Автор Тема: ЭКО в Москве  (Прочитано 1926 раз)

Оффлайн Quella

• Full Member
ЭКО в Москве
« : Март 02, 2017, 09:35:50 pm »
Добрый день. Расскажите мне пжл всю процедуру ЭКО, говорят берут пункцию у женщины. Как это делается, это больно? В ближайшее время собираемся пойти на ЭКО. Заранее благодарна.

Оффлайн Ivanessens

• Full Member
Re: ЭКО в Москве
« Ответ #1 : Март 02, 2017, 10:41:33 pm »
Клинику нормальную искать долго не надо. Мне удалось со второго раза забеременеть. Была в клинике Мать и Дитя Юго-запад у репродуктолога Трофимовой Ольги Алексеевны. Анализы там сдавала, там же и наблюдалась, ни разу не пожалела. Делала ЭКО, получилось со второй попытки.

Оффлайн Quella

• Full Member
« Ответ #2 : Март 02, 2017, 11:11:04 pm »
А там в этом центре можно и анализы сдавать, а после ЭКО и наблюдаться у акушера-гинеколога? Я может покажусь вам дотошной, но вы меня тоже поймите пожалуйста... Не хочется рисковать своим здоровьем и здоровьем будущего ребёнка.

Оффлайн Ivanessens

• Full Member
« Ответ #3 : Март 04, 2017, 07:12:02 pm »
Эта клиника единственная клиника в Москве, в которой от меня не отмахнулись как от чумы. В другой клинике врач сразу сказала- случай сложный, ищите сурмаму и приходите. А тут Трофимова Ольга нам сообщила, что ни о какой сурмаме и речи быть не может. Так что я бы советовала именно к ней обратиться, на ком остальные врачи крест оставили таким вот способом. Ведет она до 12й недели. Я ей благодарна буду всю оставшуюся жизнь. Так что решайтесь и идите.

Оффлайн Quella

• Full Member
« Ответ #4 : Март 04, 2017, 08:09:41 pm »
Спасибо большое, для меня как раз это самое главное, чтобы доктор был один от момента пункции и потом, когда ждёшь результата, ну и плюс хочется чтобы доктор был ещё и профессионалом. Еще раз спасибо за совет, всего доброго.

Оффлайн Ivanessens

• Full Member
« Ответ #5 : Апрель 04, 2017, 08:22:13 pm »
Мы ходили на третье узи 27 февраля. У нас будет девочка. Дай бог. Срок родов 28-29 мая. А если кесарево то 13 мая. У каждого свой путь к материнству, у кого-то прямой и короткий, а у кого-то длинный и извилистый. У меня было что-то среднее.

Оффлайн Quella

• Full Member
« Ответ #6 : Май 07, 2017, 08:09:07 pm »
Бесплодие- страшный диагноз,который парализует все ... С такими мыслями и эмоциями мы приняли то,что диагностировал нам врач... Наш пусть был долгим,так как я еще верила в то,что смогу сама забеременеть,что нужно только время. К счастью эко нам помогло.

Булайка

• Гость
« Ответ #7 : Май 12, 2017, 08:29:17 am »
Много кто что советует про эко, да и отзывов бесчисленное множество. У меня с мужем уже 5 лет не получаются дети(( Причем проблема явно во мне, так как от первого брака у мужа есть дочка. Сдали анализы, ставят эндометриоз( Кто делал эко? У вас сразу все получилось? И получилось ли?

Анна И.

• Гость
« Ответ #8 : Май 12, 2017, 08:42:27 am »
Да, получилось. Поэтому не стоит так сразу переживать. Тоже ставили бесплодие, первое время переживали дико( Обращались мы в клинику Мать и Дитя Юго-Запад к врачу-репродуктологу Бондаренко Виктории Николаевне. Внимательная женщина, доброжелательная, приятная в общении. Помогла нам справиться с волнением, успокоила. Правда у меня вышло со второго раза, скажу честно, переживали страшно с мужем. Первый раз фолликулы выросли слишком большие при стимуляции, поэтому их оказалось мало. Первый протокол был короткий. второй длинный. Вот с ним то нам и повезло. В ожидании перелопатила кучу разной информации, зато в итоге две полосочки на тесте) Вы же понимаете, что все может быть.

