Автор Тема: GANtuning отзывы  (Прочитано 3040 раз)

Оффлайн Геральт

• Jr. Member
  • **
GANtuning отзывы
« : Декабря 26, 2019, 03:42:21 pm »
Всем привет, кто-нибудь авто чиповал себе чип-боксом. Особенно турбированные авто интересуют. Я вот заинтересовался, тему изучил, по GAN tuning отзывы хорошие. Есть тут те кто GAN GT пробовали? Реально сколько он мощности прибавляет? И какая экономия по топливу идет?

Оффлайн Люциус

• Newbie
  • *
Re: GANtuning отзывы
« Ответ #1 : Декабря 26, 2019, 09:43:41 pm »
Пробовали, и сейчас с ним езжу. У тебя машина турбированная ,так? Реальные данные тебе только тест на диагностический стенд. Кстати, можешь погуглить, на ютубе видео есть сравнительного теста чипов, там как раз GAN GT есть. Я тебе только по ощущениям сказать могу, специально не засекал, до сотки машина стала быстрее разгоняться, однозначно. С низких оборотов разгоняется лучше, также расход упал на литр где-то.

Оффлайн Геральт

• Jr. Member
  • **
« Ответ #2 : Декабря 27, 2019, 08:28:54 am »
Видос посмотрел, свою машину вряд ли на стенд загонять буду. Есть какие-то нюансы в установке чипа? Или тупо следовать видеоинструкции у них на сайте? Ты-то сам ставил на свою? Или куда-то машину гонял?

Оффлайн Люциус

• Newbie
  • *
« Ответ #3 : Декабря 28, 2019, 11:48:09 pm »
Делай все как на видео и никаких проблем не будет. Чип ставится в разрыв кабеля от датчика давления топлива и давления наддува. При заказе чипа не забудь уточнить модель авто и тип двигателя, чтобы тебе правильный кабель положили в комплект. А так ничего хитрого там нет, приложение с маркета качается, через него и прошивка в чип заливается и режимы работы выбираются.

Оффлайн Геральт

• Jr. Member
  • **
« Ответ #4 : Декабря 29, 2019, 09:19:18 am »
Что за режимы работы и чем они отличаются? Ты каким режимом чаще пользуешься? Есть замечания по работе чипа какие-то не глючит? Приложение нормально работает? Были у тебя с ним проблемы какие-то?

Оффлайн Люциус

• Newbie
  • *
« Ответ #5 : Февраля 02, 2019, 08:27:51 am »
Никаких глюков приложения или самого чипа GAN замечено не было. Режимы работы чипа следующие: SPORT (максимальная мощность, максимальный разгон), DYNAMIC (середина между спортивным и экономичным режимами), ECO (экономичный режим) и STOCK (отключает чип, настройки возвращаются к заводским).

Оффлайн Геральт

• Jr. Member
  • **
« Ответ #6 : Марта 07, 2019, 03:49:51 pm »
А нет такого ,что данные о мощности и крутящем моменте ЭБУ записывает в какую-то таблицу, которую потом может скачать диагност и определить, что чип стоял? Или это уже паранойя? Просто всерьез о нем задумался сейчас все плюсы и минусы взвешиваю.

Оффлайн Люциус

• Newbie
  • *
« Ответ #7 : Мая 05, 2019, 05:33:43 pm »
На ТО обычном тебе просто ошибки сбросят. Если, не дай бог, ты поедешь с гарантийным случаем по поводу двигателя, то у тебя должны проверить контрольную сумму прошивки. Чип GAN ее не меняет, если ты его отключишь и отсоединишь, глубже никто лезть не будет. Соответственно опасения беспочвенны.

Оффлайн Геральт

• Jr. Member
  • **
« Ответ #8 : Июня 17, 2019, 10:18:31 pm »
По гарантии на двигатель поясни ,там пишут что при покупке чипа GT дают два дополнительных года гарантии на двигатель. Если чип не оставляет нигде следов, то как потом доказать, что двигатель накрылся по его вине? Какие вообще условия гарантии? Какая сумма выплат? Какие авто под нее подходят?

Оффлайн Люциус

• Newbie
  • *
« Ответ #9 : Июля 26, 2019, 08:51:20 am »
Ну чтобы получить гарантию у производителя чипа снимать его не нужно, прямо с чипом машину и покажешь и если реально проблема была в нем, они тебе выплатят страховую сумму, но я если честно не думаю, что какие-то проблемы с двигателем могут быть

Оффлайн Геральт

• Jr. Member
  • **
« Ответ #10 : Сентября 11, 2019, 02:21:23 pm »
По поводу  подключения. Есть еще чип боксы духконтактные, которые к датчику наддува тоже подключаются (GAN и т.п.) ,они еще и давление наддува увеличивают (давку турбины).  В принципе мне все ясно, спасибо большое, что помог, буду уже смотреть модель GT или модель GTL покупать. GT конечно прибавки побольше дает, но уже из денег своих исходить буду.

