Автор Тема: Метрологический Центр Мератест  (Прочитано 2096 раз)

NikitaTopalov

• Гость
Подскажите кто сталкивался, есть НПК Мератест, они продают измерительные приборы, в том числе приборы измерения окружающей среды, конкретно люксметры например, есть ли какие-то минусы сотрудничества с ними? Цены устраивают, сам близко нахожусь, за доставку платить не надо будет, хочется надежно чтобы было.

Oleg1

• Гость
Re: Метрологический Центр Мератест
« Ответ #1 : Июнь 05, 2017, 07:30:11 pm »
У них доставка от 500 до 1500 в зависимости от объема заказа, но можно забирать самовывозом, только при себе доверенность нужна. Это крупный поставщик, брендов представлено много, каких-то проблем у меня не возникало. Сотрудничают и с крупными юридическими лицами и с частниками, так что если все устраивает, то никаких проблем быть не должно.

D1ma

• Гость
« Ответ #2 : Июнь 29, 2017, 12:35:55 pm »
Ну, лично у меня опыт работы с Мератестом такой - заказал два логических анализатора. Работы много, занят, да и устройство недешевое, поэтому от 1000 рублей на доставку не обеднел. Работают оперативно. Привезли на следующий день. К устройству претензий никаких. К сервису тоже. Выбирал самый доступный вариант, прямо можно так менеджеру и сказать. мол, бюджет ограничен, подберите мне прибор до этой суммы. Люди все понимают и помогают. Цены адекватные и скидки бывают   

NikitaTopalov

• Гость
« Ответ #3 : Июль 04, 2017, 05:57:37 pm »
Спасибо за советы. Я тоже времени не терял. Поискал другие отзывы о мератесте. Там тоже хвалят компанию. Позвоню им, узнаю цены, а то на сайте не указаны. Хотя я бы тоже не стал давать цены, если бы такой техникой торговал) пока что склоняюсь в их сторону. Тогда отпишусь тут, если еще вопросы возникнут. Ну или если куплю люксометры тоже отчитаюсь. Расскажу как прошло

NikitaTopalov

• Гость
« Ответ #4 : Июль 24, 2017, 04:53:26 pm »
Купил  все-таки люксометры у них. Забрал, как и писал, сам. Мератестом полностью доволен. По телефону ответили на некоторые вопросы и помогли мне подобрать вариант под конкретные запросы. Тогда их сразу и заказал. Приборы работают на ура, не одного бракованного. Аккуратно были упакованы, да и цена оказалась приемлемой.  Всем еще раз спасибо за отзывы

Matvech

• Гость
« Ответ #5 : Июль 27, 2017, 08:05:45 pm »
Подскажите, а гарантию на сколько Мератест дает? Дорогостоящая техника все-таки. Нужно заказать в Нижний гигрометры. У них доставка только в аутпосты или могут довезти до определённого места если доплатить? И проводят ли они поверку приборов?

NikitaTopalov

• Гость
« Ответ #6 : Август 24, 2017, 01:21:37 pm »
Гарантия на люксометр год. Мератест изначально дает 12 мес гарантии, но последнее слово за изготовителем. Доставить могут в любой регион. Гигрометры вам точно доставят. Поэтому тарифы назначает транспортная компания. Поверку приборов проводит их сервисный центр. Читал отзывы, пишут что Мератест быстро устраняет проблемы.

Matvech

• Гость
« Ответ #7 : Август 28, 2017, 02:59:56 pm »
Да, привезли. В Нижний доставили на 2 сутки. Купили 4 гигрометра Экстеч. Мератест оформили скидку, приятно. У нас хоть и город-миллионник, но такие приборы сложно найти по нормальным ценам. А магазины скидок не дают.

