Автор Тема: Что такое кредитный брокер и в чем выгода? Объясните  (Прочитано 1539 раз)

Надя Л.

• Гость
Мой брат все время вляпывается в какие-нибудь истории. Вот и сейчас зовет меня в созаемщики, хочет купить квартиру в ипотеку в строящемся доме, сделать ремонт и потом продать. Ему такой кредит сроду не дадут, но кто-то его навел на мысль о компании Лион Кредит, где могут помочь с оформлением ипотеки, даже если репутация «подмоченная». Хочу понять, что за схема такая?

Полиночка

• Гость
Я сама только слышала про ЛионКредит, но не обращалась. Отзывы вроде хорошие, действительно помогают людям получить кредит с выгодным процентом. Мне сотрудница рассказывала, что ее муж брал кредит потребительский под 21%, платить было сложно, помогли ему рефинансировать под 16%.

Надя Л.

• Гость
Да я переживаю, лишь бы не обман какой, потому как сама в теме кредитов полный ноль, не пользовалась никогда. Посмотрела на сайте lioncredit.ru, вроде действительно серьезная фирма. Много отзывов нашла в интернете, думаю что можно им доверять. Интересно какой они процент дадут по ипотеке? Может кто обращался туда с таким вопросом?

Валерий Н.

• Гость
Мы брали через Лион Кредит как раз ипотеку, у жены был материнский капитал, решили расширяться, но денег не хватало. Нам продавец квартиры посоветовал эту фирму, кредит нам оформили за 5 дней, предложили на выбор 3 московских банка, мы в итоге оформили в Открытии под 10,3%, считаю что выгодно.

Олег Леонов

• Гость
Надежда, это не схема, а договоренность между банками и Лионкредитом о партнерстве. К тому же, размер ставки зависит от индивидуальных параметров. Когда мы брали кредит на квартиру у нас не было 100% документов, но нам все равно дали добро, только при высоком проценте. Когда появились документы, в Лион помогли рефинансировать до 11,3% с 19%. Вы не знаете внутренней кухни, а они знают. И понимают, как общаться с банками и правильно «продавать» заемщиков.

Надя Л.

• Гость
То есть брокер Лион Кредит и ему подобные выступают в качестве проф. консультанта? Если я не знаю, какие банки выбирать, какие документы подавать и как выклянчать низкий процент, они в этом помогают?

Yuriy.L

• Гость
Именно так, аккредитованные кредитные брокеры никаких тайных схем не используют, они просто знают все законные способы снизить процент. Реструктуризация, рефинансирование, предоставление полного пакета документов, нормальная кредитная история, страховка, поручители, акции и спецпредложения от банков, новые льготы от государства и полно других способов. Та же самая договоренность, кэш-флоу или партнерство. ЛионКредит просто делает за вас всю эту работу (поиск лучших условий), за что берет свою комиссию. Основные договора вы все равно подписываете с банком, а не с брокером.

Андрей_Андреев

• Гость
Надя, вам скорее нужно беспокоиться не о Лионкредит, а о самом брате и застройщике, которого он выбрал) Брокер без особых проблем найдет возможность предоставить кредит, он сумеет как надо "продать" заемщика банку, даже с плохой историей.. Смотрите лучше на то, куда вы вкладываете деньги.

Надя Л.

• Гость
Понятное дело, что мы будем внимательно присматриваться к застройщику. Собственно, о нем все известно, и квартиры у него берут известные люди. Но если не будем смотреть и на кредитора, то мы серьезно рискуем. О Лион Кредит в последнее время тоже много смотрели, читали новые отзывы и большинство из них довольно положительные. Разве к финансовым организациям не относятся с холодной осторожностью, даже если они помогают с деньгами?

Андрей Лактионов

• Гость
Может быть к МФО да, но к брокерам нет. В Лион обратился, когда накопилось 3 кредита на технику и авто. Были мысли уже взять четвертый для погашения остальных.. Это пугало, поэтому искал варианты. Выход предложили как раз брокеры из этой компании – объединили все долги в один и снизили ставку! Разумеется, я хорошо о них буду отзываться, если они меня фактически спасли от банкротства.

UK78

• Гость
Я сталкивался с ЛионКредит 2 раза, и то что я пока не нуждаюсь в заемных средствах это отчасти их заслуга. Они нашли очень хорошие условия кредита под залог квартиры. Низкая ставка, с возможностью досрочного погашения. Этими деньгами получилось дать хороший толчок бизнесу в момент санкций и на заре импортозамещения в АПК. Дела пошли в гору, теперь для развития использую собственный капитал.

