Автор Тема: Студенту нужно жилье!  (Прочитано 1193 раз)

The_ramm

• Гость
Студенту нужно жилье!
« : Ноябрь 23, 2017, 04:02:44 pm »
Всем привет! Я пока еще не студент, только поступаю. Нужно перекантоваться в Москве пару недель пока поступлю. Сразу говорю, денег мало. нужна общага где-нибудь возле Ботанического сада. По условиям пожеланий нет. Главное, чтобы адекватные люди там работали и не особо доставали.

Fade

• Гость
Re: Студенту нужно жилье!
« Ответ #1 : Ноябрь 29, 2017, 08:47:35 pm »
Могу посоветовать одно место. У меня там знакомый из Зеленограда жил месяц. В принципе не жаловался, хотя не люкс, уж будь уверен. Смотри, если такое общежитие Олимп, у них как раз на Ботаническом здание. Поищи в интернете. Больше ничего посоветовать не могу. Сам просто никогда в подобном не нуждался))

Snhare

• Гость
« Ответ #2 : Декабрь 21, 2017, 12:39:35 pm »
Я буквально сейчас в Олимпе у ботанического живу. На заработки в столицу приехал. Работники местные  - добрые люди. Помогли с регистрацией и сориентировали по городу. Само общежитие не клоповник и на том спасибо. По деньгам студент я думаю сможет потянуть. Ремонт давно не делался.. Зато более-менее удобные кровати и нормальная кухня. Я и не смотрю особо на условия, жить можно и хорошо. А так весь день на работе. Думаю на пару недель отличный вариант.

Kudryk

• Гость
« Ответ #3 : Декабрь 25, 2017, 10:46:08 am »
У меня вот аналогичная проблема. Хочется получить хорошее образование в столице, а денег на жилье нет. У этого общежития, что вы упомянули есть еще корпус на Владыкино. Я как раз туда пару дней назад заселился. Может мое впечатление тоже поможет. Ремонт нормальный. Возможно только мне так повезло. Единственное есть проблема с плитой не зажигается одна комфорка. Сказали что решат проблему, пока жду. С соседями сдружился, тоже студентами оказались. Может если ничего лучше не найду, то на время обучения тут останусь. Жалко в университете общежитие не дали.

Fade

• Гость
« Ответ #4 : Январь 20, 2018, 03:37:18 pm »
Это что у нас за универ такой, который жилье не дает? Ужас что творится! Ну как я вижу, по отзывам общежитие Олимп реально неплохое. Так что ты может и правда правильное место выбрал. А условия для жизни в универской общаге и похуже бывают. Помню, когда учился, меня заселили в трехместную комнату и у меня не было на кровати матраса. Так я ждал два дня пока мне его нашли. Думаю, в Олимпе таких проблем точно нет.

Kudryk

• Гость
« Ответ #5 : Январь 25, 2018, 10:43:42 am »
Не, ну это понятно, они за своим общежитием нормально ухаживают. Конечно ремонт бы не помешал, но это большие деньги все же, а желающих полно. номера на моей памяти вообще никогда не пустовали. Удивительно, как я вобще себе место умудрился отхватить. Наверно всех цена привлекает. Чего уж говорить, я сам их изза цены и расположения выбрал как раз. На одной ветке с универом.

The_ramm

• Гость
« Ответ #6 : Февраль 20, 2018, 10:13:01 am »
Спасибо за рекомендацию, погуглил Олимп, нашел. В принципе вариант мне подходит. Но есть вопрос. Насколько адекватный контингент в общежитии? А то мне разборки как-то совсем не нужны с соседями, мне заниматься надо.

Kudryk

• Гость
« Ответ #7 : Февраль 21, 2018, 12:22:48 pm »
это не как у мамы под крылышком, но и ужасного ничего нет)) Толпы гастеров не бегают. Если и живут рабочие, то или из нашей провинции, или с Белоруссии и Украины. Больше скажу - учится тут очень даже можно. И повторюсь еще раз - плюс огромный, что от метро рядом. Я даже не думал пока в Москву не попал, что это тут так важно. Если все же решите в Олимп селиться, заранее бронируйте а то места может не быть.

Kuraeva

• Гость
« Ответ #8 : Март 21, 2018, 11:52:39 am »
Поддержу предыдущих комментаторов))) Общежитие Олипм - это не пятизвездочный отель, но для студента  в самый раз. Во-первых значительно чище, чем в университетской общаге, во-вторых, такого сурового контроля за личной жизнью нет))) А цены вполне подъемные, без перегибов. Если, кстати, скооперироваться группой хотя бы человека в четыре, можно еще и скидку получить.

Fade

• Гость
« Ответ #9 : Март 27, 2018, 05:34:27 pm »
Что, и вам общежитие не дают? Или все настолько плохо, что лучше уж платно? А то в мои времена в общагах студенческих ужас что творилось. Наверное, мало изменилось, да?))) Ну, в любом случае, Олимп хвалят, так что наверное вы все правильно сделали))) 

Мэрии

• Гость
« Ответ #10 : Апрель 16, 2018, 05:02:15 pm »
Вот тут говорят, что ужас, если в общежитии универском не дают место. А у меня история вообще эпичная. Заселили, все нормально, а потом бац - ремонт в моём корпусе! Среди учебного года! И нас всех оттуда дружно попросили… Кто побогаче скооперировались и квартиру сняли, а я вот так в общежитие Олимп попала. Уже 2 месяца тут живу, жду, пока "ремонт" закончится. По цене тут дешевле, чем в других подобных местах. А жить вполне комфортно, не хуже, чем в универской общаге.

Kudryk

• Гость
« Ответ #11 : Апрель 23, 2018, 03:39:16 pm »
Мэри, ну и история у вас… Вот только в России могут среди учебного года затеять ремонт, они бы хоть бы летом. Еще бы додумались в самом университете начать ремонт делать, и отменили все занятия) Сочувствую вам искренне.

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Визуальная проверка:
Решите небольшое уравнение: ППЯЯТТЬЬ плюсс 5  =   (- ответ цифрой! -):