Салават Янгиров

• Гость
« Ответ #8 : Сентябрь 28, 2017, 03:52:34 pm »
Уфа тоже не самый маленький город, но качественные измерительные приборы тоже непросто найти и подобрать. На Meratest вышел с полгода назад по рекомендации местного НИИ, мне срочно нужна была партия лабораторных амперметров и еще осциллограф. Пришлось повозиться, сравнивая стоимость самих приборов и варианты доставки, Мератест по всем позициям оказался в выигрыше. Точнее, дешевле найти можно, но уже без гарантий или в лучшем случае б/у. Пока все поставленные приборы работают стабильно.

NikitaTopalov

• Гость
« Ответ #9 : Октябрь 03, 2017, 01:08:14 pm »
Смотрю, Мератест становится все популярнее. Хотя обещания хороших цен, доставки в любой регион и ассортимент дает почти каждая компания. Мератест выгодно отличается одним качеством – добросовестностью, а это сегодня важнее.

МатвейVTF

• Гость
« Ответ #10 : Ноябрь 01, 2017, 10:41:10 am »
Ну обещания дают многие, однако выполняет пока что одна только фирма Мератест. Хотя не буду утверждать, может и еще кто порядочный найдется. Мне нравится большой ассортимент электроизмерительного оборудования и реально оптовые цены.

Порфирыч

• Гость
« Ответ #11 : Ноябрь 02, 2017, 12:55:59 pm »
Да, вы правы выгода в цене ощущается, когда делаешь закупки большими партиями. Мы, например, в прошлом месяце закупили у ООО Мератест большую партию осциллографов ПрофКиП. Качество уже проверенное, оборудование работает долго и исправно. Ради интереса сравнили с другими поставщиками и оказалось, что здесь мы почти что наполовину сэкономили в цене.

VitalikK

• Гость
« Ответ #12 : Ноябрь 21, 2017, 03:02:24 pm »
А если я допустим мне нужно заказать амперметры? Они не особо дорогие, если сравнивать с многими другими приборами которые у них продаются, но мне их нужно несколько. Могу я на скидку расчитывать? Понимаю, что такое редко бывает но все же

NikitaTopalov

• Гость
« Ответ #13 : Декабрь 04, 2017, 01:07:19 pm »
Не знаю, но советую проверить. Меня НПК Мератест не раз удивлял, так что может и будет скидка вам как оптовику. В любом случае, лучше позвоните им или через сайт запрос оформите. Но лично я бы однозначно позвонил. Просто так вы сразу всю инфу получите и ждать не надо будет. Менеджеры у них очень отзывчивые. Всегда помогают с оформлением и подбором.

Gus

• Гость
« Ответ #14 : Декабрь 20, 2017, 05:01:12 pm »
VitalikK, скидка возможно и будет, если будет либо оптовый объемный заказ, либо есть вариант стать их постоянным клиентам – ООО Мератест нацелен как раз на подобные отношения. Мне это известно, поскольку с 2012 года мы сотрудничаем с их Метрологическим центром «Мератест» и у нас не было поводов писать негативные отзывы, прекращать работу. До сих пор являемся их клиентами. Так что скидка будет вероятно, а во ее размер уже зависит от факторов, которые я здесь не могу учесть.

VitalikK

• Гость
« Ответ #15 : Декабрь 25, 2017, 05:47:20 pm »
Спасибо за ответы. Обсудил детали с менеджером Антоном по телефону, все, что я выяснил, оказалось в мою пользу, поэтому я доволен) Думаю, что сотрудничество с Мератест будет долгосрочным: в планах не только покупка амперметров.

Portnov

• Гость
« Ответ #16 : Январь 22, 2018, 03:39:12 pm »
Вы правильно сделаете, что купите измерители окружающей среды через Мератест. Они продают много оборудования и я не знаю какого качества, но измерители ОС поставляют надежные. Последний раз покупали психрометр для измерения температуры носителя при перегоне радиальным вентилятором. Прибор стойкий, хоть и не дорогой, наш генератор вырабатывает до +150С.

mikle

• Гость
« Ответ #17 : Январь 29, 2018, 05:30:05 pm »
Продукцию Мератеста не покупали, она нам не нужна на регулярной основе. Мы обращаемся к ним за помощью в опытно-промышленных испытаниях техники. Осенью 2017 вызывали метролога Николая с измерителем вибрации для новой линейки роторных рубилок и гранулятора. Опытные образцы проверку прошли не с первого раза, пришлось дорабатывать. Зато после этого соответствие ГОСТ прошли без проблем.

