Автор Тема: POS-системы  (Прочитано 1637 раз)

Pailaka

• Гость
POS-системы
« : Сентябрь 28, 2017, 02:13:45 pm »
Наконец-то завершилась моя «сага» по открытию розничного магазина, дело осталось за малым – подбор качественного кассового аппарата. Насколько я поняла, его наличие от размера магазина теперь не зависит, но мне в одной компании красочно «развели», что касса обойдется под 100 тысяч. Хотя на сайте atol.ru так стоят только серьезные POS-системы, кому верить?

Gruber

• Гость
Re: POS-системы
« Ответ #1 : Октябрь 02, 2017, 02:10:10 pm »
Я думаю, что одна касса таких денег не стоит, если к ее задачам сводится всего лишь чекопечатание и отправка данных в ФНС. Приобретать ее нужно без вариантов, потому что вы не сможете обойтись исключительно товарными чеками без кассовых. Простенькие варианты вроде Атол 90Ф вполне подойдут для мелкой торговли, можно даже вести такой же простенький учет при небольших оборотах. А вам такую сумму озвучили за одну-единственную кассу или за несколько точек плюс обслуживание?

Sonata

• Гость
« Ответ #2 : Октябрь 04, 2017, 01:04:17 pm »
Считаю, что кассовый аппарат нужно выбирать только исходя из интенсивности его использования. Любой магазин начинается именно с кассы, и использование POS-терминалов от ГК «Атол» отвечает всем современным требованиям для торговли. К примеру, для крупных объектов идеально подойдет POS-система по названием «Атол Ритейл 54 Про» с возможностью дополнительной комплектации.

Gruber

• Гость
« Ответ #3 : Октябрь 05, 2017, 11:56:30 am »
Подтверждаю, на сайте можно подобрать вполне недорогие чекопечатающие машинки с регистрацией в налоговой. Хотя если у вас есть «наполеоновские» планы по будущей автоматизации учета, и розничная торговля расширяется, стоит обратить пристальное внимание на POS-системы. Совсем необязательно брать самые дорогие позиции, но чем больше функционал, тем больше пользы он принесет и быстрее буде работать. Здесь лучше проконсультироваться по каждому пункту.

Pailaka

• Гость
« Ответ #4 : Октябрь 06, 2017, 05:34:37 pm »
Мне сказали такую стоимость именно за одну кассу, даже не за POS-систему. Поэтому вся в сомнениях, то ли в Атол слишком дешево, то ли в той конторе на простаках наживаются. Схема-то нехитрая, заставил предпринимателя купить ККМ и посадил его на ежегодную «иглу» по обслуживанию. Тратиться нужно, но особо не хочется… Вот и пытаюсь выудить информацию на форумах.

Pailaka

• Гость
« Ответ #5 : Октябрь 30, 2017, 01:43:22 pm »
Мне сказали такую стоимость именно за одну кассу, даже не за POS-систему. Поэтому вся в сомнениях, то ли в Атол слишком дешево, то ли в той конторе на простаках наживаются. Схема-то нехитрая, заставил предпринимателя купить ККМ и посадил его на ежегодную «иглу» по обслуживанию. Тратиться нужно, но особо не хочется… Вот и пытаюсь выудить информацию на форумах.

Gruber

• Гость
« Ответ #6 : Октябрь 31, 2017, 02:53:43 pm »
Если бы кассы стоили так дорого в реальности, этот закон бы просто провалился. Поэтому есть разновидности кассовых аппаратов, одни (к примеру, вышеупомянутый Атол 90Ф или же Атол 30Ф+) для крохотных объемов торговли, сравниявая с супермаркетами. Системы подорже снимают массу вопросов с учетом и обеспечивают высокую проходимость очереди, ну а мобильные решения вроде Атол 11Ф позволяют вести выездную торговлю. Решать вам, однако налоговая ждать не будет.

Цепилов

• Гость
« Ответ #7 : Ноябрь 01, 2017, 03:35:47 pm »
Про выездную торговлю верно подмечено, Атол 11Ф отменно справляются со своими задачами. Касса в любом виде это издержки, но в случае с этим аппаратом я наоборот экономлю. Осваивается элементарно, проблем не составит даже для человека с тремя классами образования. Еще нравится, что от батареек предельно долго работает, не надо судорожно искать питание.

