Автор Тема: Токовые клещи Mastech MS2001C  (Прочитано 704 раз)

Илья Глазков

• Гость
Токовые клещи Mastech MS2001C
« : Июня 27, 2019, 12:59:58 pm »
Кто то пробовал эти токовые клещи? Хочу взять для личного использования. По образованию электрик, иногда друзьям-знакомым по мелочи помогаю. Если пробовали, расскажите как вам. Ну или другой вариант посоветуйте, если есть лучше.

DenCHik

• Гость
Re: Токовые клещи Mastech MS2001C
« Ответ #1 : Июня 28, 2019, 10:51:54 am »
Я работаю с Mastech M266C, это вообще бюджетная модель (руководство экономит буквально на всем). Но вещь вполне добротная, что удивительно учитывая цену. Хороший охват, есть режим удержания измерений,  режимы переключаются нормально, из строя не выходит.

Vivano

• Гость
« Ответ #2 : Июля 01, 2019, 04:17:17 pm »
Конкретно эту модель клещей у нас не используют, про нее сказать ничего не могу. Но на производстве есть 3 разные модели Mastech. В эксплуатации разное время, максимально 3 года. Все в рабочем состоянии, не думаю что с этой моделью должны быть проблемы. Производитель пока не подводил. Еще плюс что есть большой выбор щупов, в том числе датчик температур. Ну и цена конечно отличная.

Никoлай

• Гость
« Ответ #3 : Июля 02, 2019, 11:50:14 am »
Я себе домой такие покупал. По цене средние, пользоваться оказалось просто. Измеряет разные параметры сети. Очень удобно что есть прозвонка. Идет в комплекте с кейсом, в нем удобно хранить. Есть подсветка. Показания можно зафиксировать, если нажать на кнопку. Для бытового использования более чем достаточно, для профессионального не уверен. Но не мне судить, я только дома пробовал))

KaziMIR

• Гость
« Ответ #4 : Июля 03, 2019, 11:44:32 am »
У Mastech неплохие приборы по качеству. К токовым клещам у нас вообще нет претензий. Щупы хлипенькие, но их хватает на полгода в среднем точно. Да и стоят они копейки, что правда то правда. Так что покупайте смело, тем более для вас уже производитель проверенный

Ромеo

• Гость
« Ответ #5 : Июля 04, 2019, 12:51:56 pm »
Да ладно вам, хорошие у них по качеству щупы. Просто не надо брать самое дешевое. Ну и использовать надо с умом. А то у нас мастеров хватает,  бездумно все делают а потом жалуются на технику. А А мы то с вами все знаем, что мешает плохим танцорам)))

KaziMIR

• Гость
« Ответ #6 : Июля 05, 2019, 02:09:39 pm »
Да я не ругаю ведь. Главное что измерения точные показывают. Ну и никто не отменял везение. У меня вобще с техникой беда, постоянно все ломается, не важно что за производитель и насколько дорого покупал. Так что для меня очевидный плюс, что для клещей Mastech можно недорого щупы купить.

foma5894

• Гость
« Ответ #7 : Июля 10, 2019, 03:07:13 pm »
Я прикупил к своему стабилизатору напряжения токовые клещи unit ut 206. Измеряет переменный ток, напряжение, частоту мощность и еще несколько параметров. Удивило что даже одной рукой удобно пользоваться. Я прям доволен.

Жэка_мастер-Фломастер

• Гость
« Ответ #8 : Июля 15, 2019, 03:11:16 pm »
Mastech MS2001C отличная модель. Не из самых дорогих, но уже с достаточно большим функционалом. Это же токовые клещи + мультиметр. То есть практически все нужные функции в одном приборе. Для бытового использования более чем достаточно, для профессионального я бы все же посоветовал подобрать отдельные можели клещей и мультиметра, у того же Mastech можно присмотреть. С каким только измерительным инструментом не довелось работать, одних Mastech через меня штук 6 разных прошло. Но в целом модель отличная, даже ограничитель прокрутки колеса есть. В совсем дешевых его нет, не так удобно