Булайка

• Гость
« Ответ #9 : Май 12, 2017, 08:50:44 am »
Эх, а я так надеюсь на то, что с первого раза все выйдет. Дорого получилось? И какие условия в клинике? Как относятся?

Анна И.

• Гость
« Ответ #10 : Май 12, 2017, 09:02:59 am »
Ну мы и выбрали Бондаренок Викторию только потому, что у нее самый высокий процент по положительным результатам по Москве и по клинике в том числе. Стаж работы семь лет, так же работала в ПМЦ. Ой, знаете, отношение приятное. Клиника как "домашняя", все новое, да и поток не такой большой как в ПМЦ. Если по стоимости интересует, то в приниципе, как и везде. Даже чуть ниже, поверьте, я сравнивала. К тому же за счет того, что палаты не одноместные, то цена будет чуть ниже. Вот так вот. И не бойтесь, потому чем дольше тянуть будете, тем потом сложнее будет. Не стоит настраиваться негативно, тем более Виктория Николаевна умеет расположить к себе и так же перед тем как назначить процедуру обязательно назначит все анализы пройти.

Булайка

• Гость
« Ответ #11 : Май 12, 2017, 09:33:18 am »
Ой, да я как то особо и не переживанию, в плане финансово я имею ввиду) Потому что готова к этому была давно, откладывали по немногу. В общем, вы считаете, что может получиться и с первого раза?! Спасибо за полезную информацию, а главное за поддержку. Посмотрю еще, почитаю, пока есть время

Оффлайн Ivanessens

• Full Member
« Ответ #12 : Июнь 06, 2017, 03:58:50 pm »
Подруга делала ЭКО в Мать и дитя Юго-Запад, так как у нее плохая проходимость маточных труб. Даже лапароскопия по удалению спаек не помогла. Поэтому и обратилась в эту клинику. После обследования и лечения у Трофимовой Ольги Алексеевны получилось забеременеть с первого раза. Очень благодарны ей за ее профессионализм!

-=Фатима=-

• Гость
« Ответ #13 : Июнь 13, 2017, 04:05:29 pm »
Ну мы и выбрали Бондаренок Викторию только потому, что у нее самый высокий процент по положительным результатам по Москве и по клинике в том числе. Стаж работы семь лет, так же работала в ПМЦ. Ой, знаете, отношение приятное. Клиника как "домашняя", все новое, да и поток не такой большой как в ПМЦ. Если по стоимости интересует, то в приниципе, как и везде. Даже чуть ниже, поверьте, я сравнивала. К тому же за счет того, что палаты не одноместные, то цена будет чуть ниже. Вот так вот. И не бойтесь, потому чем дольше тянуть будете, тем потом сложнее будет. Не стоит настраиваться негативно, тем более Виктория Николаевна умеет расположить к себе и так же перед тем как назначить процедуру обязательно назначит все анализы пройти.

А у вас клетки после крио были? Вы прямо в Мать и дитя Юго-Запад их замораживали? или в другой клинике? Просто хочется все в одном месте сделать. А как поступать тем у кого уже есть готовый биоматериал?

Токио

• Гость
« Ответ #14 : Июль 11, 2017, 04:29:00 am »
Не знаю насчёт хорошо, ЭКО ведь такое дело - лотерея, можно сказать. Как и везде, 30-35% успешных протоколов, у кого с первого раза получается, кто-то по 3-5 раз делает. Я делала у Трофимовой О.А. С первого раза не получилось, но при второй попытке долгожданные две полосочки! Тут еще большую роль играет база клиники, ну и само собой опыт и умения врача. Абы к кому тут явно идти нельзя. Да, при пункции наркоз общий 10-15 минут, переносится легко.