Gruber

• Гость
« Ответ #8 : Ноябрь 02, 2017, 12:28:31 pm »
Не соглашусь по поводу издержек, автоматизация учета сегодня большой шаг вперед. А если хотите конкурировать с вырастающими как грибы супер- и гипермаркетами, без серьезных аппаратов просто не обойтись. Лично видел пример, когда розничный магазин вполне успешно противостоял гиперу по соседству, при этом через год еще и расширился. А все потому, что вовремя установили POS-систему Атол Ритейл ЕГАИС, куда круче чем автономные ККМ. И эта фантастика стоит дешевле ста тысяч на данный момент.

ФилКос

• Гость
« Ответ #9 : Ноябрь 03, 2017, 11:58:49 am »
Ну, мне такой монстр не понадобился, хватило так называемого «стартового решения» - Атол «POS HUB-19». Комплектация уже включает в себя все необходимое, включая отчеты по продажам, рабочее место для кассира настраивается в сжатые сроки. Мне это нужно было для автоматизации розницы, учетом которой был очень сложно заниматься без подходящего оборудования.

Gruber

• Гость
« Ответ #10 : Ноябрь 07, 2017, 10:14:25 am »
Именно за это я и ценю продуктовую линейку ГК Атол – за ее универсальность и доступность для любой категории. Для интереса сравнивал решения по онлайн ККМ, Атоловская техника никому не уступает по качеству и очень редко по стоимости. Найти ее дешевле реально, вот только остальные компоненты могут здорово пострадать. Касаемо POS-систем добавлю, что каждую из них можно оптимизировать под нужды клиента и в дальнейшем модернизировать. Альтернатив в данном направлении пока не вижу.

Антоныч

• Гость
« Ответ #11 : Ноябрь 29, 2017, 04:14:46 pm »
Полагаю, уже все успели перейти на новый стандарт кассового оборудования, который соответствует требованию прописанному в 54 федеральном законе. Я это сделал еще в конце апреля. Только вот выбранным производителем остался не слишком доволен. Что значит решил сэкономить и взял одно из самых дешевых решений с рынка. Правильно говорят, самое дешевое хорошим никогда не бывает. Сейчас хочу менять кассовые аппараты в трех своих магазинах. Думаю брать кассы производства АТОЛ. Кто опытный, поделитесь впечатлением от их продукции.

Бизнесс-Леди

• Гость
« Ответ #12 : Ноябрь 30, 2017, 04:38:15 pm »
Присоединяюсь к коллеге. Тоже с удовольствием бы послушала инфу про этого производителя. В принципе давно про них знаю. И отзывы вроде хорошие от коллег. Но попробовать самой все как-то не складывается. Но лишней информация точно не станет. Тем более с 1 июля времени уже порядочно прошло. Даже кто перед дедлайном их поставил, уже мог понять, что это за ККТ.

Stoik

• Гость
« Ответ #13 : Декабрь 04, 2017, 02:13:05 pm »
Я то вообще как пришел в бизнес в 2004 году, сразу купил свой первый кассовый аппарат у их поставщика. Так что опыта хоть отбавляй)) Ну и как вы понимаете, опыта вполне успешного. На сегодня проблемы никакой не существует кассу купить – любым требованиям отвечающим. Не нравилось бы что то давно сменил. Расскажу, что знаю – только вы вопрос конкретизируйте. Если в общем ККТ выпуска АТОЛ – это сочетание цены-качества. А какие детали – спрашивайте.

Антоныч

• Гость
« Ответ #14 : Декабрь 05, 2017, 10:28:53 am »
О такого знатока встретить большая удача. Интересно все)) Но давайте с главного начну. У них моделей кассовых аппаратов очень много. Зашел на официальный сайт – глаза тут же разбежались)) Может посоветуете конкретные модели, к которым стоит более внимательно присмотреться. Навороты мне никакие в магазинах не нужны, поэтому варианты можно попроще и побюджетнее.

