Автор Тема: Компания "Атол" отзывы  (Прочитано 4394 раз)

Aнтoн

• Гость
Компания "Атол" отзывы
« : Июль 26, 2017, 05:42:38 pm »
Уважаемые, подскажите, собираюсь открывать магазин запчастей, нужен кассовый аппарат. У кого лучше приобретать, и какой марки? Слышал неплохие отзывы о компании «Атол», вроде сама производит и сама реализует напрямую ККТ. Мне в общем то будет достаточно аппарата с минимальными функциями, недорогой, ну что бы печатал все что нужно, и чтобы со встроенным аккумулятором, часто свет отключают в нашем районе.

Владимиp

• Гость
Re: Компания "Атол" отзывы
« Ответ #1 : Июль 27, 2017, 03:51:02 pm »
В моем магазине стоит кассовый аппарат Атол, модель 55Ф, к его работе ни у меня, ни у моего кассира ни разу претензий не было. работает четко, бумаги тратится мало, печатает только то, что запрограммировано было. И вообще экономный очень. Где то с марта подключил ККМ на передачу данных в ОФД. Пока сбоев за почти полгода работы не было. Правда, устройство не назовешь компактным, но меня устраивает. Так что рекомендую, испытано временем и мной.

Нaтaлья

• Гость
« Ответ #2 : Август 01, 2017, 12:45:03 pm »
У меня тоже, когда встал вопрос о приобретении кассового аппарата, партнер по бизнесу рекомендовал ГК Атол. У компании действительно много вариантов решений. Я лично даже растерялась поначалу, что выбрать. Хорошо, позвонила менеджеру, объяснила свою ситуацию, мы вместе подобрали недорогой АТОЛ 90Ф. компактный, все нужные мне функции есть, плюс соответствие 54-ФЗ. а стоит меньше 20 тыс. Зарегистрировала тоже без проблем. Касса работает почти год.

Сeргeй

• Гость
« Ответ #3 : Август 02, 2017, 11:08:35 am »
У меня АТОЛ 90Ф. Настроили мне кассу быстро, уже месяца два передаю данные в ОФД через GSM (специально для этого купил симку), но в принципе можно и через USB подключение к компьютеру. Ну и сборка качественная, клавиши резиновые, легко и мягко нажимаются, видно, что спецы в ГК АТОЛ постарались. В общем, пока доволен полностью, менять аппарат не собираюсь.

Baлерий

• Гость
« Ответ #4 : Август 03, 2017, 10:35:24 am »
В своем магазине по продаже канцтоваров я тоже пользуюсь АТОЛ 30Ф, маленький, недорогой. У меня два кассира, так они враз научились им пользоваться. И тоже аппарат с фискальным накопителем. Еще и настраивается довольно быстро. А вообще когда выбирал кассу, читал отзывы на форумах, и в большинстве своем о продукции ГК АТОЛ у людей хорошие мнения были. Поэтому у меня не было сомнений что покупать.

Светланa

• Гость
« Ответ #5 : Август 04, 2017, 10:54:29 am »
Мы выбирали кассовый аппарат для своего бизнеса, у нас небольшой магазин автозапчастей и рядом автомастерская (удобно и нам, и клиентам). Взяли АТОЛ 30Ф+, предварительно изучив информацию на сайте atol.ru. Сбоев никаких не наблюдается, выполняет все функции на него возложенные.

Kирилл

• Гость
« Ответ #6 : Август 07, 2017, 01:06:38 pm »
В свой магазин купил кассовый аппарат АТОЛ 30Ф. покупал по отзывам, хотелось недорогой вариант, но и функциональный тоже, поэтому АТОЛ и выбрал. Не пожалел ни разу. Достойная касса, за все время службы ни одного нарекания к работе не было, все кассовые операции выполняются без сбоев. да и мои сотрудницы освоили быстро этот аппарат. Так что считаю этот вариант почти беспроигрышный для небольших магазинов.