Копа

• Гость
« Ответ #15 : Август 18, 2017, 12:08:08 pm »
У меня подруга столкнулась с такой проблемой. Свой ребеночек уже был (на тот момент 5 лет), но хотели второго. Как выяснилось - осложненный эндометриоз, а там уже лечение и невозможность зачатия. Они обращались в клинику Мать и дитя Юго-запад отделение эко, правда к другому врачу. Но насколько знаю, Бондаренко Викторию Николаевну тоже хвалят, слухи о хороших специалистах всегда быстро разлетаются

Нирвана

• Гость
« Ответ #16 : Сентябрь 18, 2017, 02:21:56 pm »
Знакомая много лет не могла забеременеть, лечилась в разных клиниках, делали 5 раз ЭКО, но ничего не получалось из-за мужского фактора (олигоастенотератоспермия). Большая часть эмбрионов недоживали даже до 2 суток, остальные же погибали в первые недели после подсадки. После обследования выявили генетические проблемы у мужа. С таким диагнозом только донорская сперма? Или есть еще шанс?

Лусиндия

• Гость
« Ответ #17 : Октябрь 27, 2017, 02:09:35 pm »
У меня подруга столкнулась с такой проблемой. Свой ребеночек уже был (на тот момент 5 лет), но хотели второго. Как выяснилось - осложненный эндометриоз, а там уже лечение и невозможность зачатия. Они обращались в клинику Мать и дитя Юго-запад отделение эко, правда к другому врачу. Но насколько знаю, Бондаренко Викторию Николаевну тоже хвалят, слухи о хороших специалистах всегда быстро разлетаются
Я сейчас у неё анализы сдаю для подсадки. С мужем хотим второго родить, не получается самим. Денег накопили. Получим материнской капитал, у нас ипотека, зато у нас будет второй дочка или сын.

НадеждаСергеевна

• Гость
« Ответ #18 : Ноябрь 28, 2017, 02:26:59 pm »
Очень долго не могла забеременеть и рассчитывали с мужем, что удастся самим, но спустя 5 лет наши надежды начали меркнуть. Решили искать клинику, которая специализируется на лечении бесплодия. Нашли... и, к сожалению, наш "первый блин был комом". Для второй попытки вот хотим сменить клинику. Читаю темку.

Оффлайн Царица

• Newbie
  • *
« Ответ #19 : Январь 03, 2018, 02:56:30 am »
Помогите пожалуйста разобраться. Дело в том, что при росте 164 см я вешу 95 кг. Скажите пожалуйста, возможна ли с моим весом процедура ЭКО? Обращалась уже в одну клинику, где мне отказали и сказали похудеть хотя бы до 70 кг. Какова вероятность успешного ЭКО с моим весом? Если честно, то такое ощущение, что там были просто некомпетентные врачи, которые просто отфутболили меня с моей проблемой...

Оффлайн Ivanessens

• Full Member
« Ответ #20 : Январь 08, 2018, 08:20:41 am »
Если платно хотите делать, идите сразу в клинику, в Москве это Мать и Дитя юго запад, запишитесь на приём к гинекологу-репродуктологу Трофимовой Ольге Алексеевне, там всё скажут и дадут список анализов. Можно конечно и по квоте... То тут конечно ждать, сколько времени - не знаю, но не мало. Так что решать тут будущим родителям...

Щеточка

• Гость
« Ответ #21 : Февраль 10, 2018, 02:38:17 pm »
К сожалению, сейчас не только у женщин проблемы по части деторождения, у нас мужcкой фактор и получилось, что только эко нам помогло, хорошо сейчас это более менее доступная процедура, мы годик подкопили денег и пошли в протокол. Клинику очень скрупулёзно с мужем выбирали, потому что не каждый год на такое можно решиться и позволить себе неудачу мы не могли.

Оффлайн Quella

• Full Member
« Ответ #22 : Февраль 10, 2018, 06:14:12 pm »
Ой, по Мск в целом клиник достаточно много. Понимаю, обращаться не к проверенным тоже в свое время не хотелось. Мы с мужем много чего перечитали, много что осмотрели. В итоге остановили свой выбор на клинике Мать и Дитя Юго-Запад. Меня наблюдала чудесный доктор Бондаренко Виктория Николаевна. Она молодая, приятной внешности, добрая, грамотная и образованная, хороший опыт, отзывчивая, легко найти общий язык, старается вникнуть в проблему каждой, уделяет всегда достаточно времени каждому пациенту. Так же всегда все четко проверяет и проводит необходимое лечение перед процедурой, хороший процент по положительным результатам не только по клинике, но и по Москве.