Stoik

• Гость
« Ответ #15 : Декабрь 05, 2017, 05:28:04 pm »
Опять же информации вы крайне мало дали. Насколько я могу судить, любая касса АТОЛ свою функцию на отлично выполняет. Только задачи у всех разные стоят. Начнем со злободневного момента. Все кассовые аппараты требованиям 54-ФЗ соответствуют. Но это и так понятно – останавливаться подробно не будем. Дальше от своего опыта пойду. У меня в Подмосковье 12 небольших магазинчиков. Ассортимент стандартный: продукты, сигареты, алкоголь. На сегодняшний день в каждом из них стоят аппараты АТОЛ 30Ф+. Только бездумно брать его не стоит. Пропускная способность такого аппарата невысокая. Так что если у вас вал клиентов, нужно смотреть более шустрый вариант.

Антоныч

• Гость
« Ответ #16 : Декабрь 06, 2017, 09:37:32 am »
Вала клиентов, конечно, хотелось бы, только по факту его нет)) Очереди больше 2-3 человек очень редко выстраиваются. И то лишь в ситуациях, когда какая-нибудь бабушка ну очень вдумчиво себе молоко или кефир выбирает)) Посмотрел кстати, характеристики этого аппарата – особенно впечатлился размерами. Такая кроха, но все что мне нужно умеет. Еще вопрос: так написано, что 30Ф+ простой в обслуживании, но по факту это соответствует действительности?

Stoik

• Гость
« Ответ #17 : Декабрь 06, 2017, 06:14:57 pm »
Да, более чем. У меня практически все продавщицы выходцы с Украины. Причем опыт работы в магазине на родине не у каждой был. Но так как на технике АТОЛ давно работаю, то сильно на этот счет не парился. Касса как 3 копейки простая. Та же чековая лента меньше чем за минуту меняется. Главное, одного кого посообразительнее научить на ней работать, а он уже остальных подтянет.

Бизнесс-Леди

• Гость
« Ответ #18 : Декабрь 07, 2017, 11:53:23 am »
Мужчины, вклинюсь в вашу беседу)) Скажите, мне по специфике нужен переносной кассовый аппарат. Я сама посмотрела на сайте АТОЛ, есть с виду неплохой вариант модель 11Ф. Расписано все про него очень красиво. Но только без какой-то практической рекомендации брать его боязно. Вы с такими сталкивались? И насколько можно верить тому, что на их сайте написано?

Первый номер

• Гость
« Ответ #19 : Декабрь 25, 2017, 05:00:09 pm »
Народ, помогите выбрать кассу. У меня есть два маленьких ларька. Оба торгуют продуктами питания и слабоалкогольными напитками. Основной критерий для меня – маленький размер. Места и под товар-то не хватает, поэтому кассой занять хотелось бы минимуму. Только просьбы писать тех у кого практический опыт использования имеется. Теоретиков просьба не беспокоиться.

Нефедова А.Ю.

• Гость
« Ответ #20 : Декабрь 26, 2017, 05:37:11 pm »
А я бы ее как раз не порекомендовала. Да АТОЛ нормальный производитель, но функционал у этой кассы мягко говоря ограниченный. К примеру скорость печати чека низкая, автоматического отреза также не предусмотрено. И если честно не знаю, что у нее по возможности продажи алкогольной продукции. Уточнять дополнительно нужно. Посмотрела бы еще другие модели.

Альбертыч

• Гость
« Ответ #21 : Декабрь 27, 2017, 12:11:49 pm »
30Ф обеспечивает возможность торговли алкогольной продукцией с выдачей покупателям чеков с QR-кодом. Также там будет содержаться ссылка на информацию о приобретаемой продукции с сайта Федеральной службы по регулированию рынка алкогольной продукции. А что до функционала, так я подбирал решение именно под заданные требования. А говорилось только о недостаточном количестве места. Тут данная касса просто идеальна.

Первый номер

• Гость
« Ответ #22 : Январь 05, 2018, 11:16:12 pm »
Мне то высокая пропускная способность у ККТ ни к чему пока. Клиенты не сказать, что выстраиваются в длинные очереди. Так что на скорости чека и автоотрезе вполне могу себе позволить и сэкономить. Еще есть вопрос по самой эксплуатации.  Насколько быстро кассир АТОЛ 30Ф освоит? И есть ли еще какие-то моменты, про которые мне нужно помнить выбирая эту кассу?