Eвгeний

• Гость
« Ответ #7 : Август 14, 2017, 02:59:52 pm »
У меня разъездной характер работы (курьерская служба), выбирал именно мобильные варианты фискальных регистраторов. АТОЛ 11Ф понравился большими возможностями подключения как по воздуху, так и по сети (особенно удобно, когда приезжаешь в офис и раз в неделю скидываешь все данные через компьютер в ОФД). По вай-фай работает без сбоев. одной зарядки аккумулятора хватает на целый рабочий день, а иногда и больше. респект ГК «Атол» за такие удобные аппараты.

Юpий

• Гость
« Ответ #8 : Август 17, 2017, 10:39:19 am »
А вот я недавно приобрел для магазина новый фискальный регистратор АТОЛ 30Ф+, взамен устаревшего ККТ с ЭКЛЗ (кстати тоже от ГК «Атол»). Супер-компактный аппарат ! Зарегистрировал, подключил к 1С Предприятие и ДЯ. Оказалось все легко и просто, и быстро. Совместимость полная. Есть все основные чековые операции, да других функций мне и не нужно. Самое главное, соответствует ФЗ-54, но пока работаю в автономном режиме.

Peresvet

• Гость
« Ответ #9 : Август 21, 2017, 05:13:03 pm »
Выскажу свою точку зрения по поводу кассовой техники от ГК «Атол». Сделал заказ на аппарат «Атол 30Ф» для своего павильона по продаже канцелярии и прочих мелочей, остался доволен этой компактной  неприхотливой в любом смысле техникой. Не нужно оборудовать много пространства для кассира, шустрая печать чеков. Продавец доволен тем, что при замене накопителя не нужно проводить сложную операцию по вскрытию корпуса у кассы. Боле миниатюрного решения пока еще не видел.

Фанис Ганиев

• Гость
« Ответ #10 : Август 22, 2017, 04:28:53 pm »
У меня, в отличие от Пересвета, стоит чуть больший по размерам аппарат – «Атол 25Ф», приобретал для магазинчика супруги. Очень приличная кассовая техника, супруге понравилось даже то, что в интерьер вписывается. Работает всяко быстрее 30-го, то есть клиенты обслуживаются без задержек. В подключении и регистрации простейший, совместим с 54 ФЗ и может работать по ЕГАИС. Короче, с этим аппаратом я не парюсь начет налоговых проверок. Стоимость можете сами сравнить, ценник демократичный.

Маркарян

• Гость
« Ответ #11 : Август 23, 2017, 01:36:29 pm »
Ну, сравнивая Атол 25Ф и Атол 30Ф+, на несколько небольших точек я бы все-таки взял несколько 30Ф+. Брал сразу партию таких аппаратов, с учетом итоговой суммы со скидкой я бы вообще не нашел более дешевого решения. Сэкономил не только на стоимости кассовой техники, у нее еще и запчасти недорогие, нет лишних наворотов. Простенько в эксплуатации, выгодно в целом. Но все от ситуации зависит, если поток клиентов большой, нужна техника посерьезнее. Изучите вопрос предварительно.

Valeriа

• Гость
« Ответ #12 : Август 24, 2017, 06:01:25 pm »
Кстати, у компании Атол есть очаровательное решине для курьерской доставки, это маленькие мобильные аппаратики Атол 11Ф. Их достоинства в том, что их удобно переносить, долго работают на аккумуляторах, а в работе настолько простые, что курьеры вообще не видят альтернатив подобному устройству. Тут же решена проблема, если клиент хочет рассчитаться по карточке и с чеками. Удивлена, что эти вещи еще передают данные по 54 ФЗ, можно подключиться к сети через Вай-Фай или Блютус.

Олег Павлович

• Гость
« Ответ #13 : Август 25, 2017, 04:56:28 pm »
Валерия все правильно озвучила, моя сестра недавно начала кейтеринговый бизнес (доставка еды в офисы), и она сильно нуждалась в мобильных кассах для развозчиков. Хорошо, что техника не стоит на месте и есть такие ККМ как Атол 11Ф. Курьеры элементарно подключаются  планшетам на симках, все очень просто и элегантно. К тому же для них не требуется проходить специального обучения, все понимается на интуитивном уровне. Стоимость кассовых расходников не дороже обычных ККМ.