Андрей Лактионов

• Гость
UK78, а Вам не страшно было оставлять под залог квартиру, ведь с Лион кредитом, как я понимаю, Вы знакомы не были? Насколько выгодные условия они предложили и какие давали гарантии? Я спрашиваю потому, что у меня нечто подобная ситуация. Есть недорогая складская недвижимость, под которую хотел бы взять небольшой кредит, буквально на полгода. Мне объединили 3 кредита, ослабили нагрузку, поэтому я могу взять еще один на короткое время. Были ли подводные камни во время сотрудничества?

UK78

• Гость
Я не знаю какие проблемы могли случиться, но даже если они и были, брокеры ЛионКредита их решали, т.к.  сопровождали мой кредит до конечного погашения. Ставка была 10% на 36 месяцев, мне так было лучше. Можно выбирать и другие условия, они предложат вам все варианты. Доверие к ним было изначально, потому как они работают давно и на кредитном рынке хорошо известны.

Андрей_Андреев

• Гость
Мне в одно время банки отказывали в потребительском кредите из-за того, что я ИП. А мне деньги нужны были на развитие. Залога к сожалению не было. "Лион кредит" обработали мою заявку в день обращения и предложили 4 разных варианта. Условия нормальные, сумма отличная! С погашением проблем не было. После хорошего опыта, как то не относишься с холодной настороженностью.

Надя Л.

• Гость
Полностью согласна со всеми, кто писал о скорости работы брокера. Подала документы в Лион кредит. Сейчас предложили несколько кредитных программ, даже тех, где нет поручительства. С братом пока рассматриваем лучшие варианты, но похоже в любом случае будем покупать жилье. Оно скоро дорожать начнет.

Kseni-A

• Гость
Хочу взять кредит под залог авто, но боюсь, хочется обойтись без неприятностей. Квартиру однозначно бы под залог не оставила, машину не так страшно. О lioncredit отзывы читаю на нескольких форумах, вроде бы недовольных нет, поэтому внушают доверие. UK78, подскажите, а вы какую недвижимость предоставляли - дом, квартиру? Может у них можно комнату под залог отдать?

UK78

• Гость
Выше смотрите, писал что квартиру. По-моему можно и комнату, и коммерческую недвижимость. Посмотрите подробнее на сайте lioncredit.ru, отзывы там же есть, почитайте. Вообще, чем связываться с банками, где всегда какие-то проблемы, непонятки с документами, лучше с проверенными компаниями работать. Это я для себя понял и вам советую.

Seva_L

• Гость
Kseni-A, у меня для вас есть хорошая рекомендация. Если боитесь обращаться в компанию, наймите опытного юриста, который изучит все договоры и документы и расскажет вам о рисках, плюсах, минусах. Я чтобы взять выгодный ипотечный кредит консультировался с тремя кредитными брокерами, с собой на встречу всегда брал юриста надежного, с которым работаю много лет. Так вот он мне на компанию Лион кредит и указал. Сказал, что по сравнению с другими лучшие и честные условия. Поэтому не стесняйтесь и обращайтесь за помощью.

Kseni-A

• Гость
Спасибо за советы и за участие. Сайт изучила детально, отзывы там сразу почитала, а теперь изучила все услуги. Выбираю что лучше оставить под залог - машину или паспорт ТС.

Оффлайн Xejazy

• Newbie
  • *
Все верно делаете, нужно тщательно смотреть предложения, а затем выбирать удобный. Мы также делаем, но через другой сервис.

Kseni-A

• Гость
Seva_L, вариант с юристом конечно интересный, но это опять время, деньги. Хочется просто найти людей, которые уже обращались в Лионкредит с такой же проблемой и могут оставить отзывы о кредите под залог авто, ПТС на крайний случай. Я кстати подумала, может оставить в залог паспорт ТС не так страшно?

Seva_L

• Гость
Ну это вопрос расстановки приоритетов. Я сам смог убедиться  в честности компании Лион Кредит, другим не особо доверяю. А по поводу залога -  сумма займа предоставляется разная. Я тонкостей не знаю, но понятно что под залог авто сумму дадут больше (80-90% от стоимости), чем при предоставлении ПТС. При этом гарантии и условия одинаково выгодные. Достаточно просто выбрать компанию, которая не кинет, а что у них оставлять в качестве залога (квартиру, машину, гараж) - дело третье.

Леонид Викторович

• Гость
Я выбирая кредитного брокера тщательно изучал всю информацию и смотрел на то, требуют ли предоплату. Б энд Д Финанс Групп первые кто работают без предоплаты. Это внушило доверие. В итоге при получении потребительского кредита были выгодные условия. Сотрудники помогли с оформлением документов и процент кредитования получился ниже, чем я узнавал до этого.