Вальман

• Гость
« Ответ #18 : Февраль 20, 2018, 04:07:14 pm »
А у нас сотрудники Мератеста в начале февраля производили поверку. Согласовали все с Николаем и он прислал специалистов. Хорошо, что не потребовался ремонт. Они конечно проводят постгарантийный ремонт, но это все доп расходы. А когда поверки проводят специалисты, то срок службы приборов автоматически продлевается. И все это в приличную экономию выливается в итоге.

VitalikK

• Гость
« Ответ #19 : Февраль 27, 2018, 01:43:39 pm »
Да, мне при подписании договра тоже рассказывали про гарантийный и пост гарантийный сервис. Хорошо что он есть. Это всегда лучше чем какую-то стороннюю контору для этих целей искать и привлекать. Уверенности больше.

Stanislav

• Гость
« Ответ #20 : Март 19, 2018, 06:06:48 pm »
Гарантийный сервис предоставляют многие поставщики измерительных приборов. В этом как раз ничего особенно примечательного невижу. Для меня решающим фактором при выборе Метрологического центра Мератест изначально являлась и до сих пор остается ценовая доступность продаваемой продукции. У нас в нынешней ситуации на переплаты денег нет.

Kirill O.

• Гость
« Ответ #21 : Март 22, 2018, 12:23:13 pm »
Здесь Вы Америки никому не открыли. Переплачивать за раскрученный бренд или что-то другое никому удовольствия не доставляет. Здесь речь о другом ведется. В случае с Мератестом адекватность стоимости оборудования не является единственным достоинством.

SerhL

• Гость
« Ответ #22 : Апрель 12, 2018, 05:33:13 pm »
Да, Кирилл, полностью с вами согласен. Ценовая политика не является единственным плюсом этой компании. Может об этом уже говорили, но я когда впервые нашел мератест был поражен разнообразием ассортимента. Можно взять иностранного производства в подороже или нашего подешевле. А какой вариант выбрать менеджеры подскажут, они там толковые

Arik56

• Гость
« Ответ #23 : Апрель 23, 2018, 03:33:11 pm »
Вальман, вот у вас мератест проводили проверку. Нам вот  нужен ремонт оборудования. Стоит к ним обращаться? Просто мы уже пытались в одной компании починить, но цену там заломили не реальную. И вообще как они с проверкой справились? Ничего не сломалось после?

Вальман

• Гость
« Ответ #24 : Апрель 25, 2018, 04:38:56 pm »
По поводу цен за ремонт я не скажу. Все зависит от приборов их количества и самой поломки. Тут вам лучше с ними связаться, а конкретно с Николаем. Он вам на все вопросы подробно ответит. Можете на сайт   meratest.ru зайти и там можно звонок заказать. С работой они справились на ура. Приборы в отличном состоянии. Советую их как специалистов, а дальше уже из своего бюджета исходите

VladimirR

• Гость
« Ответ #25 : Май 14, 2018, 06:44:52 pm »
Отправляли на ремонт источник питания BK PRECISION 1655А – отправляли через ТК в Мератест, проблем с доставкой и отправкой назад не было. В течение двух недель устранили неисправность, отправили с документами назад. Чинили не по гарантийке, взяли недорого. Покупал у другого поставщика, сейчас с ним не сотрудничаю.

Stepancho

• Гость
« Ответ #26 : Май 22, 2018, 05:32:08 pm »
Николай нам очень помог, постоянно держал в курсе,, был вежлив и отвечал на все надоедливые вопросы, за что ему спасибо) Замечательное обслуживание, Мератест молодцы, у них отличный метрологический центр, они производили калибровку оборудования, не тянули с заказом, сделали все быстро и адекватно. Претензий к ним нет. Здесь верно заметили, что стоимость будет рассчитываться индивидуально и зависеть от услуги (ремонт, калибровка и т.д.) и типа оборудования.