Ньют

• Гость
« Ответ #14 : Август 30, 2017, 04:06:57 pm »
Я уже четыре года «сижу» на кассовых аппаратах Атол 55Ф, из всех кассовых аппаратов в ГК Атол это самые оптимальные по деньгам и функционалу. Такими же пользуется мой партнер по бизнесу, он вообще шестой год с ними работает без жалоб. Они включены в реестр ККТ для передачи данных, поэтому ничего обновлять и не понадобилось. Думаю, для «свежего» бизнеса такие аппараты тоже будут в самый раз, особенно если идет торговля алкоголем. Дополнительно отмечу скоростную печать QR-кодов.

Сергей Костенко

• Гость
« Ответ #15 : Август 31, 2017, 02:41:43 pm »
Присоединяясь к дискуссии насчет кассовой техники, похвалю Атол 90Ф. Если вам не нужно ничего лишнего в отношении объемного товарного учета или автоматического отреза, то не стоит за все это отдавать лишние деньги. Атол 90Ф с одной стороны обходится подешевле многофункциональных касс, но законодательству таким же образом соответствует. Еще была авария на линии электросетей, эти приборы на аккумуляторах дают возможность работать и в такие форс-мажорные моменты.

You-R-iy

• Гость
« Ответ #16 : Сентябрь 01, 2017, 11:10:38 am »
Бюджетные ККМ хороши для тех, кому не предстоит конкурировать с крупными сетями. Рядом с моим продуктовым магазином понастроили супермаркетов, и без скоростной кассы я никак не мог обойтись. Именно поэтому был выбран высокоскоростной Атол 25Ф после сравнения техники у разных поставщиков. После установки Атол 25Ф мне не нужно волноваться из-за соответствия ЕГАИС и новым требованиям законодательства. Пропускная способность впечатляет, оптимально для моего потока клиентов.

Ollegator

• Гость
« Ответ #17 : Сентябрь 04, 2017, 12:32:33 pm »
Я немного колебался между выбором Атол 25Ф и Атол 77Ф, оба аппарата достойно справляются со своими задачами. Пришлось обратиться к менеджерам ГК «Атол» для детальной консультации, остановился в конечном счете на Атол 77Ф. Огромный ресурс работы, защищенность от попадаемой влаги и пыли, экономия на широких чеках – выбор для профессионалов с большим клиентопотоком. При внушительной проходимости волнует уже не только цена кассовой техники, сколько ее пропускная способность.

Камилла Хайрова

• Гость
« Ответ #18 : Сентябрь 05, 2017, 10:52:51 am »
К сожалению, я не могу обсудить достоинства кассового оборудования, потому что у меня Интернте-магазин и я нашла другой вариант – проект «Атол онлайн». Смысл в том, что при его внедрении сами кассы покупать уже не нужно, достаточно установить этот сервис и интегрировать его с CMS-системой. Платежная система не имеет значения, совместим с самыми популярными. Прилагается самый минимум средств и усилий для 54 ФЗ, фискальные документы сразу же формируются при расчетах.

Потапов Сергей

• Гость
« Ответ #19 : Ноябрь 29, 2017, 04:20:35 pm »
Всем доброго времени суток, вопрос у меня есть по кассам. В общем, после нового года собираюсь открывать точку небольшую в торговом центре, вот не знаю какую лучше кассу взять, чтобы она была онлайн. А то с этими требованиями новыми вообще непонятно как лучше сделать. Много слышал про кассовое оборудование Атол, и на сайте у них смотрел, выбор хороший да и ценники вроде адекватные на оборудование, в общем буду рад любой информации по этому поводу!

Андрей A.