Дмитрий Гранков

• Гость
« Ответ #9 : Июля 16, 2019, 02:06:05 pm »
Автор, бери эти клещи и не парься. К ним огромный выбор щупов. Если с теми что в комплекте что то случится, в пределах 200 деревянных новый подберешь. У меня по дурости один сломался, думал разорюсь, а ничего подобного

Ромеo

• Гость
« Ответ #10 : Августа 02, 2019, 02:43:15 pm »
KaziMIR, не видел таких. Я вообще занимаюсь производством мебели на заказ, делаем по индивидуальным заказам, а не массово. Квартиры бывают разными, иногда приходится делать мебель и для частных домов. Для того, чтобы предметы мебели идеально входили в оговоренное пространство, очень важно быть точным и изготовить мебель правильного размера. Для замеров купил лазерный дальномер rexant r-100. Идеальный прибор, больше никаких лент и линеек, все замеряешь с идеальной точностью, а после делаешь по правильным лекалам. Работать стало намного удобнее.

KaziMIR

• Гость
« Ответ #11 : Августа 06, 2019, 11:06:57 am »
Ромео, делал ремонт сначала у себя, а потом в квартире у мамы. Чтобы не бегать с линейкой и не вымерять все расстояния купил лазерный дальномер Rexant. Вещь конечно очень удобная, все замеряется моментально и очень точно, потом уже проще резать линолеум или ламинат. Еще и запоминает результаты, но надо помнить про работу с отражателями.

Никoлaй

• Гость
« Ответ #12 : Августа 07, 2019, 11:45:23 am »
Vivano, я купил дальномер. О его преимуществах  я знал еще давно, когда видел, как знакомые делали ремонт, а они этим занимаются профессионально. Но платить за дорогой желания не было, купил себе Rexant. Не пожалел, он вообще ничем не уступает дорогим аналогам, замерял его точность по ленте. Корпус у него даже более качественный.

Илья Глазков

• Гость
« Ответ #13 : Августа 07, 2019, 03:04:11 pm »
Николай, так у меня тоже есть. Лазерный дальномер rexant идеально подходит как для дома, так и для работы. По соотношению цены и качества один из лучших на рынке. Есть память на массу значений, хороший диапазон измерений, при этом еще более-менее защищен от влаги. В хозяйстве очень полезен.

DenCHik

• Гость
« Ответ #14 : Августа 14, 2019, 02:09:56 pm »
Vivano, А у меня Зимой в квартире было жутко холодно, звонил в ЖЭК, но толку никакого – говорят, что дают тепло. Возник вопрос – может это я мерзляк, а батареи и правда горячие? Решила проверить себя и купила пирометр PROConnect. Замерил и он показал, что температура ниже нормы. Потом комиссия перепроверила его показания и они совпали. Хорошее устройство, показывает честные данные.

Илья Глазков

• Гость
« Ответ #15 : Сентября 03, 2019, 12:40:53 pm »
Недавно купил еще один инструмент от rexant – кримпер для обжима кабеля. Очень хорошая и качественная вещь. Использую только по хозяйству и редко это понадобится в быту, но пригодилось, когда проводку менял. Только у меня для неизолированных проводов, надо еще для изолированных купить.

Николaй

• Гость
« Ответ #16 : Сентября 04, 2019, 12:23:30 pm »
Илья, я тоже присматриваюсь сейчас к инструментам для зачистки и обжима. Хочу купить что-то универсальное, чтобы меньше инструментов и пользы больше. Вижу, что ассортимент разнообразный. Подскажите по опыту, что лучше взять, чтобы подошло для нескольких работ по кабелю сразу?

Илья Глазков

• Гость
« Ответ #17 : Сентября 05, 2019, 10:59:13 am »
Николай, я не могу вам советовать, что лучше, чтобы одним инструментом работать, так как не знаю вашего объема и требований. Посмотрите инструменты для зачистки и обрезки изолированного и неизолированного кабеля, рексант в отзывах всегда положительно упоминается. Еще есть отдельные кримперы для наконечников или кабельных соединений, с клеевым и неклеевым обжимом.

