Автор Тема: Метрологический Центр Мератест  (Прочитано 3277 раз)

NikitaTopalov

• Гость
Подскажите кто сталкивался, есть НПК Мератест, они продают измерительные приборы, в том числе приборы измерения окружающей среды, конкретно люксметры например, есть ли какие-то минусы сотрудничества с ними? Цены устраивают, сам близко нахожусь, за доставку платить не надо будет, хочется надежно чтобы было.

Oleg1

• Гость
Re: Метрологический Центр Мератест
« Ответ #1 : Июня 05, 2019, 06:30:11 pm »
У них доставка от 500 до 1500 в зависимости от объема заказа, но можно забирать самовывозом, только при себе доверенность нужна. Это крупный поставщик, брендов представлено много, каких-то проблем у меня не возникало. Сотрудничают и с крупными юридическими лицами и с частниками, так что если все устраивает, то никаких проблем быть не должно.

D1ma

• Гость
« Ответ #2 : Июня 29, 2019, 11:35:55 am »
Ну, лично у меня опыт работы с Мератестом такой - заказал два логических анализатора. Работы много, занят, да и устройство недешевое, поэтому от 1000 рублей на доставку не обеднел. Работают оперативно. Привезли на следующий день. К устройству претензий никаких. К сервису тоже. Выбирал самый доступный вариант, прямо можно так менеджеру и сказать. мол, бюджет ограничен, подберите мне прибор до этой суммы. Люди все понимают и помогают. Цены адекватные и скидки бывают   

NikitaTopalov

• Гость
« Ответ #3 : Июля 04, 2019, 04:57:37 pm »
Спасибо за советы. Я тоже времени не терял. Поискал другие отзывы о мератесте. Там тоже хвалят компанию. Позвоню им, узнаю цены, а то на сайте не указаны. Хотя я бы тоже не стал давать цены, если бы такой техникой торговал) пока что склоняюсь в их сторону. Тогда отпишусь тут, если еще вопросы возникнут. Ну или если куплю люксометры тоже отчитаюсь. Расскажу как прошло

NikitaTopalov

• Гость
« Ответ #4 : Июля 24, 2019, 03:53:26 pm »
Купил  все-таки люксометры у них. Забрал, как и писал, сам. Мератестом полностью доволен. По телефону ответили на некоторые вопросы и помогли мне подобрать вариант под конкретные запросы. Тогда их сразу и заказал. Приборы работают на ура, не одного бракованного. Аккуратно были упакованы, да и цена оказалась приемлемой.  Всем еще раз спасибо за отзывы

Matvech

• Гость
« Ответ #5 : Июля 27, 2019, 07:05:45 pm »
Подскажите, а гарантию на сколько Мератест дает? Дорогостоящая техника все-таки. Нужно заказать в Нижний гигрометры. У них доставка только в аутпосты или могут довезти до определённого места если доплатить? И проводят ли они поверку приборов?

NikitaTopalov

• Гость
« Ответ #6 : Августа 24, 2019, 12:21:37 pm »
Гарантия на люксометр год. Мератест изначально дает 12 мес гарантии, но последнее слово за изготовителем. Доставить могут в любой регион. Гигрометры вам точно доставят. Поэтому тарифы назначает транспортная компания. Поверку приборов проводит их сервисный центр. Читал отзывы, пишут что Мератест быстро устраняет проблемы.

Matvech

• Гость
« Ответ #7 : Августа 28, 2019, 01:59:56 pm »
Да, привезли. В Нижний доставили на 2 сутки. Купили 4 гигрометра Экстеч. Мератест оформили скидку, приятно. У нас хоть и город-миллионник, но такие приборы сложно найти по нормальным ценам. А магазины скидок не дают.

Салават Янгиров

• Гость
« Ответ #8 : Сентября 28, 2019, 02:52:34 pm »
Уфа тоже не самый маленький город, но качественные измерительные приборы тоже непросто найти и подобрать. На Meratest вышел с полгода назад по рекомендации местного НИИ, мне срочно нужна была партия лабораторных амперметров и еще осциллограф. Пришлось повозиться, сравнивая стоимость самих приборов и варианты доставки, Мератест по всем позициям оказался в выигрыше. Точнее, дешевле найти можно, но уже без гарантий или в лучшем случае б/у. Пока все поставленные приборы работают стабильно.