• Гость
« Ответ #20 : Ноябрь 30, 2017, 04:36:51 pm »
Кстати да, с новыми требованиями 54-ФЗ скоро уже всем придется перейти на онлайн кассы, даже тем предпринимателям которые по патенту работают, так что лучше сразу взять такую кассу. Атол хороший вариант, можно смело его и ставить, у них действительно выбор хороший и поддержка. То есть не будет такого, что купили кассу и про вас тут же забыли. Они кстати обновляют оборудование постоянно для соответствия всем новым законам, тоже плюс.

Потапов Сергей

• Гость
« Ответ #21 : Декабрь 04, 2017, 02:15:30 pm »
Спасибо за информацию, буду знать! Ладно, тогда раз уж с фирмой определились, то надо модельку аппарата выбрать. Я в принципе изначально и хотел Атол брать, по цене это самый приемлемый вариант, да и в наличии всегда у дилеров есть оборудование. Мне нужна касса самая простая, только еще неплохо было бы, чтобы в ней была возможность оплаты картами, чтобы не покупать или не брать в аренду эквайринговый терминал у банка.

Миронов Денис

• Гость
« Ответ #22 : Декабрь 05, 2017, 10:30:12 am »
Потапов Сергей, тогда самый идеальный вариант – это Атол 60Ф, у самого такой же точно стоит в магазине. Удобный компактный аппарат, со встроенным терминалом для оплаты картами. Покупал за 30 с небольшим тысяч, цена нормальная. Если учитывать что обычный терминал стоит в районе 25, плюс к нему кассу еще ставить – выйдет намного дороже в итоге. А тут все в одном корпусе, работает без нареканий.

Потапов Сергей

• Гость
« Ответ #23 : Декабрь 05, 2017, 05:29:28 pm »
Такой вариант меня полностью устраивает, спасибо! Наверное так и поступлю, буду покупать Атол 60Ф. Только еще вопрос есть, а как он вообще устанавливается и подключается? Кроме самого кассового аппарата еще что-нибудь нужно дополнительно, или он автономно сам по себе работает? Вот тут немного не понял, если есть возможность – подскажите, пожалуйста.

Миронов Денис

• Гость
« Ответ #24 : Декабрь 06, 2017, 09:39:54 am »
Потапов Сергей, нет, сам по себе отдельно он не сможет работать, аппарату нужно управляющее устройство. Это может быть что угодно, компьютер, ноутбук, планшет, смартфон – разницы нет. Там ставится программа специальная, и кассовый аппарат синхронизируется с ней. То есть через программу оформляется нужный чек, а аппарат уже его печатает, и так же онлайн чек отправляется, либо через интернет управляющего устройства, либо через собственный модем.

Потапов Сергей

• Гость
« Ответ #25 : Декабрь 06, 2017, 06:13:22 pm »
Спасибо за такой подробный ответ! Тогда мне наверное удобнее всего будет подключить кассу Атол к планшету, все равно он лежит без дела практически. А так и практично будет и удобно. Планшет все таки намного мобильнее будет, чем ноутбук или компьютер.

Миронов Денис

• Гость
« Ответ #26 : Декабрь 07, 2017, 11:55:41 am »
Честно говоря, можно даже кассовый аппарат и к смартфону прикрутить, у меня как раз так и сделано. Удобно и мобильно, никаких лишних устройств и все синхронизируется без проблем. Атол 60Ф вообще удобный аппарат сам по себе, он не только от розетки работает а внутри еще и аккумулятор есть. Хватает довольно-таки надолго, если не очень много покупателей – то целый день продержится без зарядки запросто.

Владимир Рябченко

• Гость
« Ответ #27 : Декабрь 25, 2017, 04:57:53 pm »
Всем доброго времени суток! У меня тут вопрос вот такой есть по выбору кассового аппарата, планирую открыть торговую точку с продуктами, нужен недорогой и качественный кассовый аппарат. Смотрел на разных сайтах, предложений очень много, сам же склоняюсь к марке атолл, наш производитель да и выбор у них есть, несколько разных моделей. А какой лучше брать и чем они отличаются – не знаю.