Kseni-A

• Гость
Судя по отзывам, оставленным не только на этом форуме и на сайте lioncredit, им можно доверять. Потому что плохую работу никак не скроешь, а такое количество довольных клиентов говорит о профессионализме брокеров. А главное, что нет обманутых людей. Поэтому я и к юристам обращаться не стану.

Kseni-A

• Гость
Seva_L , вы конечно правы. Но я все таки прислушаюсь к своему внутреннему голосу и возьму кредит под залог ПТС. Все таки в первый раз беру обращаюсь сюда. Вроде бы так не очень страшно. Хотя судя по количеству отзывов про ЛионКредит, компания на самом деле не кидает и не обманывает клиентов. Это уже как-то радует.

Seva_L

• Гость
А смысл портить свою репутацию? Кстати у компании ЛионКредит репутация ничем не подмоченная. Я в свое время тоже изучал этот вопрос, прежде чем брать кредит. Ничего криминального в отзывах клиентов не усмотрел и решился. Не обманулся. Кредит дали сразу без лишних претензий. Причем на выгодных условиях. В долговую кабалу не загоняли. Так что рекомендую.

Oskar

• Гость
Позвольте присоединиться. Мне тоже как-то раз пришлось брать кредит на свадьбу. Гостей много - денег мало. По такому случаю кредит в ЛионКредит мне дали сразу. Процентная ставка оказалась посильной, срок и условия погашения долга гуманными. Свадьбу отметили с размахом, а кредит давно погасил.

Lucia

• Гость
Да, потребительские кредиты на любые цели в компании ЛионКредит дают безо всякого. Периодически тоже беру кредиты. То ремонт делала в квартире, то для оплаты обучения дочери в институте нужны были деньги. В общем забот хватает. Спасибо, что в этой компании ни разу не отказали. Очень удобно, что на сайте есть кредитный онлайн калькулятор, на котором тут же можно прикинуть процентную ставку и сумму ежемесячного платежа по кредиту в зависимости от суммы и срока погашения.

Anton-Ant

• Гость
Я тоже боялся отдавать недвижимость под залог, как и Kseni-A. Но потом еще раз всё продумал и понял, что никаких причин, по которым я не смог бы вернуть долг у меня нет. Просто не у всех есть дорогое авто, по которому можно оформить нужный кредит, а под недвижимость мне предложили хорошую ставку и адекватные условия, в том числе возможность досрочного погашения. Обращался тоже к брокеру ЛионКредит, только про него нашел большинство положительных отзывов. К другим компаниям гораздо больше претензий.

Сергей_N

• Гость
Я тоже думал, что кредит под залог ПТС не очень подходит, когда нужна большая сумма. У многих организаций сумма выдачи ограничена 30-40% от стоимости машины. На форуме про авто скинули ссылку на lioncredit, там прямо на сайте уже предлагают сумму до 95% от стоимости. Я оформил на хёндай тусан 87%, с учетом удешевления через 5 лет. Брокер сделал процедуру за 2 дня, деньги перечислили быстро.

Андрей_Андреев

• Гость
Снова здравствуйте. Неделю назад во второй раз пришел в Лион кредит за деньгами под залог машины. Оформились также быстро, как и в первый раз, но при этом сделали еще скидку за повторное обращение. Общался с другим менеджером, но меня все равно вспомнили! Компания клиентоориентирована, очень ей доволен.

Kseni-A

• Гость
Поздравьте меня, сегодня перевели деньги под залог ПТС! Впечатление от менеджера Лионкредит осталось очень хорошее, на все мои вопросы подробно отвечали, предоставили много вариантов и много примеров таких же кредиторов. Не рассчитывала, что одобрят 90% от рыночной стоимости автомобиля! В договоре прописали возможность досрочного погашения без санкций, это очень важно! Я напишу, как будет проходить сотрудничество с ними. Но пока все отлично.

Dmitry_LL

• Гость
Отвечая на первый вопрос Нади Л., кредитный брокер это специалист, который решает проблемы связанные с кредитами. В нашем случае «Лионкредит» помогли провести рефинансирование залога недвижимости. Брокер вывел торговое здание из-под владения кредитора. Ему досталась наша собственность из-за некомпетентности штатных юристов. Фактически спасли нас от захвата имущества. Перевели помещение под залог банку, немного продлили срок и уменьшили платеж под новую программу банка, гораздо более выгодную.

Надя Л.

• Гость
Dmitry_LL, за всё это время мы уже ознакомились со всеми услугами Лионкредита и других кредитных брокеров) Мы уже проводим оформление ипотеки без поручителей. Через эту компанию. Большой их плюс в грамотных консультациях! Нам даже помогли разобраться в том, а стоит ли связываться с этим застройщиком и быть дольщиком. У них большой опыт в этих вопросах.