Альбертыч

• Гость
« Ответ #23 : Январь 09, 2018, 11:24:41 am »
Насчет использования можешь вообще не париться. Эта модель максимально простая. У меня в одной кафешке девочка на ней стоит молдаванка. Пришла с 0 опытом и понятно, что несколько переживал как она освоится с кассой. Только проблемы не возникло. Чеки выбиваются как обычно. По эксплуатации также сложностей не должно возникнуть. В частности чековая лента меняется в течение десятка секунд. Еще каких-то моментов, о чем нужно было бы предупреждать нет.

ТоргМен

• Гость
« Ответ #24 : Январь 10, 2018, 04:38:00 pm »
Могу поддержать все, что выше говорилось. Я для своего магазинчика выбрал АТОЛ 30Ф, так как меня лично устроила ее цена и качество модели. Покупал ее с полгода назад для моего нового магазина у дилера производителя. Считаю цена не завышенная, дается гарантия от производителя. Только пришлось некоторое время потратить на регистрацию в ФНС, но по факту все получилось. Кстати у меня есть отдел алкогольной продукции и все норм. К ЕГАИС касса подключилась без проблем.

Маринка-Отличница

• Гость
« Ответ #25 : Январь 11, 2018, 01:00:38 pm »
Знаете, что меня смущает?! Когда про какой-то товар высказываются только положительно. Как раз то случай, не находите?! Вот не верю я, что у кассовых аппаратов АТОЛ все настолько гладко работает и не бывает никаких накладок. Просто прежде чем приобретать кассовый аппарат хотелось бы какие-нибудь гарантии получить.

Альбертыч

• Гость
« Ответ #26 : Январь 12, 2018, 09:45:47 am »
Не вполне понял о чем вы. Так покупая любую продукцию компании АТОЛ, в том числе кассу 30Ф, которую мы здесь обсуждаем, вы получаете официальную гарантию от производителя. К том же на сегодняшний день ничего лучше отзывов клиентов все равно не придумали. Но у меня на них несколько отличный от вашего взгляд. Уверен, если товар или услуга плохие, то в негативных отзывах не будет недостатка. А то что их у АТОЛа нет говорит само за себя.

ТоргМен

• Гость
« Ответ #27 : Январь 13, 2018, 09:48:16 pm »
Я тут для себя кратко попытался сформулировать основные достоинства модели 30Ф. Получились следующие пункты:
- касса совместима с любым персональным компьютером или мобильным устройством;
- она экономично в обслуживании;
- она проста в эксплуатации;
- имеет миниатюрные габариты.
Но при этом она подойдет только для малого бизнеса.
А теперь понять подходит она вам или нет становится крайне просто. Примерьте на себя перечисленные пункты и все само по своим местам встанет.

Андрей Краснов

• Гость
« Ответ #28 : Март 06, 2018, 12:39:12 pm »
Всем доброго времени суток! Вопрос такой: планируем с женой магазин одежды открывать скоро, пока в помещении ремонт делаем и закупаем все необходимое, никак не можем определиться с кассовым оборудованием, что взять лучше? Я склоняюсь к тому, чтобы поставить кассовый аппарат Атол, вроде и не особо дорого, и по характеристикам неплохой. Кто что скажет по этому поводу?

Вячеслав М.

• Гость
« Ответ #29 : Март 07, 2018, 04:43:54 pm »
Атол нормальную технику делает, качество и цена вполне друг другу соответствуют. Не первый год уже работаем с их кассовой техникой – полный порядок, и с переходом на онлайн-кассы тоже проблем не было никаких. На счет посоветовать – ну тут каждый конкретный вариант имеет свои нюансы, так навскидку сказать сложно. Что вообще хочется видеть от кассы, самый бюджетный аппарат который вообще места не занимает или организовать нормальную полноценную кассу и место кассира?