Оффлайн Люциус

• Newbie
  • *
« Ответ #11 : Октября 20, 2019, 09:00:13 am »
Исходи из финансов, а поп поводу двухконтактного чипа, да бывают и такие, зависит от того есть ли у тебя датчик наддува, ты же при заказе указываешь модель авто и тип двигателя, в большой коробке уже будет лежать нужный кабель.  Любой чип тюнинг повышает мощность, но не до настолько запредельных высот чтобы коробка с движком крякнула, это же слухи пойдут и такой чип никто делать не будет.  к тому же там гарантию дополнительную на движок дают.

Оффлайн Геральт

• Jr. Member
  • **
« Ответ #12 : Декабря 05, 2019, 10:27:58 am »
В общем заказал я чип, скоро уже прийти должен, поэтому  планирую  ставить его на этой неделе в выходные, ра сскажу обязательно что там к чему, как раз будет возможность и выехать, протестировать его как следует.  Чтобы уже окончательно решение принять.

Оффлайн Люциус

• Newbie
  • *
« Ответ #13 : Декабря 25, 2019, 10:07:08 am »
Поздравляю, по идее уже прийти должен был. Все понравилось? Чип поставил уже? Протестировал? Сколько у тебя прибавка получилась? Не замерял на сколько время разгона сократилось от 0-100 и от 100 до 200 километров?  В принципе там с разу по ощущениям становится понятно ,что прибавка по мощности появилась.

Оффлайн Геральт

• Jr. Member
  • **
« Ответ #14 : Марта 21, 2019, 10:25:45 am »
Да в принципе все понравилось, единственное, немного поковырялся во время установки. Ну это я пока нашел разъемы, которые к датчикам подключаются. А по поводу того, что мощность выросла, да и это заметно становится моментально, как только за руль садишься. Машина гораздо резвее скорость набирает.

Оффлайн Люциус

• Newbie
  • *
« Ответ #15 : Мая 03, 2019, 12:38:43 pm »
А чего искал-то?  Они же схему  подключения  чипа присылают на электронную почту.  По ней  легко можно найти все датчики  и кстати  там  же можно  будет  проконсультироваться. Для ленивых у них на сайте  есть адреса установочных центров, в которых  установят чип.  Но там ничего сложного, повторюсь нет.

Оффлайн Геральт

• Jr. Member
  • **
« Ответ #16 : Июня 04, 2019, 02:38:26 pm »
Знаешь,  я до этого капот открывал только чтобы уровень масла и  омывайки посмотреть,  поэтому  даже со схемой  пришлось  повозиться,  но сейчас все в порядке,  чип работает по принципу,  поставил и забыл,  то есть потом все управление  чипом ведется  через   приложение в  смартфоне.  Так  что  дальше чип отключается и снимается,  только при поездке на сервис.

Оффлайн Люциус

• Newbie
  • *
« Ответ #17 : Июля 06, 2019, 03:05:09 pm »
Ну справился же?  Кроме того, больше  тебе  за этим чипом лазать не нужно,  дальше  он все сам сделает,  максимум, что от тебя потребуется -  это  переключать режимы  работы  в  приложении в телефоне. прошивка также устанавливается  через приложение.  Чип  влагозащищен, то есть даже если в подкапотное пространство попадет вода, с чипом ничего не случится.

Оффлайн Геральт

• Jr. Member
  • **
« Ответ #18 : Августа 07, 2019, 09:10:08 am »
Да, разобрался. У тебя получается  два года чип уже?  Что и правда ни разу не залезал под капот и не снимал чип? Считай ты с ним  две зимы  отъездил, перепады температур, влажности и т.п. никак на него не влияют? Я посмотрел, вроде достаточно герметичные соединения.  У тебя вода на него попадала?

Оффлайн Люциус

• Newbie
  • *
« Ответ #19 : Сентября 14, 2019, 12:10:13 pm »
Чип  GAN в водонепроницаемом корпусе, то есть там никаких проблем не будет, да, две зимы с этим чипом уже за плечами, нет, морозы были до минус тридцати, и никаких проблем из-за температур не было. Чип не тупит и работает как нужно. Да, все соединения там защелкиваются, то есть влага не попадет и в соединения.

Оффлайн Лександра

• Jr. Member
  • **
« Ответ #20 : Октября 04, 2019, 05:49:41 am »
А вообще если в сервисе такой чип ставить, то дорого за это возьмут? Или если мужа попросить, то он тоже разберется. Просто сама я однозначно под капот не полезу, а тут как бы и возиться не нужно. Если цена вопроса в пределах тысячи рублей, то проще, наверное на сервис съездить и там все установить.

Оффлайн Люциус

• Newbie
  • *
« Ответ #21 : Ноября 19, 2019, 07:49:30 am »
Нет, не дорого, и мужа можно попросить там перчатки и пара ключей нужна кофр снять с движка. А так в сервисе также поставить, но платить за полчаса самых простейших действий, а то и меньше. Но если что список сервисов где поставить чип смогут есть на сайте.

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Визуальная проверка:
Решите небольшое уравнение: ПЯЯТТЬ плююсс ДВААА  =   (- ответ цифрой! -):