Автор Тема: Лечение псориаза отзывы  (Прочитано 3339 раз)

Патриот

• Гость
Re: Лечение псориаза отзывы
« Ответ #100 : Февраль 28, 2018, 12:38:54 pm »
Ваш лечащий доктор опирается на современные мировые стандарты лечения псориаза, поэтому только метотрексат, фототерапия и салицилка. В большинстве случаев в России любят "капельницы". В любом случае, лечить псориаз заочно ни кто не будет. Выберите дерматолога по месту жительства. С уважением.

Petrr

• Гость
« Ответ #101 : Февраль 28, 2018, 02:38:23 pm »
А что лечение псориаза метотрексатом ревматолог проводил и он же сделал прогноз в плане псориатической артропатии? Все это не так, не надо начинать лечение псориаза с метотрексата. После метотрексата любая терапия будет малоэффективна. Метотрексат препарат отчаяния при псориазе, без показаний не применять и при наличии показаний сто раз подумайте в плане терапии цитостатиками!

ЖелтаяПчелка

• Гость
« Ответ #102 : Февраль 28, 2018, 03:04:27 pm »
Позвольте спросить: по назначению дерматолога сделала инъекции метотрексата в келоидный рубец ребенку 5-ти лет. Дозировка была 1,5 мг, но ввела только половину, потому что ребенку было очень больно. Прошла неделя. Результата пока не вижу. Стоит ли вводить еще раз метотрексат?

Petrr

• Гость
« Ответ #103 : Февраль 28, 2018, 03:30:35 pm »
Пчелка, ни в коем случае, тем более ребенку 5 лет!
Наружные средства от рубцов:
1. Дерматикс (силикон + диоксид кремния)
2. Кело-Кот (содержит силикон + полисилоксан)
3. Зерадерм ультра (силикон + витамины Е и К + коэнзим Q10 + UV-фильтр 15)
4. Скаргард (силикон + гидрокортизон + витамин Е),
5. Ферменкол (содержит коллагеназу животного происхождения).
6. Контрактубекс (содержит гепарин натрия + экстракт лука + аллантоин),
7. Силиконовые пластыри Мепиформ, Дерматикс и др.

Серикова

• Гость
« Ответ #104 : Февраль 28, 2018, 04:40:51 pm »
Лечил дерматолог. Ревматолог только консультировал.
Спасибо за Ваше мнение о метотрексате. Я тоже не особо поддерживаю такое лечение. Больше не согласимся. Будем пробовать другие пути.

ЖелтаяПчелка

• Гость
« Ответ #105 : Февраль 28, 2018, 05:11:55 pm »
Petrr, спасибо большое за ответ. Назначили еще лидазу в/м. делать не стала. Пользуемся контрактубексом. Ругаю себя, что не посоветовалась до того, как ввела метотрексат.

Сливкина

• Гость
« Ответ #106 : Февраль 28, 2018, 06:01:09 pm »
Сочетание метотрексата и фототерапии УФБ 311нм даёт очень хороший эффект, только после 15-20 кабин метотрексат надо продолжать 7,5-10-15 мг лучше в/м в зависимости от веса и пр длительно... Метотрексата боятся те, кто его не знают и предлагают при таком распространённом и тяжёлом процессе гепатопротектопы и капельницы!!!
Есть ряд исследований, публикаций, диссертация на эту тему.

Масяня

• Гость
« Ответ #107 : Февраль 28, 2018, 06:11:57 pm »
Биопрепараты назначают при торпидных к лечению распространенных формах псориаза и псор. артропатии. Хумира хорошо переносится. Эффект хороший. Но о необходимости решает только лечащий врач.

Axaka

• Гость
« Ответ #108 : Март 26, 2018, 06:03:45 pm »
Похоже на Псориаз?
Еще во время беременности на теле в разных местах стали появляться пятна. Периодически приобретали более интенсивную окраску, увеличивались в размерах. В одних местах могли исчезнуть, появиться в других. Зуда нет, на поверхности у некоторых шелушение. Была дважды у дерматолога. Сначала ей установили аллергию, не известно, на что... Прописали антигистаминные, мазь бетасалик. Затем на фоне отсутствия эффекта от лечения выставили диагноз "псориаз?" Теперь лечится салициловой мазью, пьет неуробекс нео... Вроде стало еще хуже. Соскоб на микроскопию брали, грибов не нашли, или не увидели. Но в начале она сама, предполагая, что это грибы, пропила курс интраконазола и мазала микоцидом местно.. Эффект небольшой был...Что теперь лечить?

Tef

• Гость
« Ответ #109 : Март 26, 2018, 06:32:44 pm »
Axaka
На псориаз не тянет. Скорее - кольцевидная эритема или гранулема, как диф.диагноз.

Petrova

• Гость
« Ответ #110 : Март 27, 2018, 11:49:42 am »
Axaka Точно не Псориаз. А по анализам как? Соматически здорова? Получается эффект незначительный только от противогрибкового лечения? Но в то же время некоторые элементы сами исчезали? Без лечения?

Axaka

• Гость
« Ответ #111 : Март 27, 2018, 02:46:26 pm »
Axaka Точно не Псориаз. А по анализам как? Соматически здорова? Получается эффект незначительный только от противогрибкового лечения? Но в то же время некоторые элементы сами исчезали? Без лечения?
Абсолютно здорова соматически. Анализы в норме. Эффект от интраконазола, ну и, в принципе, бетасалик тоже стер картину. Некоторые пятна побелели на его фоне. Да, некоторые исчезли сами до лечения.