Андрей Краснов

• Гость
« Ответ #30 : Март 14, 2018, 02:24:29 pm »
Вообще хотелось бы полноценное место кассира сделать. Площадь позволяет, так что планируем стойку с кассой ставить. А кассовый аппарат – ну не знаю даже, особых требований нет как бы, лишь бы работал без сбоев, а так же чтобы можно было все подключить туда, сканер штрих-кодов и терминал чтобы картами оплачивать покупки.

Владимир Сотин

• Гость
« Ответ #31 : Март 21, 2018, 02:14:45 pm »
Я бы в таком случае порекомендовал бы модельку Атол 25Ф. Проверенный временем вариант, аппарат работает как часы и функционал широкий. Чек шириной 80 мм, на нем в строке много символов умещается, печать быстрая, возможность генерации qr кодов и тд, ресурс работы очень высокий. Плюс есть еще функция автоматического отреза чека, что ускоряет процесс работы кассы, да и для кассира очень удобно будет.

Андрей Краснов

• Гость
« Ответ #32 : Март 22, 2018, 12:26:06 pm »
Вот я как раз и хотел такой кассовый аппарат чтобы на широком чеке печатал, это намного удобнее. Пусть чековая лента дороже, зато можно например об акциях информацию печатать, данные из личного кабинета клиента, например количество бонусов на дисконтной карте и т.д. Все это планируем ввести в работу, поэтому возможность печати на широком чеке лишней не будет.

Вячеслав М.

• Гость
« Ответ #33 : Март 23, 2018, 01:07:49 pm »
Кстати на самом деле неплохая модель. Не бюджетная конечно, но я так понял вам как раз и нужен полнофункциональный аппарат. Смотрел сейчас стоимость Атол 25Ф, на официальном сайте цена от 28500, за такой аппарат вполне адекватные деньги. Там есть еще похожая модель, но со стандартным чеком 57 мм, при примерно такой же стоимости. В принципе с подключением эквайрингового терминала и сканера штрих кодов проблем не будет никаких. У вас же там все завязано на компьютере будет?

Андрей Краснов

• Гость
« Ответ #34 : Март 28, 2018, 01:25:41 pm »
Ну да, планируем обычный компьютер ставить, место позволяет) Хорошо что сейчас все оборудование более-менее стало гибким и совместимым, особо нет проблем с подключением. Раньше помню с этим вообще сложно было, но тогда и техника сама по себе кассовая была в разы проще, никаких онлайн касс не было в помине. Значит будем брать кассу Атол 25Ф, нет смысла на этом 5-7 тысяч сэкономить и получить урезанный функционал.

Вячеслав М.

• Гость
« Ответ #35 : Март 29, 2018, 12:24:47 pm »
Это да, есть такое дело. Раньше конечно все намного проще было и кассы были совсем другие. Кстати еще вопрос такой, планируется использование денежного ящика? Если да, то у этого аппарата есть такая возможность. В принципе к Атол 25Ф можно даже подключить дисплей для покупателя, тоже интересная функция кстати, клиент будет видеть сумму покупки и тд.

Андрей Краснов

• Гость
« Ответ #36 : Март 30, 2018, 12:05:27 pm »
Денежный ящик будем ставить в обязательном порядке, тут вообще без вариантов. И камеры везде будут, чтобы от краж обезопаситься и других форс-мажоров. Я читал, у Атол все модели которые не самые бюджетные денежный ящик поддерживают, так что этот вопрос даже и не поднимал поэтому. Осталось только определиться где заказать все оборудование и подключение с настройкой, чтобы все сделали и больше не болела об этом голова.

Владимир Сотин

• Гость
« Ответ #37 : Апрель 02, 2018, 01:53:03 pm »
Ну тут как раз вообще все просто: на официальном сайте компании Атол в контактах есть поиск дилеров и представителей. В разделе партнеры если я не ошибаюсь. Забиваешь там свой город, сайт показывает контакты, ну а там уже выбрать можно у кого услуги дешевле, или у кого оборудование в наличии, в общем как-то так. Там они и настроят все как положено, и подключат все необходимое оборудование, под ключ сделают в общем кассу.

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Визуальная проверка:
Решите небольшое уравнение: ППЯЯТТЬЬ плюсс 5  =   (- ответ цифрой! -):