Автор Тема: Паркет  (Прочитано 226 раз)

ВладикК

• Гость
Паркет
« : Сентября 19, 2019, 06:06:58 pm »
Всем привет, хочу паркет. Вижу что вариантов укладки миллион, но больше всего ставят "английскую" и "французскую" елку. Есть ли какая то разница в эксплуатации (с рисунком все понятно)? и насколько зависит результат от происхождения доски?

Frodo

• Гость
Re: Паркет
« Ответ #1 : Сентября 24, 2019, 03:44:23 pm »
чтобы ответ был полным, нужно написать тут 10 страниц текста. Если коротко, то качество материала на втором месте, а на первом - совесть укладчика и его навык. Я стараюсь работать только с олимп-паркетовским "Лаб Арте". Почему? Ноль брака, стыковка пазогребневой лучше не встречал и выбор декора полос - под 200 вариантов. Достаточно или продолжать?

Кейптаун

• Гость
« Ответ #2 : Октября 09, 2019, 04:29:37 pm »
чтобы ответ был полным, нужно написать тут 10 страниц текста. Если коротко, то качество материала на втором месте, а на первом - совесть укладчика и его навык. Я стараюсь работать только с олимп-паркетовским "Лаб Арте". Почему? Ноль брака, стыковка пазогребневой лучше не встречал и выбор декора полос - под 200 вариантов. Достаточно или продолжать?
ну не скажите, что качество на втором месте. Если класть фигню, то и получиться фигня. Нужно чтобы и мастер рукастый был и паркет качественный. Я в том году брал паркет в Олимпе Паркета, выбирал досконально, когда привёз, все панели перещупал, проверил чтобы ни зацепок не было ни шелушений. Всё топ. Насчёт варианта укладки, мне кажется, что тут дело вкуса. В моём доме укладывали английским вариантом

Kvazi

• Гость
« Ответ #3 : Октября 14, 2019, 05:19:55 pm »
Знакомому горе мастер укладывал дорогущий паркет накосячил так что потом кто переделывал ругался. Лучше, если укладывать будут специалисты той же компании, где покупали паркет. Мы с женой покупали не паркет правда, а ламинат в олимпе паркета, и их же мастера нам всё красиво уложили, нареканий не было. К тому же гарантию дают на работу.

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Визуальная проверка:
Решите небольшое уравнение: ПЯЯТТЬ плююсс ДВААА  =   (- ответ цифрой! -):