Petrova

• Гость
« Ответ #112 : Март 27, 2018, 05:18:49 pm »
Все-таки склоняюсь к кольцевидной гранулеме. Стоит попробовать дермовейт, который вам ранее посоветовали. Хуже от него не будет, недели на две. А насчет подозрения на грибковую инфекцию-то можно и 3-х кратно соскобы сдавать, и без надобности не надо уж напиваться противогрибковыми препаратами!)

Хель

• Гость
« Ответ #113 : Март 28, 2018, 12:04:16 pm »
1. Лечение псориаза салициловой мазью и витаминами группы В? Ради интереса откройте клинические рекомендации по терапии пациентов с псориазом.
2. Ощущение, что на фото элементы "цветут", как синяки. Рекомендую биопсию для исключения геморрагического ангиита.

Оффлайн Лидок

• Newbie
  • *
« Ответ #114 : Май 16, 2018, 09:12:13 am »
Я двадцать лет лечила псориаз лекарствами, а в итоге получить вот уже на два года чистую кожу помогла только психосоматика. Все остальное не лечит псориаз, и лишь "назначается при псориазе", с исключительно индивидуальным эффектом от применения.

Резонанс

• Гость
« Ответ #115 : Июнь 12, 2018, 03:03:14 pm »
Лечение псориаза, экземы, дерматитов.
Возможно лечение дистанционно после предоставления медицинских обследований.
Результаты лечения.

Оффлайн ИльяК

• Newbie
  • *
« Ответ #116 : Июнь 21, 2018, 12:12:04 pm »
Псориаза в практике все мы навидались разного. Работая в отделении, часто приходили больные, имеющие длительную ремиссию до 12-15 лет после каких то заговоров у бабушек.
Но вот случай из практики: больной 30 лет, страдает псориазом более 10 лет. Тяжелая эксудативная форма псориаза, псориатическая эритродермия. Реально чистого кусочка кожи нет. За последний год практически без улучшения. Проведено все что можно, вплоть до плазмофереза, без эффекта.
Встречаю больного через месяц после выписки, кроме единичных мелких папул ничего нет. ШОК.
Со слов больного: летом пошел покупать рубашку с длинными рукавами, продавец увидев страдание больного, посоветовала обратиться к народной целительнице, которая вылечила ее от псориаза 6 лет назад.
После трех сеансов, длящихся по 1 минуте, во время которых целительница провела просто рукой над телом; началось обострение. На пятый день кожа начала очищаться. На 10-й день все прошло. Единичные папулы, которые я увидел, появились после погрешностей в диете и алкоголя. Реально своим глазам не верил.
Узнав адрес посоветовал несколько тяжелым больным. Эффект удивительный, только у одного больного с 40-летним стажем процесс прошел не полностью и даже в этом в случае она предупредила его, что полностью помочь не сможет.
Теперь, иногда, в тяжелых случаях отправляю к нем больных.
У нее есть два больших плюса:
1. Она настаивает на продолжении лечения, назначенного врачом.
2. Фиксированной платы за ее процедуры нет. Каждый дает что может, хоть 10 рублей.
Напишите, кто встречал на своем пути такие необычные случаи излечения?

Добрый день!

Я правильно понял что Вы действующий врач. Напишите как можно попасть к Вам на прием. Спасибо.

Карина1119

• Гость
« Ответ #117 : Октябрь 31, 2018, 07:39:23 pm »
Всем привет! Я тут новичок. Зарегистрировалась, чтобы поделиться своим опытом. Я уверенна, что он многим поможет. У меня псор начался с 18 лет и больше не покидал меня. То был более прогрессивен, то стихал, но бляшки были всегда. Не нужно рассказывать, как он портит жизнь. Сколько всего перепробовано и не сосчитать. Эта болезнь плотно вошла в моё сознание и я стала какой то рабыней этой болезни. А сейчас у меня нет НИ ОДНОЙ БЛЯШКИ! Разве я могла мечтать, что я смогу одеть короткие шорты летом? Что же мне помогло? Разве есть такое лекарство? Есть. В
том году весной у меня началось сильное обострение после гормоналки. Лето на носу, а я вся в бляхах. Зуд был сильный и процесс стремительно нарастал. Ничего не помогало, я плакала и понимала насколько я бессильна . Я перелапатила весь интернет, я искала выход. И к чему я пришла. Я купила банку жирового солидола, продаётся где запчасти. Стала мазаться утром и вечером. Я стала мысленно унижать свой псориаз. Я ругала и оскорбляла его. Я решительно выгоняла это "мерзкое существо" не достойное меня , из своей жизни. Десять дней унижения псора и солидол, сделали невозможное. Он начал уходить. С начало медленно, а потом бляхи на глазах исчезали. За месяц у меня очистилось всё тело. Вот уже год и он не возвращается. Я переодически мажусь солидолом. Незнаю Зачем, но делаю это. Солидол сделал то, чего я так хотела. Кожа чистая, я счастлива. Попробуйте, это копеечное средство сотворит чудо. Настройтесь решительно , вы сильнее. Псор не достоин вас. И верьте.

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Визуальная проверка:
Решите небольшое уравнение: ППЯЯТТЬЬ плюсс 5  =   (- ответ цифрой! -):