Жарков

• Гость
Привет! Я тоже в прошлом году обращался в эту компанию. Согласен с Андреем Андреевым, всё прошло довольно быстро. Они оформляют финансовую защиту через страховые, при этом платить за это не надо. И потом кредит под залог автомобиля дали под короткий срок с адекватным процентом. Их банк-партнер проводил акцию и я успел под нее попасть. «Лионкредит» не запросили справку о доходах и полностью сопроводили сделку. Заявку обработали удаленно. В конце этого года рассчитаюсь с долгами. За досрочное погашение не штрафуют, но этот вопрос лучше обсуждайте заранее!

Сергей N.

• Гость
Жарков не скажите какой процент от стоимости авто выдали под заем? Мне одобрили 87%, сказали что итоговая цена зависит от возраста машины, состояния, марки, и текущей рыночной стоимости. Вроде про акции от партнеров ничего не говорили. Это конечно не от них зависит но всё-таки

Жарков

• Гость
Сергей, заявка была одобрена на кредит в размере 80% от стоимости авто. Бонусы от банков-партнеров есть, но если в данный период партнеры ничего не проводят, значит Лионкредит вам их не предложат. Менеджерам просто нечего предложить, а скрывать от клиентов ничего не будут.

Да, состояние авто и кредитная история напрямую влияют на размер кредита и условия. Если вам одобрили 87% значит вы успели на последнее предложение брокеров, поскольку сейчас размер ставки ограничен 85%.

Dmitry_P

• Гость
Знаком с кредитами под залог авто. Первый раз воспользовался услугой автоломбарда и пришлось попотеть чтобы вернуть их проценты. Потом решил, что без авто нельзя никак и нашел альтернативу у кредитного брокера. Предложили условия даже получше чем насчитал на калькуляторе на сайте Лион кредита. Оформил под залог ПТС. Процент ниже, а машина со мной.

Жарков

• Гость
Я читал отзывы про залог ПТС, в том числе у Лионкредит, но так и не понял в чем принципиальное отличие. Ставка та же самая, требования к заемщику те же самые. На момент когда я брал кредит было по другому, а что сейчас?

Dmitry_P

• Гость
Если оформлять через кредитного брокера требования к заемщику почти такие же, т.к. у того же Лионкредита есть договоренности с банками-партнерами. Но отличие всё-таки в том, что будут тщательней смотреть на кредитную историю и просить больше документов для оформления. Хотя не факт, может и не будут, если уже были клиентами брокера или банка.

Ivan_90

• Гость
Я бы автору советовал не здесь спрашивать, а в Лион Кредит сходить и узнать. Я так и сделал, пришел, сказал, мол так и так: хочу купить квартиру, а сам работаю нелегально, то есть белой ЗП нет и справки о доходах соответственно тоже. Есть машина, но ее впутывать в кредит не хочется. Ну мне сказали, что у них есть банки-партнеры и кое-какие варианты ипотеки они могут присмотреть. Вот так из “ничего” я получил ипотеку на дом под 11% годовых в рублях. Я считаю, что это очень хороший исход событий

Алеся М

• Гость
Жарков, правда, что для авто максимум 85%? Блииин, а я вот только думала взять кредит под залог машины, чтобы купить квартиру еще одну. А авто у меня новое, дорогое, только муж подарил с салона забрали) А я вроде когда-то заходила на сайт lioncredit ru, там больше была ставка...А кто-то может посоветует других брокеров или банк, чтобы больше денег в кредит получить? Только важное уточнение, под недвижимость не интересует и ипотека тоже неоч ( Еще было бы круто, если с названиями и сайтами)

Black_girl91

• Гость
Алеся, та чего вы паритесь? 85% это потолок, я выше не видела! Идите в ЛионКредит, видите сколько уже людей отписалось, что были тут и все понравилось. Я тоже у них брала ипотеку, все быстро и без бумажной волокиты. За меня подготовили все документы, справки и подали в 3 банка заявки. На следующий день позвонили и сказали, мне одобрили ипотеку! Думаю, с авто еще проще будет

Soznanie

• Гость
А если мне нет 21 года, мне дадут кредит через брокеров? Хотел бы взять кредит под залог машины, чтобы дома хороший ремонт сделать. Я про Лион Кредит слышал, но может тут кто-то знает случаи, когда можно до 21 года взять кредит. У меня есть работа, высокая белая зарплата, справка о доходах, даже поручителей могу найти. В обычном банке не дают из-за возраста. Работаю с 16 лет, а кредит под свое жилья или авто взять не могу( Что за дискриминация. Очень жду ваших ответов, советов, если есть.

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Визуальная проверка:
Решите небольшое уравнение: ППЯЯТТЬЬ плюсс 5  =   (- ответ цифрой! -):