Победный

• Гость
« Ответ #27 : Май 24, 2018, 02:55:25 pm »
Также отправляли мультиметр Hioki на поверку в метрологический центр Мератест. Результатом довольны. Оперативно обработали заказ, не тянули с исполнением, цены не завышены. Работают с оборудованием любой сложности. Отсылали и присылали мультиметр через тк, довольны их работой, все сделали быстро.

Alexshako

• Гость
« Ответ #28 : Июнь 18, 2018, 04:53:11 pm »
Я тоже поддержу. У меня на производстве к ним измерители напряжения отправляли на поверку. И цену сразу сказать мератест не смог. Насколько я знаю, потом после поверки выяснилось, что некоторые нужно чинить. Так что еще и чинили там. Добавлю еще, что сделали они все быстро. Буквально через две недели после отправки все было уже на месте

Georgk

• Гость
« Ответ #29 : Июнь 21, 2018, 03:01:46 pm »
Мы вот перед тем как отправлять приборы на поверку и калибровку решили сначала позвонить им. С Николаем общались тоже. Он нам немного про систему скидок в мератесте объяснил. Цены у них хорошие, будем часто обращаться. А скидка приятный бонус

HypSer

• Гость
« Ответ #30 : Июнь 25, 2018, 01:04:47 pm »
Тут спрашивали про поверку в мератесте и цену за нее. Нам по договору МТ-4171 её проводили. Цена была ниже чем у конкурентов, которые к нам даже ближе располагаются. С приборами после поверки ничего не случилось. Все целые и работают исправно. Думаю, сейчас нет компаний, которые во время поверки, что-то могут сломать. Во всяком случае это явно не про мератест

AlexEx

• Гость
« Ответ #31 : Июль 19, 2018, 04:41:54 pm »
Вот интересно стало, НПК Мератест предлагает на своем сайте приборы нашего производства, а как они по качеству? Конкретно интересуют усилители мощности. В сравнении с зарубежными те, что произведены были в России и СНГ выглядят явно ширпотребно и не надежно. Был у кого опыт в покупке измерительного оборудования нашего производства?

GeoDrig

• Гость
« Ответ #32 : Июль 24, 2018, 05:10:26 pm »
Не знаю, что по измерителями мощности, но мы на сайте заказывали измерительную установку нашего производства. Раньше Aeroflex стоял, но вышел из строя. Так посчитали и решили, что проще купить подешевле нашего производства, чем раскошеливаться на ремонт. И, кстати, правильный выбор сделали. Прибор стоит на заводе уже второй год и ни разу не сбоил. Все же это не автопром и тут наши что-то могу сделать на славу, а не как всегда со спущенными рукавами

AlexEx

• Гость
« Ответ #33 : Июль 25, 2018, 03:14:24 pm »
Спасибо большое за отзыв. Нужно с начальством переговорить и там уже решить точно. Нам не один усилитель мощности нужен. Может возьмем сначала один на проверку, а потом просто докупим если все в порядке будет с первым

Keolil

• Гость
« Ответ #34 : Август 20, 2018, 12:58:49 pm »
Вставлю свои пять копеек. Мы в лабораторию покупали как раз таки усилители мощности нашего производства. А именно РУ2-11 брали по договору МТ - 2034. Работают безотказно, как часы. Когда начальство выделило мало денег, совсем духом пали. В голове картина появилась, что через пол года или год эти дешевые приборы придется отправлять на ремонт в тот же мератест. А наши сделали усилители, которые уже второй год работают без сбоев. Поверку, проводим конечно

Bunick

• Гость
« Ответ #35 : Август 21, 2018, 01:23:59 pm »
Подскажите, пожалуйста, а с ремонтом электроизмерительного оборудования meratest нормально справляются? А то на сайте ассортимент большой, может они что-то лучше делают, а что-то хуже. Конкретно интересуют логические анализаторы