Колючка

• Гость
« Ответ #23 : Март 10, 2018, 01:50:34 pm »
Обратились к Трофимовой Ольге Алексеевне из Мать и дитя на Островитянова по рекомендации гинеколога, которая специализируется на том, что готовит к ЭКО. Я сама из Ярославля, Поэтому пришлось брать отпуск, а родным говорить, что уехала в командировку. Сделали все очень быстро. Ну а самое главное – удалось с первой же попытки.

Happy

• Гость
« Ответ #24 : Март 11, 2018, 12:00:23 am »
Ой, по Мск в целом клиник достаточно много. Понимаю, обращаться не к проверенным тоже в свое время не хотелось. Мы с мужем много чего перечитали, много что осмотрели. В итоге остановили свой выбор на клинике Мать и Дитя Юго-Запад. Меня наблюдала чудесный доктор Бондаренко Виктория Николаевна. Она молодая, приятной внешности, добрая, грамотная и образованная, хороший опыт, отзывчивая, легко найти общий язык, старается вникнуть в проблему каждой, уделяет всегда достаточно времени каждому пациенту. Так же всегда все четко проверяет и проводит необходимое лечение перед процедурой, хороший процент по положительным результатам не только по клинике, но и по Москве.
Мы делали ЭКО+Икси там же. Основной проблемой был мужской фактор, очень малоподвижные спермотозоиды и концентрация подкачала.На форумах выбрала для себя несколько клиник и остановилась на своей.  Очень благодарна всем врачам и медсестрам.  У нас все получилось с первой попытки.

Оффлайн Quella

• Full Member
« Ответ #25 : Апрель 08, 2018, 10:02:20 pm »
По поводу стоимости не скажу( но по телефону все все расскажут, позвоните в клинику) а Бондаренко Виктория прекрасна, правда, она профи в своем деле, и очень приятный в общении человек, можно задать любой самый глупый вопрос (что я и делала) и она ответит на него так, что не чувствуешь себя дурочкой, все объяснит, расскажет и покажет так, будто ты самый приятный собеседник в мире.

Мирра

• Гость
« Ответ #26 : Июнь 10, 2018, 01:24:20 am »
Приятно, что попала я на опытного собеседника А у них какая система ведения пациента? Нет такого что один сделал пункцию, а потом отфутболил дальше? У моей подруги тоже как и у меня подобная проблема, тоже первая попытка неудачная, правда её отправляли от одного доктора к другому, вот она и зациклилась, не пойду больше и всё тут. Не хочу, чтобы и меня так переклинило...

Заяя

• Гость
« Ответ #27 : Июнь 18, 2018, 02:04:13 pm »
Просто тяжело, когда так долго ждешь, и ничего..( Спасибо за информацию, с мужем до сдадим все анализы и уже тогда будем определяться с клиникой и временем. Хорошо, что доктора там настроены позитивно, а то в прошлой клинике на меня как на убогую уже смотрели. Сейчас наблюдаюсь у репродуктолога Трофимовой Ольги Алексеевны

Оффлайн Ivanessens

• Full Member
« Ответ #28 : Июль 04, 2018, 09:21:44 pm »
Да, клиника Мать и Дитя Юго-запад зарекомендовала себя как хорошую частную клинику, где собраны лучшие репродуктологи в отделении эко. У меня не одна подруга туда уже обращалась, и все уходили уже беременными. Вначале можно записаться на первичку, она вроде бы у них бесплатная, хотя я может быть и ошибаюсь, это можно уточнить по телефону. А там уже Вас на анализы отправят, а там по результатам надо будет пройти через все этапы ЭКО.

