же. Основной проблемой был мужской фактор, очень малоподвижные спермотозоиды и концентрация подкачала.На форумах выбрала для себя несколько клиник и остановилась на своей.  Очень благодарна всем врачам и медсестрам.  У нас все получилось с первой попытки.

Оффлайн Quella

• Full Member
« Ответ #25 : Апрель 08, 2018, 10:02:20 pm »
По поводу стоимости не скажу( но по телефону все все расскажут, позвоните в клинику) а Бондаренко Виктория прекрасна, правда, она профи в своем деле, и очень приятный в общении человек, можно задать любой самый глупый вопрос (что я и делала) и она ответит на него так, что не чувствуешь себя дурочкой, все объяснит, расскажет и покажет так, будто ты самый приятный собеседник в мире.

Мирра

• Гость
« Ответ #26 : Июнь 10, 2018, 01:24:20 am »
Приятно, что попала я на опытного собеседника А у них какая система ведения пациента? Нет такого что один сделал пункцию, а потом отфутболил дальше? У моей подруги тоже как и у меня подобная проблема, тоже первая попытка неудачная, правда её отправляли от одного доктора к другому, вот она и зациклилась, не пойду больше и всё тут. Не хочу, чтобы и меня так переклинило...

Заяя

• Гость
« Ответ #27 : Июнь 18, 2018, 02:04:13 pm »
Просто тяжело, когда так долго ждешь, и ничего..( Спасибо за информацию, с мужем до сдадим все анализы и уже тогда будем определяться с клиникой и временем. Хорошо, что доктора там настроены позитивно, а то в прошлой клинике на меня как на убогую уже смотрели. Сейчас наблюдаюсь у репродуктолога Трофимовой Ольги Алексеевны

Оффлайн Ivanessens

• Full Member
« Ответ #28 : Июль 04, 2018, 09:21:44 pm »
Да, клиника Мать и Дитя Юго-запад зарекомендовала себя как хорошую частную клинику, где собраны лучшие репродуктологи в отделении эко. У меня не одна подруга туда уже обращалась, и все уходили уже беременными. Вначале можно записаться на первичку, она вроде бы у них бесплатная, хотя я может быть и ошибаюсь, это можно уточнить по телефону. А там уже Вас на анализы отправят, а там по результатам надо будет пройти через все этапы ЭКО.

Оффлайн Лександра

• Jr. Member
  • **
« Ответ #29 : Июль 12, 2018, 05:11:07 am »
Я как раз сейчас там и наблюдаюсь у Бондаренко Виктории Николаевны, первый же перенос у нас удачным получился, сейчас уже второй триместр. Клиника оборудована всем необходимым для проведения процедуры ,есть и свой криобанк ,то есть в случае чего с термосом бегать не придется, если, конечно, у вас где-то уже не заморожены эмбрионы

Тинка

• Гость
« Ответ #30 : Август 07, 2018, 09:10:48 am »
Конечно же, более подробно вы сможете сориентироваться только когда запишитесь на прием к Трофимовой Ольге Алексеевне. Сами понимаете, все равно все достаточно индивидуально. Между прочим в самой клинике так же приятно находиться, она новая, оборудование там новое и хорошее, все подходы к лечению у врачей и в эмбриологии те же, что и в пмц. Однако палаты не одноместные (но там все красиво и по большой сути я провела там не  более часа), зато вся процедура эко будет дешевле (хотя качество лечения то же),что думаю, в кризис актуально. Не так ли? Я все процедуры делала именно в клинике, мне так было спокойнее. А вот протокол был короткий) Уже на 8 день после подсадки я дома сделала тест и как сами понимаете, долгожданные 2 полосочки)))

Оффлайн Lopes

• Jr. Member
  • **
« Ответ #31 : Август 15, 2018, 06:06:19 am »
Как я поняла, вы про клинику на Островитянова сейчас говорите. Все верно, там подход отличный, плюс оборудование все новое, своя эмбриологическая лаборатория, палаты новые, ощущаешь себя как в отеле, а не в больнице. В ПМЦ очереди сейчас большие... Я тоже на Островитянова забеременела, только доктор у меня была Бондаренко Виктория Николаевна.  Делали короткий протокол, по сути у нас был мужской фактор, поэтому без ЭКО я бы не забеременела. Сейчас уже на шестом месяце. Первая попытка сразу же оказалась удачной. Считаю это заслугой  Бондаренко.

Оффлайн Лександра

• Jr. Member
  • **
« Ответ #32 : Сентябрь 14, 2018, 02:44:03 pm »
Ну да, с мужским только ИКСИ возможно, если я не ошибаюсь. Я не особо в этом разбираюсь, если честно в вопросах ЭКО я полностью на своего доктора положилась. Кстати вот здесь она на вопросы отвечает в своей инсте @doc.bondarenko, так что если вопросы какие-то есть, то можете задать ей. Инсту свою она сама ведет, поэтому можете не волноваться, отвечать вам именно она будет.