Роман Д.

• Гость
« Ответ #28 : Декабрь 26, 2017, 05:30:57 pm »
Поддерживаю вопрос, мне тоже онлайн касса нужна в магазин будущий, сейчас пока ремонт делаем а открываться планируем в феврале где-то. Вот за это время надо успеть все сделать и кассу поставить конечно же, без нее никак нельзя.

Михаил Горнов

• Гость
« Ответ #29 : Декабрь 27, 2017, 12:14:17 pm »
Самое главное – чтобы касса соответствовала всем требованиям 54 Федерального Закона. Думаю ни для кого не секрет, что с июля 2017 года нужна касса именно онлайн, чтобы отправлять данные в налоговую сразу через ОФД и клиентам чеки в электронном виде. Ну вот у Атол есть такие кассы, и действительно несколько вариантов, подбирать надо в зависимости от того сколько народу будет проходить через магазин, будет ли алкоголь и тд.

Владимир Рябченко

• Гость
« Ответ #30 : Январь 05, 2018, 11:14:03 pm »
В конкретно моем случае – проходимость небольшая будет, так что достаточно будет самой простой кассы, лишь бы чеки печатать и с налоговой проблем не было. Алкоголь точно нет, разве что пиво, но оно не через ЕГАИС идет. Еще раз на сайте компании Атол посмотрел, мне кажется кассовый аппарат 30Ф должен подойти вроде.

Михаил Горнов

• Гость
« Ответ #31 : Январь 09, 2018, 11:22:13 am »
Владимир Рябченко, в принципе, все онлайн кассы какие атолл выпускает – полностью совместимы с новыми требованиями 54ФЗ, и с этим проблем не будет. Да и к ЕГАИС тоже они оптимизированы, это если вдруг потребуется. Брать можно любую кассу, и 30Ф самый популярный вариант как раз, стоит недорого и функционал хороший, все есть. Если нужно подключение к денежному ящику – тогда надо брать модель 30Ф+, там есть такая функция.

Роман Д.

• Гость
« Ответ #32 : Январь 10, 2018, 04:37:00 pm »
Я вот еще смотрю у них есть кассовый аппарат Атол 11Ф, а чем отличается он от 30Ф например? На 4000 дороже, а выглядят практически одинаково. Есть смысл переплачивать лишние деньги или по сравнению с 30Ф у них нет разницы никакой?

Михаил Горнов

• Гость
« Ответ #33 : Январь 11, 2018, 12:58:35 pm »
Роман Д. я конечно не эксперт, абсолютно точно сказать не могу в чем там разница между моделями. Но сейчас на сайте atol.ru посмотрел их обе, сравнил характеристики, и единственное отличие которое мне удалось найти – это то, что модель 11Ф печатает чек быстрее, у нее скорость печати до 75 мм в секунду. А у 30Ф скорость печати до 50 мм в секунду. Наверное это основное, а так проще связаться со службой поддержки, думаю их специалисты смогут точно ответить на вопрос.

Владимир Рябченко

• Гость
« Ответ #34 : Январь 12, 2018, 09:30:44 am »
Михаил Горнов, спасибо большое за информацию, я теперь хоть буду ориентироваться примерно что к чему и как. Денежный ящик это конечно хорошая штука, наверное лучше будет чуть доплатить и взять кассу атолл 30ф+, даже если и ящик ставить не буду, то все равно такая опция может пригодиться в дальнейшем, но наверное лучше сразу с ящиком кассу ставить.

Роман Д.

• Гость
« Ответ #35 : Январь 13, 2018, 09:46:36 pm »
Точно, как я и сам не догадался это сделать)) В общем все понятно, глобально у них функции одинаковые, а скорость печати чека мне вообще не критична, тем более чек 10-15 сантиметров длиной (что скорее всего много, дай бог 5 будет) напечатается всего за пару секунд. Да хоть за 10, этого за глаза достаточно будет. Так что скорее всего буду брать как раз модель Атол 30Ф, дешево и сердито. На сайте позиционируется как лидер продаж.