Оффлайн Лександра

• Newbie
  • *
« Ответ #29 : Июль 12, 2018, 05:11:07 am »
Я как раз сейчас там и наблюдаюсь у Бондаренко Виктории Николаевны, первый же перенос у нас удачным получился, сейчас уже второй триместр. Клиника оборудована всем необходимым для проведения процедуры ,есть и свой криобанк ,то есть в случае чего с термосом бегать не придется, если, конечно, у вас где-то уже не заморожены эмбрионы

Тинка

• Гость
« Ответ #30 : Август 07, 2018, 09:10:48 am »
Конечно же, более подробно вы сможете сориентироваться только когда запишитесь на прием к Трофимовой Ольге Алексеевне. Сами понимаете, все равно все достаточно индивидуально. Между прочим в самой клинике так же приятно находиться, она новая, оборудование там новое и хорошее, все подходы к лечению у врачей и в эмбриологии те же, что и в пмц. Однако палаты не одноместные (но там все красиво и по большой сути я провела там не  более часа), зато вся процедура эко будет дешевле (хотя качество лечения то же),что думаю, в кризис актуально. Не так ли? Я все процедуры делала именно в клинике, мне так было спокойнее. А вот протокол был короткий) Уже на 8 день после подсадки я дома сделала тест и как сами понимаете, долгожданные 2 полосочки)))

Онлайн Lopes

• Newbie
  • *
« Ответ #31 : Август 15, 2018, 06:06:19 am »
Как я поняла, вы про клинику на Островитянова сейчас говорите. Все верно, там подход отличный, плюс оборудование все новое, своя эмбриологическая лаборатория, палаты новые, ощущаешь себя как в отеле, а не в больнице. В ПМЦ очереди сейчас большие... Я тоже на Островитянова забеременела, только доктор у меня была Бондаренко Виктория Николаевна.  Делали короткий протокол, по сути у нас был мужской фактор, поэтому без ЭКО я бы не забеременела. Сейчас уже на шестом месяце. Первая попытка сразу же оказалась удачной. Считаю это заслугой  Бондаренко.

Оффлайн Лександра

• Newbie
  • *
« Ответ #32 : Сентябрь 14, 2018, 02:44:03 pm »
Ну да, с мужским только ИКСИ возможно, если я не ошибаюсь. Я не особо в этом разбираюсь, если честно в вопросах ЭКО я полностью на своего доктора положилась. Кстати вот здесь она на вопросы отвечает в своей инсте @doc.bondarenko, так что если вопросы какие-то есть, то можете задать ей. Инсту свою она сама ведет, поэтому можете не волноваться, отвечать вам именно она будет.

Оффлайн Quella

• Full Member
« Ответ #33 : Сентябрь 15, 2018, 11:42:05 am »
ЭКО это довольно щепетильный вопрос, и думаю выбор клиники и доктора немаловажен, я в своё время шла только по рекомендации, т.к. рисковать и обращаться к кому попало ой как не хотелось. Я бы вам посоветовала клинику Мать и Дитя на Островитянова, делала там ЭКО у Трофимовой Ольги Алексеевны, но сначала нужно будет сдать анализы. Во время визитов клиники общалась с двумя будущими мамами они были очень довольны уровнем специалистов и медицинской базы. Обе к тому времени прошли через ЭКО и обе успешно.

Засобой

• Гость
« Ответ #34 : Октябрь 07, 2018, 05:57:24 pm »
Спасибо за отзыв, а именно, что конкретного врача похвалили, а то я прям в растерянности, к кому же обратиться. Хотим на следующей недели съездить в эту клинику и своими глазами всё посмотреть. А Вам огромной удачи, да и всем нам.

Онлайн Lopes

• Newbie
  • *
« Ответ #35 : Октябрь 26, 2018, 06:46:19 pm »
Ну да, с мужским только ИКСИ возможно, если я не ошибаюсь. Я не особо в этом разбираюсь, если честно в вопросах ЭКО я полностью на своего доктора положилась. Кстати вот здесь она на вопросы отвечает в своей инсте @doc.bondarenko, так что если вопросы какие-то есть, то можете задать ей. Инсту свою она сама ведет, поэтому можете не волноваться, отвечать вам именно она будет.
Согласна с вами. Тут в любом случае нужна консультация специалиста. Но эндометриоз - не приговор, Бондаренко Виктория Николаевна успешно делает ЭКО при таком диагнозе и девочки рожают. Тут есть успешно родившие у нее. Я сама у нее наблюдалась, кстати ей можно здесь @doc.bondarenko вопрос задать, она ответит, если пока еще на прием не записывались

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Визуальная проверка:
Решите небольшое уравнение: ППЯЯТТЬЬ плюсс 5  =   (- ответ цифрой! -):