NikitaTopalov

• Гость
« Ответ #9 : Октября 03, 2019, 12:08:14 pm »
Смотрю, Мератест становится все популярнее. Хотя обещания хороших цен, доставки в любой регион и ассортимент дает почти каждая компания. Мератест выгодно отличается одним качеством – добросовестностью, а это сегодня важнее.

МатвейVTF

• Гость
« Ответ #10 : Ноября 01, 2019, 10:41:10 am »
Ну обещания дают многие, однако выполняет пока что одна только фирма Мератест. Хотя не буду утверждать, может и еще кто порядочный найдется. Мне нравится большой ассортимент электроизмерительного оборудования и реально оптовые цены.

Порфирыч

• Гость
« Ответ #11 : Ноября 02, 2019, 12:55:59 pm »
Да, вы правы выгода в цене ощущается, когда делаешь закупки большими партиями. Мы, например, в прошлом месяце закупили у ООО Мератест большую партию осциллографов ПрофКиП. Качество уже проверенное, оборудование работает долго и исправно. Ради интереса сравнили с другими поставщиками и оказалось, что здесь мы почти что наполовину сэкономили в цене.

VitalikK

• Гость
« Ответ #12 : Ноября 21, 2019, 03:02:24 pm »
А если я допустим мне нужно заказать амперметры? Они не особо дорогие, если сравнивать с многими другими приборами которые у них продаются, но мне их нужно несколько. Могу я на скидку расчитывать? Понимаю, что такое редко бывает но все же

NikitaTopalov

• Гость
« Ответ #13 : Декабря 04, 2019, 01:07:19 pm »
Не знаю, но советую проверить. Меня НПК Мератест не раз удивлял, так что может и будет скидка вам как оптовику. В любом случае, лучше позвоните им или через сайт запрос оформите. Но лично я бы однозначно позвонил. Просто так вы сразу всю инфу получите и ждать не надо будет. Менеджеры у них очень отзывчивые. Всегда помогают с оформлением и подбором.

Gus

• Гость
« Ответ #14 : Декабря 20, 2019, 05:01:12 pm »
VitalikK, скидка возможно и будет, если будет либо оптовый объемный заказ, либо есть вариант стать их постоянным клиентам – ООО Мератест нацелен как раз на подобные отношения. Мне это известно, поскольку с 2012 года мы сотрудничаем с их Метрологическим центром «Мератест» и у нас не было поводов писать негативные отзывы, прекращать работу. До сих пор являемся их клиентами. Так что скидка будет вероятно, а во ее размер уже зависит от факторов, которые я здесь не могу учесть.

VitalikK

• Гость
« Ответ #15 : Декабря 25, 2019, 05:47:20 pm »
Спасибо за ответы. Обсудил детали с менеджером Антоном по телефону, все, что я выяснил, оказалось в мою пользу, поэтому я доволен) Думаю, что сотрудничество с Мератест будет долгосрочным: в планах не только покупка амперметров.

Portnov

• Гость
« Ответ #16 : Января 22, 2019, 03:39:12 pm »
Вы правильно сделаете, что купите измерители окружающей среды через Мератест. Они продают много оборудования и я не знаю какого качества, но измерители ОС поставляют надежные. Последний раз покупали психрометр для измерения температуры носителя при перегоне радиальным вентилятором. Прибор стойкий, хоть и не дорогой, наш генератор вырабатывает до +150С.

mikle

• Гость
« Ответ #17 : Января 29, 2019, 05:30:05 pm »
Продукцию Мератеста не покупали, она нам не нужна на регулярной основе. Мы обращаемся к ним за помощью в опытно-промышленных испытаниях техники. Осенью 2017 вызывали метролога Николая с измерителем вибрации для новой линейки роторных рубилок и гранулятора. Опытные образцы проверку прошли не с первого раза, пришлось дорабатывать. Зато после этого соответствие ГОСТ прошли без проблем.

Вальман

• Гость
« Ответ #18 : Февраля 20, 2019, 04:07:14 pm »
А у нас сотрудники Мератеста в начале февраля производили поверку. Согласовали все с Николаем и он прислал специалистов. Хорошо, что не потребовался ремонт. Они конечно проводят постгарантийный ремонт, но это все доп расходы. А когда поверки проводят специалисты, то срок службы приборов автоматически продлевается. И все это в приличную экономию выливается в итоге.