ReaMil

• Гость
« Ответ #36 : Август 27, 2018, 02:41:45 pm »
Не знаю, как они логические анализаторы чинят, но с измерителями импеданса справились. Думали уже крест ставить можно на них. Как-то не повезло сильно. Партия была из 5 штук. А три из них через год приказали долго жить. Посоветовали на ремонт как раз сюда отправить. Вернули нам в целости и сохранности, и полностью восстановленными. Так что советую к ним обращаться

Sorokin

• Гость
« Ответ #37 : Сентябрь 20, 2018, 01:32:17 pm »
Мератест привели в строй наши генераторы сигналов, хотя они были старыми советскими. Конечно, проработали недолго, потому что «усталость железа» всё равно остаётся. Потом уже купили новый Протек. Кстати тоже у них. Если анализаторы любой серии из Кейсит, Липроникс, АКИП, Тектроникс, Актаком, то без проблем починят. Да так, что хватит на два гарантийных срока. Если другие производители, то по обстоятельствам. Починками у них занимается Николай, он с нами тоже работал. Очень грамотный инженер, всё объясняет.

Labuten

• Гость
« Ответ #38 : Сентябрь 24, 2018, 04:42:34 pm »
Отправляли на починку дорогущую радиочастотную безэховую камеру, очень просили сработать быстро, а то простой у половины лаборатории. Просьбу исполнили, с ценой не жадничали. Советую с ними пообщаться, прежде чем к другим идти.

Bunik

• Гость
« Ответ #39 : Сентябрь 26, 2018, 01:46:57 pm »
Мы отзвонились в Мератест и там с нами разговаривал как раз Николай. У нас анализатор Актаком. Мы сначала протестировали его по инструкции Николая, потом поняли что надо все-таки везти на ремонт в офис компании в Мытищи. Оставили у них на 3 дня. Оплатили 10% от стоимости анализатора, что вполне нормально. Прибор работает хорошо! Гарантию дали полгода. Договор такого же формата – МТ-8346. Но к середине 2019 г будет иметь смысл купить новый аппарат. В принципе в каталоге meratst уже нашли подходящий для нас.

Vadimir

• Гость
« Ответ #40 : Октябрь 25, 2018, 01:02:47 pm »
Мы тоже консультировались с Николаем. Очень толковый специалист по ремонту измерительной техники. Вообще компания ООО Мератест самый надежный поставщик измерительной техники. Сотрудничать с ними одно удовольствие. Удобно рассчитываться с ними по счету в любом банке.

Олег Степанович

• Гость
« Ответ #41 : Октябрь 29, 2018, 02:01:38 pm »
Закупали для нашего предприятия цифровые твердомеры у компании Мератест (Мытищи). Отличные измерительные приборы окружающей среды. С доставкой тоже очень удобно, забрали уже на следующий день в терминале ТК. Цены очень хорошие, особенно, когда заказ большой, делают скидки приличные. Приборы качественные, работают без сбоя.

Marriya

• Гость
« Ответ #42 : Ноябрь 01, 2018, 11:19:09 am »
А мы вообще заказ делаем прямо на сайте meratest ru, очень удобно. Менеджеры связываются быстро для уточнения заказа. Отлично налажена система оформления заказов. Особенно хочу выделить работу менеджера Анастасии. Приятная девушка, да и еще очень хорошо знает всю продаваемую продукцию компании. Сомневаться в сотрудничестве с компанией не стоит, поставщик крупный, всегда все четко и без проблем.

Innokentiy

• Гость
« Ответ #43 : Ноябрь 12, 2018, 01:45:54 pm »
Товарищ, какие минусы! Вы о чем? Мы более 5 лет покупаем все приборы в метрологическом центре Мератест от обычных крановых задвижек до серьезной техники. Более ста заказов - ни одного брака. Документы в порядке, все чеки и накладные предоставляют. Не знаю больше у нас в России такого обязательного и ответственного продавца измерительной техники.

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Визуальная проверка:
Решите небольшое уравнение: ППЯЯТТЬЬ плюсс 5  =   (- ответ цифрой! -):