Михаил Горнов

• Гость
« Ответ #36 : Январь 15, 2018, 12:51:42 pm »
Владимир Рябченко, да не за что. Атол на самом деле хорошие кассы делает, давно с ними знаком – проблем в эксплуатации нет, да и техподдержка круглосуточная, а это очень даже большой плюс кстати. Дилеров и представителей много, думаю в любом городе найти можно и это не проблема. А на официальном сайте есть вся информация по этому поводу, так что можно будет там найти партнера Атол, и у них уже все заказать.

Владимир М.

• Гость
« Ответ #37 : Март 06, 2018, 12:41:26 pm »
Доброго всем времени суток! Кто-нибудь здесь пользуется кассовой техникой Атол? Я вот выбираю для торговой точки кассу, пока точно с моделью не определился. Только с производителем, Атол буду покупать это точно. У них и представители есть в  нашем городе и цены на оборудование меня полностью устраивают. Какую модель взять чтобы попроще была и в настройке с подключением и в эксплуатации в целом?

Никита Егорьев

• Гость
« Ответ #38 : Март 07, 2018, 04:42:46 pm »
Ну исходя из того, что объем продаж и количество посетителей планируется не очень большое – я бы посоветовал модельку Атол 30Ф. Самый простой, дешевый и функциональный вариант. Только к нему нужно естественно управляющее устройство, компьютер или планшет, или даже смартфон. Такая возможность поддерживается у атола, их драйвер работает с самыми разными платформами. Есть и еще проще модель, которой больше ничего не надо для работы.

Владимир М.

• Гость
« Ответ #39 : Март 14, 2018, 02:19:29 pm »
А что там будет? Точнее про эти онлайн кассы я читал, они к компьютеру подключаются и оттуда управляются соответственно, здесь я в принципе понимаю о чем речь идет. А какие самостоятельно безо всего работают – это как? Вполне возможно что такой вариант мне даже больше подойдет, так как места не очень много, и касса не должна его сильно отнимать.

Оффлайн Андрей Житонский

• Newbie
  • *
« Ответ #40 : Март 18, 2018, 07:42:10 pm »
Смотря еще к какому офд поключать. Подрубиться к Яндексу и Тинькофу - потом не оберешься проблем с отчетностью да и услуг у них поменьше. если к Первому ОФД  (крупному фк т.е.), то работать можно (автоматика на отчетах, мониторинг выручки и контроль кассира). И парится с выгрузкой закрывабщих доков вручную не надо

Костя Богунович

• Гость
« Ответ #41 : Март 19, 2018, 11:05:10 pm »
Ого, я о таких нюансах и не знал. Мне вроде фк контур предлагали. но об фк вообще ничего не читал...

Никита Егорьев

• Гость
« Ответ #42 : Март 21, 2018, 02:13:53 pm »
Самый дешевый автономный аппарат с возможностью онлайн-передачи в налоговую через ОФД – это Атол 90Ф. Самый простой, компактный и понятный аппарат, на нем любой сможет научиться работать буквально за 5 минут, и расходники в нем меняются очень просто. Работает самостоятельно без дополнительного управляющего устройства. Плюс встроенный аккумулятор есть, если вдруг свет отключат. Нет только приема банковских карт ествественно.

Оффлайн Андрей Житонский

• Newbie
  • *
« Ответ #43 : Март 21, 2018, 09:53:34 pm »
Ого, я о таких нюансах и не знал. Мне вроде фк контур предлагали. но об фк вообще ничего не читал...
А вы почитайте. да половина успеха и комфорта при работе с кассой от фк зависит) ничего не пиарю, все познал на собственном опыте, но лучше перебдеть, чем недобдеть. мне 1-ОФД нравится и по ценнику и по поддержку и по услугам. кто-то от контура прется, кто то от яндекса. пока не попробуешь, не узнаешь. и смотря еще подо что подключаться.