VitalikK

• Гость
« Ответ #19 : Февраля 27, 2019, 01:43:39 pm »
Да, мне при подписании договра тоже рассказывали про гарантийный и пост гарантийный сервис. Хорошо что он есть. Это всегда лучше чем какую-то стороннюю контору для этих целей искать и привлекать. Уверенности больше.

Stanislav

• Гость
« Ответ #20 : Марта 19, 2019, 06:06:48 pm »
Гарантийный сервис предоставляют многие поставщики измерительных приборов. В этом как раз ничего особенно примечательного невижу. Для меня решающим фактором при выборе Метрологического центра Мератест изначально являлась и до сих пор остается ценовая доступность продаваемой продукции. У нас в нынешней ситуации на переплаты денег нет.

Kirill O.

• Гость
« Ответ #21 : Марта 22, 2019, 12:23:13 pm »
Здесь Вы Америки никому не открыли. Переплачивать за раскрученный бренд или что-то другое никому удовольствия не доставляет. Здесь речь о другом ведется. В случае с Мератестом адекватность стоимости оборудования не является единственным достоинством.

SerhL

• Гость
« Ответ #22 : Апреля 12, 2019, 04:33:13 pm »
Да, Кирилл, полностью с вами согласен. Ценовая политика не является единственным плюсом этой компании. Может об этом уже говорили, но я когда впервые нашел мератест был поражен разнообразием ассортимента. Можно взять иностранного производства в подороже или нашего подешевле. А какой вариант выбрать менеджеры подскажут, они там толковые

Arik56

• Гость
« Ответ #23 : Апреля 23, 2019, 02:33:11 pm »
Вальман, вот у вас мератест проводили проверку. Нам вот  нужен ремонт оборудования. Стоит к ним обращаться? Просто мы уже пытались в одной компании починить, но цену там заломили не реальную. И вообще как они с проверкой справились? Ничего не сломалось после?

Вальман

• Гость
« Ответ #24 : Апреля 25, 2019, 03:38:56 pm »
По поводу цен за ремонт я не скажу. Все зависит от приборов их количества и самой поломки. Тут вам лучше с ними связаться, а конкретно с Николаем. Он вам на все вопросы подробно ответит. Можете на сайт   meratest.ru зайти и там можно звонок заказать. С работой они справились на ура. Приборы в отличном состоянии. Советую их как специалистов, а дальше уже из своего бюджета исходите

VladimirR

• Гость
« Ответ #25 : Мая 14, 2019, 05:44:52 pm »
Отправляли на ремонт источник питания BK PRECISION 1655А – отправляли через ТК в Мератест, проблем с доставкой и отправкой назад не было. В течение двух недель устранили неисправность, отправили с документами назад. Чинили не по гарантийке, взяли недорого. Покупал у другого поставщика, сейчас с ним не сотрудничаю.

Stepancho

• Гость
« Ответ #26 : Мая 22, 2019, 04:32:08 pm »
Николай нам очень помог, постоянно держал в курсе,, был вежлив и отвечал на все надоедливые вопросы, за что ему спасибо) Замечательное обслуживание, Мератест молодцы, у них отличный метрологический центр, они производили калибровку оборудования, не тянули с заказом, сделали все быстро и адекватно. Претензий к ним нет. Здесь верно заметили, что стоимость будет рассчитываться индивидуально и зависеть от услуги (ремонт, калибровка и т.д.) и типа оборудования.

Победный

• Гость
« Ответ #27 : Мая 24, 2019, 01:55:25 pm »
Также отправляли мультиметр Hioki на поверку в метрологический центр Мератест. Результатом довольны. Оперативно обработали заказ, не тянули с исполнением, цены не завышены. Работают с оборудованием любой сложности. Отсылали и присылали мультиметр через тк, довольны их работой, все сделали быстро.