KaziMIR

• Гость
« Ответ #18 : Сентября 06, 2019, 10:06:10 am »
Я рексант знаю пока по своему опыту с покупкой дальномеров, а смотрю здесь еще обсуждают и другие инструменты. Как раз тоже подыскиваю инструмент для монтажа коаксиального кабеля и для работы с витой парой проводов. Знакомый электрик посоветовал их купить, пригодятся.

Илья Глазков

• Гость
« Ответ #19 : Сентября 12, 2019, 11:12:02 am »
KaziMIR, вы можете присмотреть инструмент по зачистке коаксиального кабеля у рексанта, модели RG 58 или 59. А для обрезки или зачистки витой пары у них есть много разновидностей, смотря от напряжения, сечения. Удачи вам в ремонте! А зачем вам, кстати покупать, если не заниматься проводкой постоянно, электрики же могут свое принести.

KaziMIR

• Гость
« Ответ #20 : Сентября 16, 2019, 12:49:44 pm »
Та просто есть знакомый электрик, он часто к нам приходит что-то сделать, а если у меня будет инструмент, то не надо переплачивать за услуги. И еще провожу домой интернет, надо оборудование подключать, не бегать же и искать рабочих постоянно. Видел, что Рексант продает кримпер для обрезки и зачистки коаксиального кабеля с тремя ножами, интересно, хорошая ли штука.

Николaй

• Гость
« Ответ #21 : Сентября 17, 2019, 01:51:11 pm »
Я как раз купил уже кримпер для обрезки и зачистки клеевой. Хороший инструмент, выглядит профессионально. Хочу еще купить отдельный кримпер для обжима силовых наконечников и гильз. Это отдельный инструмент и никак не обойтись только одним. Насчет того, что купить в перспективе дешевле, чем платить электрикам с их инструментами согласен. Они всегда цену повышают. А так, научиться и самому недолго.

KaziMIR

• Гость
« Ответ #22 : Сентября 18, 2019, 11:55:10 am »
Я не пожалел, что купил инструменты, многое сам смонтировал, а кое-что мне электрик сделал. Единственное, в чем надо разбираться перед тем, как покупать кримпер, это узнать, нужно обжимать только кабель или еще наконечники. В некоторых моделях возможно только одно. Для зачистки лучше купить отдельный инструмент, чтобы удобнее работать было.

Илья Глазков

• Гость
« Ответ #23 : Октября 02, 2019, 12:08:28 pm »
Да это всегда с хорошими инструментами так. Поэтому стараюсь все заранее узнавать, чтобы душу себе потом не травить. Беру обычно вещи сугубо универсальные, вот вроде тех же клещей для многожильного кабеля, о которых я писал. Но только выбираю уже проверенные бренды, как Rexant. Недорого, в принципе, и качество отменное, в том плане, что инструмент в руках не развалится, как всякая китайщина.

KaziMIR

• Гость
« Ответ #24 : Октября 03, 2019, 02:51:37 pm »
Ну, в целом я согласен, так-то купить инструмент сразу с несколькими возможностями дешевле. А будет он так же хорошо выполнять задачу, как отдельные? Вот например кримпер для обжима наконечников и зачистки проводов, с ним можно и винты резать, и наконечники обжимать, и провода зачищать. Вот насколько он лучше отдельных инструментов для этого всего?

Никoлай

• Гость
« Ответ #25 : Октября 04, 2019, 12:12:25 pm »
Ну о Рексант могу сказать точно, что разницы не почувствуешь. Их инструменты хоть и не такие дорогие, но качеством не уступают профессиональным. А касательно того, как кримпер для обжима и зачистки работать будет, это уже вопрос к специалисту, который будет работать. По своему опыту скажу, что проблем не вызывает.

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Визуальная проверка:
Решите небольшое уравнение: ПЯЯТТЬ плююсс ДВААА  =   (- ответ цифрой! -):