Оффлайн Quella

• Full Member
« Ответ #33 : Сентябрь 15, 2018, 11:42:05 am »
ЭКО это довольно щепетильный вопрос, и думаю выбор клиники и доктора немаловажен, я в своё время шла только по рекомендации, т.к. рисковать и обращаться к кому попало ой как не хотелось. Я бы вам посоветовала клинику Мать и Дитя на Островитянова, делала там ЭКО у Трофимовой Ольги Алексеевны, но сначала нужно будет сдать анализы. Во время визитов клиники общалась с двумя будущими мамами они были очень довольны уровнем специалистов и медицинской базы. Обе к тому времени прошли через ЭКО и обе успешно.

Засобой

• Гость
« Ответ #34 : Октябрь 07, 2018, 05:57:24 pm »
Спасибо за отзыв, а именно, что конкретного врача похвалили, а то я прям в растерянности, к кому же обратиться. Хотим на следующей недели съездить в эту клинику и своими глазами всё посмотреть. А Вам огромной удачи, да и всем нам.

Оффлайн Lopes

• Jr. Member
  • **
« Ответ #35 : Октябрь 26, 2018, 06:46:19 pm »
Ну да, с мужским только ИКСИ возможно, если я не ошибаюсь. Я не особо в этом разбираюсь, если честно в вопросах ЭКО я полностью на своего доктора положилась. Кстати вот здесь она на вопросы отвечает в своей инсте @doc.bondarenko, так что если вопросы какие-то есть, то можете задать ей. Инсту свою она сама ведет, поэтому можете не волноваться, отвечать вам именно она будет.
Согласна с вами. Тут в любом случае нужна консультация специалиста. Но эндометриоз - не приговор, Бондаренко Виктория Николаевна успешно делает ЭКО при таком диагнозе и девочки рожают. Тут есть успешно родившие у нее. Я сама у нее наблюдалась, кстати ей можно здесь @doc.bondarenko вопрос задать, она ответит, если пока еще на прием не записывались

Оффлайн Лександра

• Jr. Member
  • **
« Ответ #36 : Декабрь 07, 2018, 02:07:26 pm »
Да, она и за трудные диагнозы берется, знакомые девочки у нее и с более тяжелыми диагнозами успешно беременели и рожали, так что не отчаивайтесь, а лучше запишитесь на прием, в любом случае все будет решаться после обследования.

Оффлайн Lopes

• Jr. Member
  • **
« Ответ #37 : Январь 28, 2019, 05:08:01 pm »
Если есть показания к ЭКО и вы хотите иметь ребенка, то ,конечно нужно делать, иначе потом будете локти кусать, что не смогли вовремя сделать. Вопрос финансов  конечно то же стоит, но это же ваш ребенок ,думаю, что стоит потратиться на это оддин раз, вот мы с мужем даже не задумываясь пошли.

Оффлайн Лександра

• Jr. Member
  • **
« Ответ #38 : Март 15, 2019, 01:31:05 am »
Я согласна, кроме того потом часть денег можно налоговыми вычетами вернуть, я так и сделала, если официально трудоустроены, то можно подать на налоговый вычет. Да и вообще на такое дело никаких денег не жалко, к тому же стоимость ЭКО сейчас это стоимость двух новых айфонов, не ткие уж и большие деньги за возможность иметь ребенка.

Оффлайн Lopes

• Jr. Member
  • **
« Ответ #39 : Апрель 15, 2019, 10:15:57 am »
Да, причем в  любом случае если даже у вас с первого раза не получится у вас в запасе будут эмбрионы, которые будут храниться в криобанке и во второй раз вам уже не нужно будет делать забор материала.  Поэтому сама процедура встанет вам дешевле.  Поэтому вы  сэкономите

Aнастасия

• Гость
« Ответ #40 : Апрель 15, 2019, 10:26:20 pm »
У меня сестра обращалась к магу. Они с мужем 5 лет в браке были и никак не получалось забеременеть. Уже сдавали анализы, никаких отклонений нет, а беременность так и не наступала. Начали планировать процедуру ЭКО. Но кто то посоветовал обратится к магу, и реально сработало)
Сестра говорила что Елена какой то ритуал проводила, и даже помогла спланировать время для зачатия. Не знаю конечно как это возможно но она забеременела где то через месяц после похода к ней)

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Визуальная проверка:
Решите небольшое уравнение: ППЯЯТТЬЬ плюсс 5  =   (- ответ цифрой! -):