Alexshako

• Гость
« Ответ #28 : Июня 18, 2019, 03:53:11 pm »
Я тоже поддержу. У меня на производстве к ним измерители напряжения отправляли на поверку. И цену сразу сказать мератест не смог. Насколько я знаю, потом после поверки выяснилось, что некоторые нужно чинить. Так что еще и чинили там. Добавлю еще, что сделали они все быстро. Буквально через две недели после отправки все было уже на месте

Georgk

• Гость
« Ответ #29 : Июня 21, 2019, 02:01:46 pm »
Мы вот перед тем как отправлять приборы на поверку и калибровку решили сначала позвонить им. С Николаем общались тоже. Он нам немного про систему скидок в мератесте объяснил. Цены у них хорошие, будем часто обращаться. А скидка приятный бонус

HypSer

• Гость
« Ответ #30 : Июня 25, 2019, 12:04:47 pm »
Тут спрашивали про поверку в мератесте и цену за нее. Нам по договору МТ-4171 её проводили. Цена была ниже чем у конкурентов, которые к нам даже ближе располагаются. С приборами после поверки ничего не случилось. Все целые и работают исправно. Думаю, сейчас нет компаний, которые во время поверки, что-то могут сломать. Во всяком случае это явно не про мератест

AlexEx

• Гость
« Ответ #31 : Июля 19, 2019, 03:41:54 pm »
Вот интересно стало, НПК Мератест предлагает на своем сайте приборы нашего производства, а как они по качеству? Конкретно интересуют усилители мощности. В сравнении с зарубежными те, что произведены были в России и СНГ выглядят явно ширпотребно и не надежно. Был у кого опыт в покупке измерительного оборудования нашего производства?

GeoDrig

• Гость
« Ответ #32 : Июля 24, 2019, 04:10:26 pm »
Не знаю, что по измерителями мощности, но мы на сайте заказывали измерительную установку нашего производства. Раньше Aeroflex стоял, но вышел из строя. Так посчитали и решили, что проще купить подешевле нашего производства, чем раскошеливаться на ремонт. И, кстати, правильный выбор сделали. Прибор стоит на заводе уже второй год и ни разу не сбоил. Все же это не автопром и тут наши что-то могу сделать на славу, а не как всегда со спущенными рукавами

AlexEx

• Гость
« Ответ #33 : Июля 25, 2019, 02:14:24 pm »
Спасибо большое за отзыв. Нужно с начальством переговорить и там уже решить точно. Нам не один усилитель мощности нужен. Может возьмем сначала один на проверку, а потом просто докупим если все в порядке будет с первым

Keolil

• Гость
« Ответ #34 : Августа 20, 2019, 11:58:49 am »
Вставлю свои пять копеек. Мы в лабораторию покупали как раз таки усилители мощности нашего производства. А именно РУ2-11 брали по договору МТ - 2034. Работают безотказно, как часы. Когда начальство выделило мало денег, совсем духом пали. В голове картина появилась, что через пол года или год эти дешевые приборы придется отправлять на ремонт в тот же мератест. А наши сделали усилители, которые уже второй год работают без сбоев. Поверку, проводим конечно

Bunick

• Гость
« Ответ #35 : Августа 21, 2019, 12:23:59 pm »
Подскажите, пожалуйста, а с ремонтом электроизмерительного оборудования meratest нормально справляются? А то на сайте ассортимент большой, может они что-то лучше делают, а что-то хуже. Конкретно интересуют логические анализаторы

ReaMil

• Гость
« Ответ #36 : Августа 27, 2019, 01:41:45 pm »
Не знаю, как они логические анализаторы чинят, но с измерителями импеданса справились. Думали уже крест ставить можно на них. Как-то не повезло сильно. Партия была из 5 штук. А три из них через год приказали долго жить. Посоветовали на ремонт как раз сюда отправить. Вернули нам в целости и сохранности, и полностью восстановленными. Так что советую к ним обращаться

Sorokin

• Гость
« Ответ #37 : Сентября 20, 2019, 12:32:17 pm »
Мератест привели в строй наши генераторы сигналов, хотя они были старыми советскими. Конечно, проработали недолго, потому что «усталость железа» всё равно остаётся. Потом уже купили новый Протек. Кстати тоже у них. Если анализаторы любой серии из Кейсит, Липроникс, АКИП, Тектроникс, Актаком, то без проблем починят. Да так, что хватит на два гарантийных срока. Если другие производители, то по обстоятельствам. Починками у них занимается Николай, он с нами тоже работал. Очень грамотный инженер, всё объясняет.