Андрей Александрович

• Гость
« Ответ #44 : Июль 10, 2018, 01:18:42 am »
Почитал здесь хвалебные отзывы,  типа чудненько и чудесненько и уже не верю,  что мой опубликуют. То что зальют дерьмом заказные писаки,  то уж точно. Но попробую поделиться своим опытом.  Итак атол 92 ф и вообще в принципе эта контора представляет из себя устройство изготовленное на коленке с написанной программой судя по всему на "си" для тех кто это изучал в институтах в начале 90 годов.
Имею пять!  этих устройств и пять гемороев на одном месте. Имею огромное желание одеть их директору этой конторы на голову для профилактики,  прочистки совести и свежего ветра в голове.
Теперь для тех кто еще не столкнулся:
1. Вы не получите никакой техподдержки,  т.к эта контора не работает с конечным покупателем никогда.
2. Не льстите себе,  если количество ваших товаров превышает 50, вам с ней не сработаться.
3. Техподдержка не ответит на ваш звонок тоже никогда.
4. С 1 С эта хрень никак не интегрируется.
5. Атол 92 ф судя по всему не имеет собственной оперативки и по этому не подгружает вашу базу товаров из интернета целым файлом и потом не закачивает в себя,  а грузит напрямую себе в память по символу,  с ошибками и на 1.5 тыс просто виснет,  а личный кабинет пишет,  что произошла непредвиденная ошибка.
6. WI-FI видит плохо,  даже когда лежит в 10 см от антенны роутера.
7. Из редактора таблиц можно через шнур загрузить базу в кассу только если вручную вбить туда весь товар и расставить нужные флаги в нужных местах. Работы... до пенсии...
8. Загрузка всегда идет с ошибками,  по итогу все надо проверять и исправлять.
9. Программное обеспечение на сайте атола все под нумерацией и нн обчитавшись в интернете,  вы никогда не поймете где что взять.
Вывод: мой отзыв не заказной,  лести здесь нет. Лишнего г....на тоже. Опыта с другими аппаратами не имею,  по этому ничего писать не буду. Очень хочу приехать на семинар в атол с ноутом и кассой 92ф и пусть они мне в режиме онлайн при всех зальют в свой аппарат мою базу из 6184 товаров со штрих кодами и всей остальной ерундой которую требует указывать их шаблон который нельзя использовать для закачки по проводу так же как и через личный кабинет на их сайте. Потраченные деньги на эти 5 ньюджеров атол 92 ф просто выброшены в пропасть. Хотите испытать все прелести на себе-- покупайте!  Только потом не говорите,  что читали невнимательно и что то там не поняли... Удачи.

Ия

• Гость
« Ответ #45 : Июль 16, 2018, 01:01:19 am »
 ???атол сигма 10 - просто ужас!!! просто содрали деньги на благо разработчика, дай бог ему здоровья!!! это называется: кто на что учился!

Василий77

• Гость
« Ответ #46 : Июль 20, 2018, 12:21:08 am »
Все отзывы тут хвалебные только самосочинялки
Хотел взять Атол 11Ф мобильный или 15Ф мобильный, с софтом и обслуживанием.
В России никто их на обслуживание не берет, 1с мобильная касса к примеру никто не сопровождает и не настраивает
Зачем они эти фиксальные регистраторы выпускают и для кого непонятно
Поддержки ноль, ничего не отвечают и сами ничего не знают
Группа вконтакте тоже не о чем, поддержки ноль, только самовасхваление и самолюбование

Алексей9999

• Гость
« Ответ #47 : Октябрь 11, 2018, 06:45:12 pm »
Я тоже хотел обратиться в Атол, но друг посоветовал Кассатку, т.к там дешевле и быстрее. В принципе, выбором доволен. Сэкономил кучу денег и получил крутую кассу со всеми сопутствующими услугами :D

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Визуальная проверка:
Решите небольшое уравнение: ППЯЯТТЬЬ плюсс 5  =   (- ответ цифрой! -):