Labuten

• Гость
« Ответ #38 : Сентября 24, 2019, 03:42:34 pm »
Отправляли на починку дорогущую радиочастотную безэховую камеру, очень просили сработать быстро, а то простой у половины лаборатории. Просьбу исполнили, с ценой не жадничали. Советую с ними пообщаться, прежде чем к другим идти.

Bunik

• Гость
« Ответ #39 : Сентября 26, 2019, 12:46:57 pm »
Мы отзвонились в Мератест и там с нами разговаривал как раз Николай. У нас анализатор Актаком. Мы сначала протестировали его по инструкции Николая, потом поняли что надо все-таки везти на ремонт в офис компании в Мытищи. Оставили у них на 3 дня. Оплатили 10% от стоимости анализатора, что вполне нормально. Прибор работает хорошо! Гарантию дали полгода. Договор такого же формата – МТ-8346. Но к середине 2019 г будет иметь смысл купить новый аппарат. В принципе в каталоге meratst уже нашли подходящий для нас.

Vadimir

• Гость
« Ответ #40 : Октября 25, 2019, 12:02:47 pm »
Мы тоже консультировались с Николаем. Очень толковый специалист по ремонту измерительной техники. Вообще компания ООО Мератест самый надежный поставщик измерительной техники. Сотрудничать с ними одно удовольствие. Удобно рассчитываться с ними по счету в любом банке.

Олег Степанович

• Гость
« Ответ #41 : Октября 29, 2019, 02:01:38 pm »
Закупали для нашего предприятия цифровые твердомеры у компании Мератест (Мытищи). Отличные измерительные приборы окружающей среды. С доставкой тоже очень удобно, забрали уже на следующий день в терминале ТК. Цены очень хорошие, особенно, когда заказ большой, делают скидки приличные. Приборы качественные, работают без сбоя.

Marriya

• Гость
« Ответ #42 : Ноября 01, 2019, 11:19:09 am »
А мы вообще заказ делаем прямо на сайте meratest ru, очень удобно. Менеджеры связываются быстро для уточнения заказа. Отлично налажена система оформления заказов. Особенно хочу выделить работу менеджера Анастасии. Приятная девушка, да и еще очень хорошо знает всю продаваемую продукцию компании. Сомневаться в сотрудничестве с компанией не стоит, поставщик крупный, всегда все четко и без проблем.

Innokentiy

• Гость
« Ответ #43 : Ноября 12, 2019, 01:45:54 pm »
Товарищ, какие минусы! Вы о чем? Мы более 5 лет покупаем все приборы в метрологическом центре Мератест от обычных крановых задвижек до серьезной техники. Более ста заказов - ни одного брака. Документы в порядке, все чеки и накладные предоставляют. Не знаю больше у нас в России такого обязательного и ответственного продавца измерительной техники.

Igana

• Гость
« Ответ #44 : Ноября 16, 2019, 03:08:34 pm »
Marriya, а на сайте весь ассортимент приведен? Цены соответствуют отпускным? А то у меня с одним поставщиком была неприятная ситуация, когда заказала много всего, а в итоге цена выросла в два раза. За ООО Мератест слышала давно, да и в этой ветке читаю отзывы. Хотим заказать столы регулировщика радиоаппаратуры и немного по мелочи, типа запасных линз и проводов. Стоит ли тратить время или искать другого поставщика? И еще, какой вариант доставки выбрать? Спасибо.

Marriya

• Гость
« Ответ #45 : Ноября 19, 2019, 04:52:31 pm »
Да, ассортимент полный, но я рекомендую обратиться к менеджеру Анастасии, чтобы уточнить этот момент точно. Мы в meratest меблировку не покупали, но я сама видела образцы вживую - выполнены хорошо, добротно. Нет, с ценами не кидают, недоразумений не возникает.

Pavlus

• Гость
« Ответ #46 : Декабря 12, 2019, 03:43:46 pm »
Igana, если вы были на официальном сайте Мератест, то могли увидеть, что цены не все указаны. Это же специально, чтобы действительно стоимость была реальной на продукцию. Мы с менеджером Анной обсуждаем конечную стоимость заказа. Сайт вроде бы полностью наполнен, но, мой совет - вы уточните еще у менеджера. Вдруг будет что-то в наличие, что на сайте не успели выложить.

Igana

• Гость
« Ответ #47 : Декабря 18, 2019, 03:06:12 pm »
Спасибо, уже сама связалась со специалистом. А может вы мне подскажете, какую лучше выбрать доставку? Не хочется переплачивать еще и за нее, но, в то же время беспокоюсь, чтобы не потеряли товар, привезли без повреждений, и главное - в срок. Спасибо.

Pavlus

• Гость
« Ответ #48 : Декабря 25, 2019, 04:34:12 pm »
Ну как же я могу советовать? Вы должны выбрать то, что вам подойдет. Мератест по всей России отправляет. Если вы из столицы, можете самовывоз оформить из Мытищи, но там нужна доверенность от предприятия нотариально заверенная. Мы и Деловыми линиями пользовались. Мератест сам платит за доставку на склад транспортной компании, а дальше по тарифу перевозчика вы оплачиваете.

LoFi.

• Гость
« Ответ #49 : Января 21, 2019, 02:03:19 pm »
Ребят, только наткнулся на эту тему. Хочу сказать, что положительные отзывы про Мератест – это правда! Сами работаем с ними по поверке и обслуживанию уже около двух лет. Ни одной заминочки не было, ничего. Отправляем всегда СДЭК, тоже всем довольны. Хотя некоторые приборы довольно хрупкие, но заказываем просто обрешетку. Вобщем, если у кого есть сомнения, то гоните их. Компания проверенная, я вижу и отзывов про нее тут полно. Если что задавайте вопросы – буду отвечать.

Блендер

• Гость
« Ответ #50 : Января 24, 2019, 06:51:26 pm »
Ну и я оставлю отзыв про сам метрологический центр Мератест. Контора проверена. Нашей компанией и как минимум пятью другими, с которыми мы работаем. А доставку каждый сам себе подходящую выбирает. Мы только с Деловыми Линиями работаем, исключительно. Так руководство решило. Ну и нареканий не было. Как к ДЛ, так и к Мератесту. Так что смело обращайтесь и все!

Филька

• Гость
« Ответ #51 : Января 28, 2019, 02:59:28 pm »
Хочу поблагодарить компанию Meratest за доставку оборудования по договору МТ-6834 в октябре. Полностью свою лабораторию оснастили. Там и осциллографы, и тестеры, и анализаторы разные. Переживали, что болшой объем, но все прошло на ура. Транспортная компания у нас была ПЭК, тоже никаких вопросв к ним. И это. ПО поводу поверки – все там нормально делают?

Уругвай

• Гость
« Ответ #52 : Января 29, 2019, 11:55:04 am »
Че то все про Николая пишут, а мы вот недавно познакомились с Мератест через менеджера Анну. Тоже все быстро сделала и звонила потом – сообщала, где наши мультиметры едут. Если там все ответственные и грамотные как она, то цены конторе этой нету!

Шульц

• Гость
« Ответ #53 : Февраля 19, 2019, 04:39:16 pm »
Наша компания сотрудничает с Метрологическим Центром Мератест шесть лет. И главное для нас в этой компании – это ее универсальность, взвешенный подход к формированию цены и достойный уровень корпоративной культуры. Под универсальностью мы понимаем не примитивную продажу измерительного оборудования, но и целый спектр необходимых услуг – доставка, поверка и ремонт. Опять же сроки доставки если и задерживают то по объективным причинам. Мератест – надежный партнер.

РВС

• Гость
« Ответ #54 : Февраля 26, 2019, 04:48:21 pm »
Для нас НПК Мератест стало открытием в 2018 году. Ниже цен на дозиметры, люксометры, измерители вибрации и тд, чем в этой фирме мы не нашли нигде. На заключение договора (МТ-7412) и доставку ушло не более недели. Такая оперативность подкупает. Приборы нам посоветовали практичные и удобные, сертифицированные, поверенные. Мы очень довольны таким подходом к работе.

Igana

• Гость
« Ответ #55 : Марта 01, 2019, 03:08:49 pm »
Спасибо всем за отзывы и помощь. Наш заказ МТ-8101 пришел довольно быстро. Цену на некторые позиции для нас сбросили. Но мне понравилось не это. Менеджеры компании действительно разбираются в своем измерительном оборудовании. Мы рады что обратились в Мератест.

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Визуальная проверка:
Решите небольшое уравнение: ПЯЯТТЬ плююсс ДВААА  =   (- ответ цифрой! -):